Добрый вечер ,посоветуйте полезную литературу по беременности и воспитанию ребёнка)или может быть канал на ютуб или Инстаграмм!)буду очень благодарна
Инста матери- хоть и современные, а практический опыт невелик , результаты тоже. А вот ваша мама, как и свекровь- своих детей выпастили
Оксаночка, это я прекрасно знаю ) они в моем доступе для изучения 24/7,я бы хотела книги из современного опыта )
Оксаночка, но вот на опыт мам и свекровей тоже не всегда следует расчитывать. Если бы я слушала всех советчиков, то на гв ребёнок был бы месяц от силы. Кто говорил, что часто прикладывается-молоко пустое значит, кто-сцеди и посмотри сколько молока, кто-выдерживай 3 часа между кормлениями, после года кормления началось-«молоко уже пустое», либо даже вообще вредное. И это только про гв, а перечислять можно ещё много «не приучай к рукам», когда сын повзрослел «мальчики не плачут» и т.д.
Я бы посоветовала перед родами почитать литературу по гв, благо консультантов сейчас много, можно и в Инстаграмм посмотреть, по воспитанию мне понравилась Петрановская «Тайная опора» и Грэй «Дети с небес»
Екатерина, про опыт мам и свекрови ВВ правильно написали. Точно такие же советы были. Но я смогла кормить грудью почти год, если б их слушала пару месяцев всего продержалась. Читала, изучала этот вопрос, плюс к консультанта по ГВ обращалась
Доктор Юрьева
ютуб
книга
инста
Юлия Ильина, поддерживаю) прямо сейчас слушаю )
Петрановская Тайная опора, Бутрий здоровье ребенка, канал Нины Зайченко о ГВ. Это моя база.
Ольга Белоконь.
И книги и инста.
Она очень крутой гинеколог. Её блог про медицину.
И книга соответственно "я беременна, что делать" про все анализы
Амалия Курбанова, комаровский аккуратно) там не все надо брать на вооружение)