Всем привет 👋🏻 Вчера был первый скрининг (12 недель), ждём результаты крови) Перед тем, как сдать кровь меня попросили взвеситься. Встаю на весы -57 кг! Это ровно такой же вес, как и до беременности. Токсикоза у меня не было, кушала как обычно, даже порой казалось, что много. А вес вообще не двигается. Кроме того, животик совсем не появляется..когда лежу вообще все плоско.
Девочки, и ещё пару вопросов по результатам узи. Что такое пульсационный индекс маточных артерий? Заметила, узистку смутили результаты, она перемеряла даже. Вот итог: справа 1,3. Слева 1,73. Средне - 1,5. Перерыла весь интернет, нашла нормы от 20 недель, но у меня 12.
И что можете сказать о фразе «нижний край перекрывает область внутреннего зева, плацента по передней и правой боковой стенке в зоне прилежания». Я так понимаю, тут только ждать?) ничего специально делать не нужно? Я и так никаких физ нагрузок не делаю, тяжелое не поднимаю.