Анализ крови
Анализы, скринингиДевочки, привет!
26-я неделя. Сдала клинический анализ крови, есть показатели которые ниже или выше, но они рассчитаны на обычного человека. А может быть у кого-то есть ссылка или памятка по нормам для беременных? Или может кто-то подскажет на личном опыте? К врачу через пару дней.
Лучший ответ
Julia Tim
То, что СОЭ повышена - при беременности это нормально. Да и остальные показатели, выделенные красным, ненамного повышены/понижены. На мой взгляд, обычный анализ крови беременной)
10.11.2021
Ответить
Ромашка
Соэ, нейтрофилы и лейкоциты повышаются
У эозинофилов нижней границы нормы нет. Эритроциты снижены на грамм, не Считается. Про лимфоциты точно не знаю, но меня не смущает)
10.11.2021
Ответить
Катя Голубева
Ромашка, спасибо)) я до этого только общий анализ крови сдавала, без отклонений все. Тут вот клинический сдала, поэтому немножко удивилась).
10.11.2021
Ответить
Ромашка
Катя Голубева, общий и клинический это одно и то же.
Странно... Может там были референсы для беременных? Кулакова для беременных. Там анализ ок
10.11.2021
Ответить
Катя Голубева
Ромашка, без лейкоцентарной формулы который, такого расширенного не сдавала до этого анализа)
10.11.2021
Ответить
Катя Голубева
Ромашка, расширенный?) я самостоятельно первый. В жк наверняка брали такой же при постановке на учёт, но в обменку не вклеивали🤷♀️ До этого сокращённый сама сдавала. У тебя тоже эти показатели вне референса?
10.11.2021
Ответить
Ромашка
Катя Голубева, да) я как то всегда с формулой и соэ сдаю)
Да у меня примерно так же.
Соэ 29, лейкоциты 12 и нейтрофилы 9
10.11.2021
Ответить