Присутствие мужа в ЖК

Лучший ответ

Конечно же, врач может не пустить Сейчас пандемия вообще то. В ЖК обычно посторонних не пускают, если, конечно, это не жк прям в поликлинике. А что вам такого страшного сказала врач, что вы не можете ответить? Почему анализы не сдали? Ну не хотите сдавать - отказ пишите. Почему узи не сделали? Ну сделайте или тоже отказ пишите У врача 15 мин на приём беременной. У неё нет времени ещё с мужем общаться. Хотите какого то особого отношения и общения с папочкой - это все таки платно. Меня отцы в жк раздражают. Рассчитываешь прийти в ЖЕНСКУЮ консультацию, надеешься на минимум контактов в условиях вируса. А там отцы стулья занимают
02.12.2021
Ромашка, для меня странно, что нормальное отношение - это платно )я стараюсь относится к людям по принципу "как ты , так и к тебе". Опять же , странно слышать, что мужчины сидели у вас в ЖК, видя стоящих женщин...
02.12.2021
bzhunya, а что у вас не нормального? Вы не написали ничего, что делает ваш врач из плохого. Нормальные вопросы вообще... У вас все нормально в жк. Но если хотите общения врача с папой, то за это надо платить. Тк консультация ЖЕНСКАЯ. И время рассчитано на общение с женщиной. Я лично не собираюсь ждать своего приёма, который задерживают из-за того что отец пытает врача вопросами. А так будет по любому Тк времени не хватит. Ну вам странно, что мужики сидят. Мне тоже этл не нравится. Но это сплошь и рядом. Странно, что для вас это странно
02.12.2021
Ромашка, интересно почему папа не может задать вопросы о которых забыла мама и наоборот, ребенок же общий ) наша "бесплатная" медицина отбивает возможность у отца быть участником семьи... для меня это странно , потому что мой муж и мой отец (самые близкие мужчины) совсем другого воспитания)
02.12.2021
bzhunya, ну вы задавайте такие) вопросы системе омс, честно Я живу в нынешних реалиях, где все так. То, что мой муж не может сходить со мной в жк, не делает его меньшим участником процесса и не делает его менее заботливым мужем и отцом. Я тоже не в восторге от системы омс, хожу туда, тк надо. Но я взрослая девочка, могу за себя постоять. К тому же если ты сам вежливый, то обычно никто не обижает. Мне надо в жк для бумажек и получения довольно дорогого препарата. Ради этого вполне можно сжать зубы и сходить. К тому же ко мне там хорошо относятся. Если мы с мужем хотим все вместе обсудить с врачом , посмотреть на малыша вместе, то мы просто идём к платному врачу и на узи. Если вы хотите присутствием своего мужа сломить всю систему омс - не получится. Вызовите просто недовольство врача.
02.12.2021
bzhunya, записывайте все интересующие вас вопросы на бумажку, чтобы потом на приёме ничего не забыть
02.12.2021
В кабинет врач конечно не пустит, и правильно сделает она не обязана ещё и мужей принимать, вы совершеннолетний дееспособный человек, так что будет сидеть в коридоре и раздражать остальных пациенток своим присутствием. Не увидела никаких нападок от врача из вашего поста, может дело в вашем восприятии, пишите отказ если не хотите что то проходить, муж то зачем там не понимаю.
02.12.2021
Lika, не знаю что такого плохого , что могло бы раздражать женщин... Возможно только то , что с ними не пришли их мужья тоже , если они беременны. Я думаю , что взрослый человек понимает , что мужу не интересно подслушивать чужие истории) Думаю, что здорово , когда муж поддерживает в ситуациях , когда не можешь справится сама морально)
02.12.2021
bzhunya, он потенциальный источник ковид. Этого уже достаточно, чтобы раздражать. Что мужья не пришли. Ну это смешно, извините) вам 16 что-ли, чтобы по этому измерять заботу)
02.12.2021
Ромашка, не 16 , просто ценю все проявления заботы)
02.12.2021
bzhunya, ну так ковид у нас и не остановится) Если каждая будет в жк таскать мужей . Без острой на то нужды. Сидишь дома, бережёшься. Ходишь только к врачам. Надеешься, что в жк то уж только женщины. Приходишь, а там, допустим, каждая с мужем. Насколько увеличивается количество контактов. Но, конечно, у нас в стране каждый за себя...а если кого то раздражает чужой муж, то сразу мысли, что они завидуют, что с ними муж пришёл. Это ограниченность кругозора. Да и врач вам может не запретит, если нет приказа глав врача. А если что-то скажет - можно пойти на нее жалобу написать, а че.... Но я привыкла думать как то глобальнее и экологичнее. Видимо это моя проблема и можно прекращать это делать. Раз другие так не делают
02.12.2021
bzhunya, я сама отговаривала мужа не ходить со мной. В 23 года вполне дееспособная взрослая женщина, а в 33 так тем более. Завидовать тут нечему. Абсолютно.
