Девочки, у кого первые были преждевременные роды? У меня случились на 26 неделе, двойня, родились мертвыми, сказали отслой4а плаценты была. Через год сказали можно планировать ещё. У кого получилось после преждевременных следующую беременность доносить до срока?
Как протекала вторая беременность после первых преждевременных родов?
У меня. Двойня на 23 неделе из-за короткой шейки. Роды через два года в срок, но малыш один.
У меня были на 4 месяце, из-за пролоббирования не успели спасти, врачей не было свободных в больнице. У нас получилось только через 3 года. Ситуация повторилась, но на этот раз успели во время определить и принять меры и родила почти в дпр.
Главное пытаться не думать о том что повторится, накручиваешь себя это хуже нет. Желаю вам удачи.
В 2012 году потеряла ребёнка на сроке 24 недели, девочка родилась живая, прожила 10 дней. Очень долго предохранялись, боялась не доносить, боялась повторения всего этого ужаса. Решилась почти через семь лет, вся беременность на нервах, в 8 и 11 недель гематома, сильное кровотечение, первый скрининг плохой, делали биопсию хориона, потом страх этих злополучных 24 недель. И только после этого переломного срока меня понемногу начало отпускать . Доносила до 40 недель, сейчас сыну 2,5 года. Как оказалось, жизнь после преждевременных родов существует, не тяните так, как я.
У меня сын родился в 26 недель, все хорошо, ребенок жив и здоров. После была доношенная беременность, сейчас сново беременна, уже 29 недель, все хорошо. Так что не переживайте😇
Потеряла двойню в 20 недель, но из за шейки. Через год снова беременность. Планировала поскорее, нужно было заполнить пустоту . беременность экошная, сейчас 23 недели. Страх дичайший, шейку зашили, пессарий одели , строгий постельный режим. Надеюсь на благополучный исход
Ну у меня конечно не такие преждевременные были. Дочь родила в 35 недель, спустя 5 лет сына ровно в 40.