Кто нибудь знает почему до 28 недели не колят иммуноглобулин? Почему тянут аж до 28, ведь могут до того времени титры появиться
Лучший ответ
Натали, на здоровье. Вам назначили укол на этом сроке? У вас беременность какая по счёту?
Мать добриков, Нет, ещё рано у нас назначают на 28 нед., просто стало интересно почему раньше не делают…переживаю очень. Это вторая беременность. В первую ребёнок родился с отрицательным резусом, поэтому после родов не кололи.
Натали, не переживайте. У вас по сути "первая" беременность и такие же минимальные риски. В том смысле, что раз первый ребёнок с отрицательным , то резус-конфликта у вас по определению быть не может, т.к. ваша кровь не смешивалась с положительной. У нас при таком раскладе иммуноглобулин ставят только после родов, потому что это практически нулевой риск резуса.
Натали, не переживайте тогда вообще. Если первый отрицательный, то эту беременность, даже если плод положительный, можно считать первой. При первой беременности положительным плодом АТ возникают крайне редко. Вам не необходимостив уколе в 28 недель. Я делала со вторым положительным сыном. С первым даже после родов ничего не кололи. Мне повезло
Мне в первую беременность укололи только после родов, сказали нужно в течение 48ч после родов.... А вот сейчас мне уже укололи в 28 нед. Я очень удивилась, думала ведь после родов колят. ..
ShamPysia , а мне врач сказала что после родов обязательно а во вроде беременности по желанию. 🤷♀️
ShamPysia , По протоколам вроде как колят в 28-30нед. и в течении 72ч после родов. В первую беременность вообще никто не колол, но я так поняла потому что сыворотки не было, ребёнок родился отрицательным, поэтому ее введение и не понадобилось
У меня при 2 Б была мазня. На 6 неделе,мне вкололи тройную дозу сразу. И потом на 28 нед и потом после родов
Мне после амниоцентеза сказали втечение 72 часов уколоть (срок 19 недель)
Наибольшая вероятность появления антител после 28 -30 недель, когда в плода уже достаточно много по объёму своей крови