Войти

Прививка от коклюша в 3. триместре

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Делала на 32-33 неделе. В Москве в платной клинике.

Гинеколог рекомендовала делать за 8 недель до родов, чтобы передать иммунитет ребёнку. Рекомендуют привить весь близкий круг, поэтому муж привился со мной, бабушки и дедушки не прошли по возрасту (Адасель до 60 лет только).

0
14.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

In_the_dream, подскажите, а у ребенка до скольки месяцев антитела? Потом прививать как обычно - по календарю? Несмотря на возможные АНтитела у ребенка

0
20.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

uliya, до 6 месяцев, прививать дальше по календарю. Тут Вы просто стараетесь защититься в самое опасное для ребёнка время, болеть всегда неприятно, на наиболее страшно - именно младенцу

0
20.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

In_the_dream, да это я понимаю, просто не будет ли хуже ребенку если ему поставить вакцину (уже ребенку самому) при наличии антител (от моей прививки)?

0
20.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

uliya, нет, в моем понимании. Ревакцинацию же делают.

У нас эта прививка в новинку, в Европе и Штатах ее давно практикуют, никаких доп обследований не просят.

0
20.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

In_the_dream, я обратила внимание уже , что привитые в основном не из России))задам вопрос гинекологам и педиатру, посмотрим. первого привила только в 4,5. второго страшно так поздно прививать так как есть старший

0
20.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

uliya, я не медик, но механизм, в моем понимании, таков, что даже если антитела есть, то они не угнетают новую прививку, их просто становится больше.

0
20.09.2021
Мама мальчика (4 года), беременна, 21 неделя Самара
Комментарий удален
0
02.10.2021
Милан

Делала в 28+3, ребенок пока в животе, на себе никаких побочных эффектов не испытала.

0
14.09.2021
Мама девочки (4 года) Гамбург

Apricot Pie, спасибо за ответ! А Вам тоже делали тройную вакцину (дифтерия, тетанус и коклюш)?

0
14.09.2021
Милан

Муза, да. Я пришла, спросили, ждет ли меня муж за дверью, его тоже привить предложили.

Я думаю, что у вас точно такую же, как здесь ставят, производитель Glaxosmithkline

0
14.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Apricot Pie, подскажите, а у ребенка до скольки месяцев антитела? Потом прививать как обычно - по календарю? Несмотря на возможные АНтитела у ребенка

0
20.09.2021
Мама девочки (4 года)

Муза, скажите, как Вы в итоге: прививились или нет? Тоже встал сейчас вопрос...изучаю инфо, ну конечно куча тем что вакцины любые это зло, особенно сейчас, на всплеске ковидных принуждений. В мыслях...муж согласен привиться, а я вот переживаю за ребенка...эээх, где были раньше эти рекомендации - до Б точно привилась бы не думая

0
29.12.2021
Мама девочки (4 года) Гамбург

Sunrise, здравствуйте, я привилась. Сначала от коклюша, а позже ещё и от гриппа. От короны побоялась. Если таким образом малышку смогла обезопасить, то только рада. Перенесла хорошо прививки, никак не отразилось. Может , рука поболела чуток, я уже и не помню.👍

0
29.12.2021
Мама девочки (8 лет) Москва

Это что бы в первые месяцы (самые опасные для младенца больного коклюшом) у ребенка уже были антитела от Вас.

0
14.09.2021
Мама девочки (4 года) Гамбург

Мамазавр, да, всё верно. Именно для этого - а Вы делали?

0
14.09.2021
Мама девочки (8 лет) Москва

Муза, мне почему-то не предлагали даже, если бы знала, то сделала скорее всего.

0
14.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Мамазавр, это надо в третьем триместре делать? Можно с 32 недели?

0
14.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Мамазавр, хотя толку, наверное в РФ не делают беременным? (

0
14.09.2021
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург

Не ставила. Просто следить за контактами, если кто вдруг заболел рядом, сделать мазок из горла ребёнку. Антибиотиками коклюш отлично лечится в начальной стадии.

Вообще, редкость большая. Мои дети, непривитые, не заразились, когда в садике случай коклюша был у привитого.