02.12.2021
Lika, глупости какие! Наш врач часто пускает мужей в свой кабинет (обычная, районная ЖК). Мужей/партнёров вообще много в нашей консультации. И почему чей-то муж должен кого-то раздражать своим присутствием? Если это так, то это проблема того, кто раздражается))
02.12.2021
VSV, у нас дальше коридора сопровождающих не пускают слава богу, только детей. Я ведусь в пц, нас беременных в очереди человек 10-15 обычно и это только в один кабинет, а там их несколько работает и так в каждый. что будет если каждая ещё и мужа с собой будет приводить. Эти мужья это не проблема того кто раздражается а потенциальные источники заражения и не только ковид, орви и грипп тоже никуда не делись.
02.12.2021
Lika, ну вообще-то потенциальные источники перечисленных вами вирусных заболеваний, как раз дети. Не хочется вас обижать, но попахивает паранойей. В нашей ЖК всех пускают, температуру измеряют, бахилы просят надеть и снять верхнюю одежду. Места очень много (старое, отдельно стоящее здание, Советской постройки). И не думаю я, что адекватный человек с гриппом и ОРВИ пойдёт со своей второй половиной на приём к врачу. А вот выискивать везде заразу, простите, это странно...
02.12.2021
VSV, то-то мужики вечно в очереди чихают и кашляют. Всем на всех пофиг. Ходят и больные. А заразу выискивать не надо - она вокруг вас и нас. И единственное, что нужно, - это от неё беречься. Паранойя - это когда выискивают то, чего нет
02.12.2021
VSV, брать с собой детей это вероятнее всего необходимость так как оставить не с кем, к этому лояльно отношусь и ничего не выискиваю. Ну нет необходимости в присутствии мужей в таких местах и я рада что подавляющееся большинство беременных думают также и ходят одни. А от тех кто водит с собой мужей для зашиты непонятно от кого и чего попахивает незрелостью.
02.12.2021
VSV, беременные болеют ковид тяжелее остальных. Преждевременные роды с ковидной пневмонией вообще чуть не через одну, моя подруга недавно лежала в ковидной больнице для беременных, у кого серьёзное течение болезни, там очень страшно. Это все равно как идти к бабушкам-пенсионеркам, особо уязвимая категория.
02.12.2021
VSV, ну вот , не ожидала что будет столько недоброжелателей присутствия мужа🙈 он же поддержка , опора) Что здесь такого , если он достаточно воспитан , чтоб не занимать места беременных и быть в маске и без куртки...да и в принципе это первый раз за всю беременность он собрался со мной (32 неделя) - для меня это радость )
02.12.2021
Блин, простите, но в первую беременность прибить хотелось таких беременных, которые мужей таскали за собой. Мест мало для того, чтобы сесть и все они практически заняты скучающим папами будущими. А очереди были очень длинными. Ещё и скандалили их жёны, если кто-то попросит уступить место. И потом из-за потока людей в одном кабинете принимали сразу двоих женщин, пока одну оформляют, другая готовится на осмотр. В этой ЖК не так: папы сидят в машине. Очень порадовало. Все стараются сидеть в ожидании приёма, соблюдая дистанцию, благо мест хватает. Верно вам пишут: учитесь отстаивать себя сами. Муж не всегда сможет быть рядом.
