Заболел муж, у меня почти 40 недель

Лучший ответ

Если это ковид и у него уже проявились симптомы это значит, что он уже несколько дней как заразился. Поэтому уже мог и вас заразить. Поздно уже валить от него. У нас так же было, мы сдали ребёнка маме при первых симптомах , чтобы ее не заразить а в итоге и она и мама все равно переболели.
26.10.2021
Оля ❤️, прошлый раз меня не заразил
26.10.2021
Алена , может и в этот не заразит. Есть знакомые, кто вместе жил и не заразились.
26.10.2021
Ох, ну и ситуация... я бы на вашем месте, вызывала бы скорю, мол тянет-колит и отправлялись бы свой роддом (скорая идёт на встречу, если покажете направление в определённый роддом 100%) и полежала бы там, хоть под наблюдением врачей в спокойной обстановке. Выспитесь, отдохнёте))
26.10.2021
Лелька, в этот роддом скорая не везет, ток самой, я была там с сильными трениками , сказали шейка не готова иди гуляй ,1 го ноября госпитализация
26.10.2021
Алена , эх(
26.10.2021
Ага поезжайте в род дом, вдруг вы уже заразились, как раз и там всех позаражаете
26.10.2021
Наталья, смысл изоляции есть если что. Можно заразиться не в 1й день а на 7 ой например, а в прошлый раз я вообще от него не заразилась ковид. Более того я надеюсь что это орв все таки он болел + прививка ... а с любыми симптомами меня отправят в ковидник
26.10.2021
Алена , я поддерживаю что смысл изоляции есть, но ехать в РД с возможностью что вы уже заразились это не изоляция.
26.10.2021
Наталья, я с вами согласна это не хорошо, но... моему ребенку возможно понадобится операция сразу после рождение на сердце, и я не готова ехать абы куда чтоб он у меня на руках умер.
26.10.2021
Без ПЦР вас в роддом не положат, а если положат - возьмут экспресс тест. Если будет "+", что тогда? Хорошо, если отдельный бокс в роддоме предусмотрен, а нет - поедите в ковидный. Инкубационный период у нового штамма от нескольких часов, как у гриппа. Не знаю. Я бы сидела дома, проветривайте чаще, профилактика какая-нибудь.
27.10.2021
Елена, у меня у знакомой был точно ковид. Промыла нос и горло и поехала рожать. При поступлении были отрицательные мазки, всё вымыла нафиг по-ходу. Ну вот так сейчас и делают. Я если честно просто в афиге от такого отношения к себе и окружающим. А тут возможно фактически отдать на операцию ребенка, не зная точно есть у него ковид, нет и не предупредив врачей. Мы ж понимаем, что девушка предпологала поехать в кардиолигический роддом, утаив информацию о своем возмножном заражении ковидом. Но она не полумала о малыша, если инфекция присоединиться бактериальная и операция на сердце при этом и врачи ни в курсе, ковид, например, в инкубационном периоде у новорожденного. Ну это ж треш полный! И мне вон ниже про адекватность пишут. При короне и кс то не всегда делают из-за риска бактериальной инфекции, а тут малыш новорожденный.
27.10.2021
Людмила, боже ну и надумали вы себе уже фильм ужасов, муж сегодня огурец, в роддом я не поехала, а если учесть что он болел + прививка, то ковид все таки шанс минимальный, ничего бы я себе не вымывала . А с стмптомами орви в роддом тож не берут,а что у нас только ковидом теперт болеют? Дети почти не заражаются от ковид мам когда сразу отбирают... вы хоть инфу почитайте, отбирают у ковид мам и там зараженность младенцев 1-3%
27.10.2021
Алена , мне читать бесполезно. У меня знакомая поболела ковид, а потом и ребенок новорожденный. И прекрасно взяли в роддрм, никаких симптомов, в нос навизин, горло сильно не смотрели, мазок минус. Ребенок болел не в легкой форме. Заболел уже дома, как выписали из роддома. Я вам пишу как есть. Я очень рада, что у вас всё обошлось. Писала вам риски как они есть и конечно же по худшему сценарию. Ведь в случае здоровья и жизни малыша, лучше знать худший прогноз и перебдеть. Так ведь?
