Заставляю рожать самой после ЭКС

Лучший ответ

Мне кажется, что этот вопрос надо с роддомом решать. Не гинеколог же будет у вас роды принимать
30.11.2021
LerikA, бывает и такое,,,,у меня принимала роды КС зав. родильного Отделения и моя гинеколог которая вела беременность. У нас в городе небольшом два гинеколога и оба они принимают как естественные роды так и помогают при КС
30.11.2021
LerikA, другие гинекологи определяли дату операции, и девушки ехали к этому дню в больницу, мне везёт как утопленнику с врачами по ходу.
30.11.2021
LerikA, тем более после каждого приема у гинеколога, она пишет в книжке у меня в конце, родоразрешение в г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ, естественным путем. Значит они все равно что то решают, я в плане что отказную можно написаит и у гинеколога.
30.11.2021
Врач в жк не решает пустят ли вас в ер или на кс отправят, это решается в роддоме. Лично меня спрашивали при осмотре в роддоме, как я хочу родить, я сказала кс, они мне все с заведующей разрулили и никто не настаивал.
01.12.2021
Кот Бегемот, блин вам повезло, у нас не всем предлагают представляете(
13.12.2021
Кот Бегемот, у меня лично немного нестандартная ситуация, я живу в поселке, а больница и роддом в городе час езды. И наши врачи нам уже заранее вме пишут, кто сам рожать, кого на операцию. Чтобы мы из поселка приезжали за неделю и лежали.
13.12.2021
Вам нужно с врачем в роддоме договариваться на кесарево, время у вас есть, гинеколог думаю не поможет
30.11.2021
Марина, даже не знаю, система такая, я как из посёлка, кладут заранее в гинекологическое отделение за 10 дней до родов, а потом уже поднимают на след. Этаж, в родовое. Как и где ловить в родильном врачей, не знаю. Сейчас еще с пандемией, поди не пускают толком не куда. Я как то разговаривала со знакомыми девочками из моего посёлка (врач у них другой был, у кого они вели беременность), проблем никак не было, они писали у гинеколога отказную, он считал срок операции и все, они к этому числу приездали в город.
30.11.2021
Мария Иванова, по знакомым поспрашивайте, наверняка по договору кто-то и рожал.
30.11.2021
Марина, извините, у нас городок маленький, перефирия такаЯ🤭по договору точно никто не рожал,такое у нас не практикуется
30.11.2021
Мария Иванова, да у нас тоже небольшой, а врачи денежки любят☺️
30.11.2021
Вот и у нас такая же ситуация в Севастополе, что все тянут на ЕР. У меня было первое плановое КС, вот думаю, что мне делать, куда идти, чтобы проконсультироваться. 🥺
13.12.2021
Мария Гольдман, я скоро пойду на прием к своему врачу, через неделю, и у меня как раз будет 36 недель. Буду настойчиво просить отказную от города Ханты-Мансийский (отправляют туда рожать самой, якобы ответственность снять, так как наш городок маленький), и отказную на естественные роды из за того что уже рубец на матке после первых роДов КС. Должны не припятствовать мне, я потом отпишусь как все было.
13.12.2021
Мария Иванова, да напишите обязательно
13.12.2021
Мария Гольдман, с этими родами и отказными бумагами вытрепали всю душу так сказать. 4 раза у разных врачей писала отказную, сейчас положили в больницу 38 недель, обследовать и назначать плановую операцию. Отношение по мне так кажется со стороны врача предвзятое.
06.01.2022
Мария Иванова, отстоять можно но сложно?
06.01.2022
Мария Гольдман, это точно. У нас так как районная обычная больница и родильный дом, они правильно, боятся ответственность брать на роды и отправляют в город большой, пусть якобы там че хотят то и делают. А чтоб туда отправить начинают жути нагонять, вот у вас анемия, вот у вас сахарный диабет (с роду не было, один раз взяли на сахар и показало 5.6 и все и тут же диагноз, без доп. Обследований), я до конца стою, что рожать сама не буду, написала сегодня 4 раз отказную от госпитализации в город. Теперь лежу, жду, когда назначат операцию.
06.01.2022
Мария Иванова, я в шоке реально, неужели так сложно прооперировать, если у человека первое было КС. Вторые роды путем ЕР это всегда риск в любом случае. Нет они ни в какую. Если мне травматолог не даст рекомендации я тоже буду категорически против ЕР. А так они не заставят ЕР? Тоесть достаточно везде оказываться и стоять на своем?
06.01.2022
Мария Гольдман, сейчас поменялись законы и рекомендации как я понимаю, и все они в голос твердят, что первое КС не является показанием для второй операции. У меня просто так получилось, что где сейчас я лежу больница маленькая и город маленький, они такое не практикуют и боятся, вот и будут оперировать (но отношение уже чувствуется предвзятое), если бы я была и жила в большом городе наверное бы мало чего добилась, заставили бы рожать самой. Они еще говорят постоянно, попробуйте самой рожать, а вдруг что операционная готова, зачем мне эти а вдруг, я что в карты иду играть, выиграл или проиграл, странные такие, а если не успеют....
06.01.2022
Мария Иванова, это пипец, снова я буду думать об этом😰. Да рожают после КС сами но это всеравно риск как не крути. А шов у вас состоятельный?
06.01.2022
Мария Гольдман, вот по себе знаю, эти мысли просто изматывают, вот про шов для меня загадка, мне его смотрели, когда я встала на учет по беременности, и все больше его не смотрели. Хотя живот то растёт, все растягивается.
07.01.2022
Мария Иванова, мне за шов даже никто ничего не говорил, я хотела на Узи толщину посмотреть, сказали рано, после 30. Ну ок.
07.01.2022
Это решает не врач жк! И вообще, вы можете сами выбрать где вам рожать и как. Съездите на консультацию в роддом и все
01.12.2021
Мне также предлагали до последнего ЕР после экстренного кесарево,,, но не настаивали....провели операцию и всё, чему я ооочень рада была.
30.11.2021
Сама до жути борюсь в ЕР после КС оказаться, думаю отказ от ЕР сразу писать надо, ну и морду кирпичом .
30.11.2021
Не снимается тонус😭 Выбор родильного дома в Спб