0
14.09.2021
Мама девочки (4 года) Гамбург

Frida, поняла, спасибо! Я в детстве болела коклюшем, хорошего мало. Но это было очень давно 🤣, сейчас медицина уже на другом уровне, конечно..

0
14.09.2021
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург

Муза, я не очень хорошо отношусь к прививкам во время беременности. Они провоцируют воспаление так или иначе (как и любая болезнь), что может отразиться и на ребёнке. Может(!), ибо даже с краснухой 60-70% рожают здоровых детей.

Вообще, теоретически спекулируя, у вас могут быть собственные антитела ещё с детства, которые вы можете передать ребёнку...)

0
14.09.2021
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Я бы с удовольствием поставила, но в РФ у вакцины адасель нет разрешения на вакцинацию беременных. Это танцы с бубном искать врача, готового сделать её офлейбл.

0
14.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Мари, она не офф лейбл. В платной клинике сделать без проблем

0
14.09.2021
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

In_the_dream, я спрашивала, мне отказали

0
14.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Мари, Вам просто с врачом не повезло( по инструкции - в Рф исследования не проводились, поэтому на усмотрение врача

Изображение

0
14.09.2021
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гамбург

Да, я прививалась. Чтобы была защита у малыша. И муж тоже

0
14.09.2021
Мама девочки (4 года) Гамбург

Море, спасибо за ответ!

0
14.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Море, подскажите, а у ребенка до скольки месяцев антитела? Потом прививать как обычно - по календарю? Несмотря на возможные АНтитела у ребенка

0
20.09.2021
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гамбург

uliya, прививали дальше по плану - в 2 месяца, что ли. Как мне врач объясняла, это именно на то время до прививки. Ну и плюс, по хорошему, все взрослые, часто контактирующие с малышами должны быть привиты

0
20.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Лондон
Комментарий удален
0
14.09.2021
Мама четырех (от 4 года до 21 год) Буэнос-Айрес

С младшей дочерью прививалась и сейчас уже на 26 недели привилась эти антитела переходят малышу , ничего страшного в этой прививки нет ,где я живу всем Б ставят

0
14.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Анастасия, подскажите, а у ребенка до скольки месяцев антитела? Потом прививать как обычно - по календарю? Несмотря на возможные АНтитела у ребенка

0
20.09.2021
Мама четырех (от 4 года до 21 год) Буэнос-Айрес

uliya, если честно не знаю до скольки месяцев ,но мы все прививки как родились делали по календарю без проблем,думаю антитела до первой прививки у ребёнка

0
20.09.2021
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Согласна с предыдущим комментом. Я бы тоже с радостью привилась. У знакомых переболел малыш. Дало осложнения на неврологию....

0
14.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Екатерина, точно делают ДокДети, ДокторПрофи. По-моему, еще Фомина на Мичуринском.

Я делала в Доктор Профи, на тот момент был самый дешевый вариант (5тр)

0
14.09.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года) Судак

В первый раз слышу такое. У них же инструкция есть, все анализы и процедуры должны быть строго по ней. У меня 3 триместр сейчас, никто за прививки не говорил. Я бы отказалась делать на вашем месте

0
14.09.2021
Мама троих (22 года, 18 лет, 5 лет) Майнц

Я прививалась.все ок.

0
14.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Юлия, подскажите, а у ребенка до скольки месяцев антитела? Потом прививать как обычно - по календарю? Несмотря на возможные АНтитела у ребенка

0
20.09.2021
Мама троих (22 года, 18 лет, 5 лет) Майнц

uliya, сколько точно незнаю, сказали " до прививки", а прививка обычная- по календарю.

0
20.09.2021
Троицк

Сейчас посмотрела в свою обменку, там написано про коклюш, что ставят (в случаи необходимости). Можно отказаться ? Не спрашивали

0
14.09.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Не знаю, почему, мне гинеколог сказала я за прививки в принципе, но во время Б от всех прививок откажись, потом привьешься...

0
14.09.2021
Наложение швов в Кулаково. Как проходит? Дексаметазон по второму кругу через месяц.

Похожие записи