27.10.2021
Людмила, лучше попасть в кардио роддом где выполняют операции, а вы как хотите так и думайте, ребенка ей отдали вот и заболел, моего увезут сразу в реанимацию.
27.10.2021
Алена , возможно, вам виднее. отдали сразу.
27.10.2021
Вы если ковид подхватите и малышу нужна операция на сердце уверены, что ему нужно операцию делать, заразившись от вас ковидом? Я не знаю конечно, но как по мне вы сами же своего ребенка не хилой опасности подвергаете, утаивая от врачей потенциальный ковид у малыша. Подумайте сто раз! Не у всех ковид проходит бессимптомно, как у вашего мужа. Дельта бъет по малышам до года. Риск высок! Я вас просто предупреждаю, так как вы сейчас немного в другом направлении думаете, а нужно и про это поразмышлять. Здоровья вам и вашему малышу! Пусть всё будет хорошо и поддержки вам от всех родных!
26.10.2021
Людмила, адекватность зашкаливает, наверное это не я решаю нужна будет или нет, решения принемал консилиум и не от моего желания. А дальше приет врач после рождения, и если жизни ничего не угрожает то и ребенка трогать не булут
27.10.2021
Алена , я вам просто толкую, что малыш может быть болен ковидом. При операции под общим наркозом снижается иммунитет сильно и это может усугубить течение болезни. Намного лучше если врачи будут знать всю картину заранее. Вы просто со своей стороны всё изучите, почитайте. Сейчас время такое трудное, врачей не хватает, внимательного отношения тоже. Просто не пускайте на самотек.
27.10.2021
Алена , чья адекватность, моя? Вы хоть поняли, что я написала? Хорошо, напишу вам ещё раз врач может не узнать, что малыш заразился ковидом от вас. У него инкубационный период будет, а у вас может быть бессимптомное течение. И малыша могут отправить под общий наркоз, не догадываясь о возможном ковиде. Как вы это не понимаете?
27.10.2021
Свекровь, бабулю мужа отселяете к своей маме, а сама едите одна к свекрови в квартиру. Договариваться надо с людьми. Вы как бы и их родственника ждете.
26.10.2021
А смысл уезжать? Вы же до этого с ним контактировали
26.10.2021
Ну я бы отправила мужа, или снимите квартиру на пару суток, вам же скоро ехать все- равно лучше перестрахуйтесь, даже если это просто простуда
26.10.2021
Пусть сдаст тест на ковид. Чтобы вы сами знали, оно или нет.
26.10.2021
galina, прошлый раз у него 1й тест был отрицательный, 2ой положительный, даже если это орв, если полхвачу с симптомами меня не пустят.
26.10.2021
Алена , смотрите, многие вирусы становятся заразными за 12 часов до появления первых симптомов. Ну, вы поняли к чему я. Вопрос в другом, пройдет ли у вас это всё без симптомов. Из вариантов - сдаваться в роддом завтра же. Говорите, что живот болит. И не подписывайте отказ от госпитализации. Если отправят домой, то пусть пишут расписку, что под их ответственность. Никто на это не пойдет, завтра уложат вас.
26.10.2021
galina, вы правы. Попробую напроситься , тем более у меня зудит живот, скачет давление, и чет подтекат 😃 украшу в несколько раз.
26.10.2021
Алена , ну, так все показания к госпитализации. Давление - в первую очередь.
26.10.2021
galina, ловлю тапки, я бы так и поступила. Говорить о том, что подвергаете опасности других в роддоме не правильно. Ведь автор не болеет сама. И не факт, что заболеет. Если ребёнку нужен именно этот рд и операция, это в приоритете.
26.10.2021
Мама котят, а я и не писала, что автор подвергает опасности других)) Ей прямой путь в рд. Чем быстрее, тем лучше. И родить лучше до того, как вирус разгуляется (если разгуляется).
26.10.2021
galina, а я и не про Вас, там выше писали. Я как раз с Вами согласна🌹
27.10.2021
Мама котят, кажется ложная тревога, сегодня без температуры и типа огурчик, вот что значит к маме жить отправить, сразу не болеет.
27.10.2021
Алена , я рада! 🌹
27.10.2021
Алена , 😅
27.10.2021
Мама котят, 😁🙃🍀
27.10.2021
Первый скрининг пройден! Направление на второй скрининг - электронное или бумажное ?