32 недели ЧСС ниже 120

При наличие обвития это по-моему не очень хорошо. У меня бывало так: начинала слушать ЧСС, был 110,я очень сильно пугалась, продолжала датчиком по животу водить, и ЧСС подскакивало до 120-130. Как врач пояснил, малышок видимо спал, поэтому ЧСС такой низкий, а потом просыпался, потому что не нравилось, что датчиком вожу. Тоже казалось, что 120 мало, но по КТГ было все ок. А то, что мало активничает возможно связано с тем, что срок уже не маленький, места маловато, особо не разгуляешься, да и возможно, что активничает ваш малыш тогда, когда вы спите. У меня день молчал, а в с 4 утра начиналась дискотека. Во всяком случае, посоветую вам как можно скорее сходить в частную клинику к хорошему специалисту, или может обратится в приёмное отделение роддома, объяснить ситуацию, что бы сделали нормальное КТГ, может даже УЗИ.
20.10.2021
Rin Lis, спасибо! Я как раз выясняла про платные услуги в роддоме. Просто раньше такого пульса не было🤦 И вот приехали... Она убегает от датчика, пульс подскакивает до 127 где то. Но потом опять низкий. Следила 2 раза на протяжении трёх минут с интервалом в 30 минут, показатели не изменились. Спасибо, что поделились!
20.10.2021
Настаивайте на ктг. Я в стационаре была на тот момент, по узи пуповина на облачти шеи была, но обвития не было. Через несколько дней ктг 7 баллов, и так же сердцебиение не очень. Я к врачу пришла, говорю это же плохое значение, она сказала, все нормально иди спать. За ночь малыш очень мало пинался, а если пинался,то я сильно ощущала это. Утром ктг 5 баллов, и повкли на экс. Оказалось тугое обвитие пуповиной. Мой пример, конечно не очень позитивный, вы себя не накручивайте, но лучше перебдите и сходите на ктг. А если переживаете, то вызовите скорую, вас отвезут в рд, и там сразу же сделают ктг.
20.10.2021
Просто мама, нет, хороший пример! Отрезвляет! Да, нужно, у меня аж мороз по коже... Спасибо!
20.10.2021
Iliza Rafael, и как потом меня отругал заведующий, что при малейшем отклонении от нормы в характере шевелений нужно обратится к врачу. Так как шевеления и их характер, это главный показатель того, что малышу комфортно. Когда я скзала, что думала,что малыш просто спал, он сказал, что странный подход и лучше так не думать, а сразу за помощью обратится. Пусть лучше это обращение будет лишним, чем недостающим. Желаю, чтоб у вас все было хорошо, и вы родили здоровенького малыша в срок 🌷
20.10.2021
Просто мама, какой замечательный заведующий! Всегда бы таких врачей встречать, которым не "Все нормально". Огромное Вам спасибо! Дай Бог! Скорее бы завтра🙏 Будьте здоровы! Всего Вам Доброго!
20.10.2021
Насколько опасно двойное обвитие пуповиной. Обвитие и крупный ребёнок