Войти

Платные vs бесплатные роды.

Лучший ответ

Татьяна
Москва

Мне кажется это во многом зависит от вашего настроя и в целом "стиля поведения" в родах. Чего именно вам хочется? Максимального внимания и заботы? Со стороны кого? Мужа, врача, акушерки? Максимального уединения?

Многие девочки пишут "ко мне редко подходили и было ощущение брошенности", я рожала по омс и мне же наоборот хотелось, чтобы как можно меньше трогали и оставили в покое (если любите оперировать образами, то например как медведица в берлогу уйти). Т. е. особого недостатка внимания я не испытала.

Кроме того, на сколько вам важен комфорт и готовы ли за него платить (индивидуальная палата, где то возможность посещения и тп) . Кмк это ключевой момент в контрактных родах.

В прошлом году в моей жизни было событие, связанное с медициной, которое довольно кардинально перевернуло отношение к платным услугам, договоренностям и тп. "Не так" может пойти всегда и везде, здоровье это как лоторея и никакие контракты не гарантируют, что все пройдёт идеально.

0
03.09.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 5 месяцев Балашиха

Рожала в 20 Ерамишанцева бесплатно, было экстренное кесарево, все прошло просто замечательно, также в послеродовом очень понравилось, и ещё не смотря на то, что роддом не оснащён для выхаживания недоношенных, у них все равно отличная детская реанимация с прекрасными, душевными специалистами. Очень они меня там поддерживали и разжевывали всю информацию.

0
03.09.2021
Мари
Ксения, 14 лет 3 месяцаМалыш, 8 лет 3 месяцаЕщё малыш, 4 года 9 месяцев Пушкино

Elvirochka, а послеродовые палаты на сколько человек?

0
03.09.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 5 месяцев Балашиха

Мари, на 4.

0
03.09.2021
Анастасия
Доченька , 10 лет 10 месяцевСыночек, 8 лет 11 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 7 летМое Чудо, 6 летСынуля , 3 года 4 месяца Ногинск

Как по мне и платно и бесплатно - отношение врачей одинаково, но условия конечно могут отличаться. Все 4 раза рожала бесплатно - при том три раза в обсервации по непонятным мне причинам 😅но отношение врачей всегда было хорошее!

0
03.09.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 5 месяцев Балашиха

Анастасия, а вы в МО где рожали? Не в мопц случайно?

0
03.09.2021
Анастасия
Доченька , 10 лет 10 месяцевСыночек, 8 лет 11 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 7 летМое Чудо, 6 летСынуля , 3 года 4 месяца Ногинск

Elvirochka, нет. В Ногинском и электростальском рд. Всегда с разными бригадами.

0
03.09.2021
Альфия
Диля, 16 лет 10 месяцевДина, 14 летЛялечка, 4 года 6 месяцев Москва

В первый раз рожала по контракту (роддом при 7 ГКБ), второй - бесплатно (4 роддом). В принципе, все было хорошо, но я отдаю себе отчет, что во второй раз мне просто повезло. Попалась хорошая акушерка и пришедший врач принял меня за контрактницу, а акушерка не стала его переубеждать :) Но в бытовом плане было не очень. Первые сутки, например, мы с ребенком провели у поста медсестры на раскладушке, потому что банально не хватало мест в палатах и коридоре. Контрактниц сразу переводили в палату, для них места были. Это так себе опыт. В общем, больше на удачу полагаться не хочу , буду рожать по контракту

0
03.09.2021
Елена
Варвара, 21 год 3 месяцаИлья, 7 лет 7 месяцевСавва, 5 лет 1 месяц Пушкино

Последние два раза рожала на Таймырской, бесплатно. Оба раза были хорошие акушерки и врачи. Мне всё понравилось)

0
03.09.2021
Мари
Ксения, 14 лет 3 месяцаМалыш, 8 лет 3 месяцаЕщё малыш, 4 года 9 месяцев Пушкино

Елена, спасибо. Тоже склоняюсь к такому варианту.

0
03.09.2021
Ксения
Москва

Я два раза так ходила в раздумьях, но в итоге оба раза по омс. Первые роды были ужасные, вторые - как будто я у них там одна на весь роддом, просто отлично. Решила по омс, потому что по историям знакомых не всегда даже по контракту было все хорошо, тоже 50/50. Ну и отдельная палата мне была совсем не нужна, по два человека в палате по мне нормально, даже веселее что ли)

0
03.09.2021
Катя
Андрюшка, 14 лет 3 месяцаВиктория , 4 года 9 месяцев Москва

Все говорят, что третьи роды самые непредсказуемые... Я бы если честно не рисковала.

0
03.09.2021
Мари
Ксения, 14 лет 3 месяцаМалыш, 8 лет 3 месяцаЕщё малыш, 4 года 9 месяцев Пушкино

Катя, я думаю, любые роды одинаково непредсказуемые, просто про третьи роды все думают, что мол уже опытные в этом деле)) спасибо за мнение.

0
03.09.2021
Еду в патологию 27ого Привет 3 триместр 🤩🥳

Похожие записи