Скрытый сахар

Лучший ответ

Никакой белковой диеты перед этим соблюдать не нужно, есть накануне нужно обычно, как вы едите всегда! Это очень важно, при ограничении углеводов накануне есть риск ГСД пропустить. Это единственный надёжный способ выявить ГСД, никакой замены ему не существует, а недиагностированный ГСД опасен для плода.
01.12.2021
Читаю, что все перенесли легко, но 6 лет назад меня продержали все выходные на строгой безуглеводной диете, в пн утром без кофе натощак это огромное количество сахара, итог - обморок и отключка на 2 часа в платной палате.
01.12.2021
Алёнка, вот и я этого боюсь.Диета+пол суток не есть,напиться натощак этой глюкозы.Когда вред превышает пользу-мое мнение
01.12.2021
Оксана Шеманская, знаете, вот я тогда тоже твёрдо решила, второй раз - ни за что, если глюкоза в обычном анализе крови в норме, зачем опять так мучиться, но все чаще вижу, что это проклятый гестационный диабет находят и у худышек на ПП, и у тех, у кого ни в роду, ни в анамнезе никаких проблем с сахаром. Думаю, все было бы гораздо легче, если б не эта белковая жестяная диета накануне, ведь после нее столько углеводов это шок для организма. Здесь читала, что вроде просто натощак сейчас делают. Возможно, от клиники зависит 🤷🏼‍♀️ Я пришла туда с книжкой, думала, выпью сахар и пару часов почитаю, но через полчаса стало темнеть в глазах, я еле доползла до медсестры, попросилась лечь и моментально отключилась. Проснулась уже в совершенно нормальном состоянии, взяли анализ, села за руль и поехала домой.
01.12.2021
Мне гинеколог предлагала, я отказалась, не поняла смысла в этом, так как сахар в норме был по анализам
01.12.2021
Сдавала пару недель назад, направление дал эндокринолог, так как на последней явке в ЖК ещё рано было . Эндокринолог в итоге назначила натощак сдать и через час, через два не нужно. Я немного переживала, что не совсем по протоколу анализ. Плюс у меня и вес лишний, и сладкое люблю. Думала, что точно вылезет у меня сахар. Но результат хороший, натощак 3,5, через час 4,5. Но сам анализ не очень прошёл. Возможно, слишком быстро выпила глюкозу. Брала с собой воду с лимоном. Кушеток никаких, сдавала в поликлинике. Минут через 15 сидения в коридоре появилось ощущение, что сейчас в обморок упаду. В голове застучало, затошнило немного. В общем, просто легла на свою сумку и куртку на стульях в коридоре. И так и лежала ещё 45 минут. Пожалела, что не в ЖК сдавала, но зато за час отделалась. Думаю, что сама себя накрутила да настроила на худшее. Может, голод 12 часов сказался. Многие хорошо переносят. Самый прикол, что далеко не каждый врач, продходящий мимо, спросил, всё ли у меня хорошо.
01.12.2021
Очень часто ГСД выявляется у тех, кто даже и предположить не мог, что столкнётся с ним. Поэтому лучше этот анализ сдать. Нет в нём абсолютно ничего страшного. Вообще не понимаю ажиотажа вокруг него. Анализ как анализ🤷‍♀️
01.12.2021
Анна, мне сказала отказаться от всех витамин на две недели,а у меня судороги ,я магний пью.И без эмоционального напряжения чтобы сутки.Я не сплю ночь(бессонница)и 14 часов не есть ещё при этом.У меня никогда не было проблем с сахаром и весом
01.12.2021
Оксана Шеманская, к сожалению, полно худеньких девочек с ГСД. Он поэтому и "скрытый" сахар, что только так и выявляется. А подготовка к анализу у вас прям какая-то гестаповская). Непонятно, причём здесь витамины. Мне говорили только вечером накануне не есть жирного и углеводного. Перед сном поела, в 8 утра сдавала.
01.12.2021
Вот 1,5 недели назад сдавала, сначала было в принципе ничего так самочувствие, а вот через часа 1,5 почему-то стало шуметь в ушах, давление упало. Долежала на лавочке оставшиеся полчаса до третьего забора крови. Потом мужа позвала, чтобы забрал меня, самочувствие было не очень. Результаты еще не знаю, к гинекологу только через неделю.
02.12.2021
Мне вообще не назначали
01.12.2021
8 часов голода достаточно. Магний пить продолжайте. Отменяют только препараты железа. Остальное все как обычно. Если ночью чай попьёте без еды тоже норм. А вообще если вы уверены что у вас проблем быть не может, то сахар у здорового человека в течении 2-4х часов возвращается в тощаковую норму.
01.12.2021
Вечером спокойно покушали, утром натощак сдали 🤷🏼‍♀️
01.12.2021
Жаркое Лето, до 7 вечера мне сказали кушать можно.А я ночь не сплю(бессонница)Это с семи вечера и до 10 утра не есть.И выпить натощак просто воду больше 50мл у меня вызывает тошноту,а тут 300 сладкой🤢
01.12.2021
Оксана Шеманская, 8-12 часов не есть. Чет они вас слишком долго морить голодом хотят.. отказаться нет возможности?
01.12.2021
Жаркое Лето, да, наверное не пойду и всё, смущает меня что-то.Обычно я все соблюдаю
01.12.2021
Нормально перенесла.Двум девочка при мне плохо стало, заходили в кабинет полежать
01.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посев Гемоглобин 83 😱