Войти

Лейкоциты . Лечить или нет ?

Мама двоих (26 лет, 4 года) Москва

У меня тоже были высокие лейкоциты почти с самого начала беременности. При этом чувствовала себя отлично. Врач в ЖК говорила ничего страшного. Так бывает у беременных. Не забивайте себе голову всякой херней. В итоге у меня на фоне инфекции ускорился процесс укорочения шейки матки с пролобированием плодного пузыря в цервикальный канал. Сдавала посев с чувствительностью к антибиотикам, фемофлор 16, посев мочи и с-реактивный белок, который точно указывает на наличие воспалительных процессов. Надо выявить причину таких высоких лейкоцитов и чтобы вам назначили антибактериальную терапию. Никто не знает, может у вас инфекция серьезная и не дай Бог поднимется в матку.
У меня в посевах высеяли клебсиэлу и стрептококк.
Вы хотя бы будете знать что ничего серьезного нет и вам назначат просто свечи и какие-нибудь бактериофаги.
Я уже прошла антибиотики в Кулакова после наложения швов. После проведения антибактериальной терапии мазки стали чистые, а в посеве все равно стрептококк вылез. А со стрептококком рожать, опасно для ребенка. Не знаю, как сейчас поступают в роддомах, раньше перед родами ставили капельницы при наличии стрептококка, чтобы ребенок не заразился при прохождении через родовые пути.

Все эти бяки могут возникать на фоне падения иммунитета. Поэтому ничего удивительного.

0
16.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

Masya, у меня месяц до беременности было 2 лейкоцита . Березовская и Белоконь , например , говорят что это норма при беременности. Скоре всего сдам ещё раз анализ . А потом буду пичкать себя . Мне уже вон назначили кучу всего без фемофлора

0
16.09.2021
Мама двоих (26 лет, 4 года) Москва

Мирослава , так вопрос и стоит чтобы выявить причину, высоких лейкоцитов. Для этого и сдаются посевы и срб. Про стрептококк - я написала чисто личный пример. Далеко не факт, что у вас именно он. Я ведь не пишу вам, пейте антибиотки и прочее. Я вам написала сдать посевы. Все остальное, чисто мой пример с лейкоцитами.

0
17.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

Masya, решила что иду делать мазок платно и бак посев в придачу.

0
17.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Masya, про стрептококк верно,только он опасен именно в родах, поэтому сдавать анализ нужно на 36 н

0
17.09.2021
Мама двоих (26 лет, 4 года) Москва

uliya, про стрептококки я написала как личный пример. В моем случае, швы, и не лечить воспалительные процессы при их наличии мне нельзя. И уж тем более ждать 36 недели.

0
17.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Masya, нет можно сдать на стептококк и в 12 и в 18 Н но в 36 все равно сдать придется.

0
17.09.2021
Мама двоих (26 лет, 4 года) Москва

uliya, вы не совсем меня правильно поняли. Ну да ладно, проехали.

0
17.09.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Мне тержинан очень помог. Правда у меня был баквагиноз. Лейкоциты вообще шкалили. После лечения все вошло в норму. Около 17 недель вставляла тержинан

0
16.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

Mi Mi, 17 недель вставляли или на 17 неделе ?

0
16.09.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Мирослава , на 17 неделе, конечно.

0
16.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

Mi Mi, поняла. У меня до б . Было 2 -3 лейкоцита , а тут взбесились . Решила что сдам опять анализ , а тогда буду лечить

0
16.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Mi Mi, вам баквагиноз после фемофлора поставили или как?

0
17.09.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

uliya, у меня были ключевые клетки в мазке более 20% и врач сказала, что это без разговоров баквагиноз. После лечения, через месяц сделали бакпасев - чисто все и мазок хороший стал.

0
17.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Mi Mi, надо тоже попробовать тержинан. Флуомизин наполовину помог по ощущениям

0
17.09.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

uliya, мне Флоумизин только ухудшил картину. После него мазок ещё хуже стал, чем был до...

А тержинан я использовала ещё в первую Б и тогда он мне тоже помог.

0
17.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Mi Mi, да мне на лейкоциты все равно если честно))))) меня дискомфорт мучает((( доставлю лактожиналь и начну тержинан значит. Спасибо!

0
17.09.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

uliya, сразу не надо. Подождите пару недель и сдайте бакпасев, а потом уже тержинан

0
17.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

я здесь склонна доверять белоноь и березовской. объясню почему.

у меня жуткий дискомфорт, поэтому пошла и лечилась. лейкоциты повышенные это норма. стрептококк опасен только в родах.

но если лечить анализы,то может быть резистентность. вчера была на приеме, к моему доктору зашел другой доктор, советовалась,что назначить.девушку не берут в протокол, а у нее практически на все резистентность! и даже на многие бактериофаги

бак вагиноз, пишут опасен, я его собственно и лечила

0
17.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

uliya, а как называется анализ на стрептококк ?

Я не хочу и ребёнку навредить не хочу совать лишнего. И не знаю как поступить правильно. Зачем мужа лечить вообще нонсенс . У нас половой покой сейчас . А до б. У меня не было никаких лейкоцитов и все чисто по мазку

0
17.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Мирослава ,

Посев на бета-гемолитический стрептококк группы В но вам рано сдавать. это непосредственно перед родам. у меня напоминалка в 36 недель стоит))

0
17.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

uliya, поняла .запишу

0
17.09.2021
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Ванкувер

Если вас абсолютно ничего не беспокоит, то повышенные лейкоциты лечить не нужно!

Слизистая пробка, которая закрывает ваш цервикальный канал - это сплошные лейкоциты. Огромная их концентрация в этой слизи. Поэтому во время беременности - это норма! Лечить нужно только если вас беспокоит зуд, жжение, цвет выделений и тд.

0
16.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

Natalie, спасибо . Ничего не беспокоит . Месяц до беременности было 2 лейкоцита . А сейчас вот . Список мне выписали в жк лекарств , и мужу список непонятно тоже зачем

0
16.09.2021
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Ванкувер

Мирослава , есть в медицине такое мнение, что если для решения проблемы врач выписывает от трёх и более препаратов, то врач преследует свои интересы.

Вам явно хотят лечить 'инфекцию', поэтому прописали лечение и вам и мужу впридачу 🤦🏼‍♀️
Я бы не стала принимать.

0
16.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

Natalie, мне тоже как-то страшно. Темболее ничего не болит, не зудит .

0
16.09.2021
Мама девочки (5 лет) Ярославль

Такая же ситуация были сплошь лейкоциты. Жалоб не было. На маленьком сроке были свечи депантол, на 30 неделе тержинан прописали. Ничего не помогло, так и осталась я со своими лейкоцитами. Сдавала фемофлор - показал нормоценоз. 🤷🏼‍♀️ На ребёнке не отразилось, воды были чистыми.

0
16.09.2021
планирую беременность Москва

Светлана, подскажите, фемафлор какой сдавали? Тоже мучают выдиление

0
16.09.2021
Мама девочки (5 лет) Ярославль

АГ, фемофлор 16

0
16.09.2021
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

А мне наоборот Тержинан помог, анализы после него в норме были, видимо у всех по разному

0
17.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

Карина, у вас жалобы были ?

0
17.09.2021
планирую беременность Москва

Когда я планировала зачатие мне врач назначил свечи депантол, они на беременность не влияют, в итоге за 3 дня, а их применять нужно около 6 дней, лейкоциты с 40 снизились до 1-2. Но Вы про них почитайте, а лучше с врачом поговорите.

0
16.09.2021
Пришёл д-димер. Тромбофелия

Похожие записи