02.12.2021
Елена, странно ,что мужчины не уступали места женщинам у вас в ЖК ) мой муж точно не стал бы сидеть ,видя что женщины вокруг стоят -_- интересно мнения разделились) ну чтоб ж, блог на то и блог)
02.12.2021
Сейчас вообще везде запускают по одному, даже с ребенком на прививки захожу в кабинет одна, врач не пускает сразу двоих. В кабинет к педиатру нам вдвоём разрешают заходить, но только потому что ори нас знают, знают историю наших с мужем болезней и знают что мы привиты и проверяемся . Плюс так быстрее, пока я раздеваю и одеваю ребёнка, муж отдаёт все анализы, и везде подписывает. Но в жк ходить с мужем такое себе... мой меня ждал под окнами в машине. С цветами. Это лучше чем он бы сидел в очереди и собачился с моим врачом. Вы рожать с мужем будете? Возможно вам и там придётся за себя постоять. А дальше когда у вас маленький ребёнок ра руках, вы представляете сколько всего придётся слушать и защищать уже не тоько себя, но и ребёнка?) Берите себя в руки и начниайте этот сложный путь уже сейчас. П.с. муж мне через 4 ппсяца после родов сказал что я стала дохрена самостоятельная как забеременела. В том плане, что женщина перестаёт быть просто девушкой. Есть моменты которые должны решать именно вы.))
02.12.2021
Роды будут не партнёрские) но у меня наоборот ситуация: отучала себя долгое время быть самостоятельной и решать все сама. Наверное у всех разные ситуации до и после Б, поэтому тут мнения многих и разошлись) Многие женщины у нас, почему-то , взваливают на себя все проблемы , а потом ругаются на мужей, мол почему он не помогает... Я иногда до сих пор так делаю, но стараюсь менять ситуацию , потому что вижу , что разделение проблем идёт нашей семье на пользу)
02.12.2021
bzhunya, тут то я согласна, но беременность все же полностью женское дело как и роды.. мужчинв здесь мало помогут. А вот дома поддержать и выслушать рассказ о ырачах, думаю они прекрасно смогут)))
02.12.2021
bzhunya, сходить в жк..вот ведь проблема, ну никак её одной не решить, надо с мужем делить.. 🙈
02.12.2021
Я против скопления лишних людей сейчас в больнице. НО! Был такой случай в первую Б, когда благодаря мужу одной беременной девушки, который при словах лаборанта "Я не могу взять анализ, идите в платную, у нас кончился спирт для обработки перед взятием", поднял такой кипиш, что спиртик принесли от главврача))Если бы не ковид, реально только "за", но ситуация диктует((
02.12.2021
А если Вас так раздражает внимание врача, требования анализов своевременно, узи ( если врач решил подстраховаться и пересмотреть) так пишите отказ..им то всё равно, не их ребенок..они просто выполняют работу .
02.12.2021
Ну вы же взрослая женщина,скоро мама, время как раз научится отстаивать себя) И у животе:где именно он у вас мал?😅 читайте литературу,раз у вас врачи туповатые,так вы говорите-вот вы мне не выдали,вот по узи все хорошо,а живот и ваш вес вообще никаким образом к развитию ребенка не идет.
01.12.2021
Алина, учусь))) Вот вот , и мне кажется , что ниразу не мал)
01.12.2021
bzhunya, муж всегжа сидел под дверью,если что))так что минимум под дверь можно
01.12.2021
Алина,согласна, психологически легче , а если что он и зайдет,думаю)
01.12.2021
Бесят мужчины в жк! Дышать нечем, места мало.. почему я своего мужа оставляю в машине, думая о других.. более того некоторые колхозники ещё и хрен место уступят, развалили там своё достоинство и сидят..ай ли не мужик?!
02.12.2021
Пациент безусловно может привести с собой сопровождающего, тем более мужа, если не против что при нем будут озвучивать конфиденциальную мед. информацию. По правилам для этого нужно информированное добровольное согласие, но кто-то на него забивает, а кто-то принципиально заставляет писать. Естественно мужа могут попросить надеть маску, перчатки, бахилы. Могут отказать только в случае если есть письменное распоряжение руководства не пускать сопровождающих, а если нет его, а просто врач не хочет, ему не удобно - это не законно. А на счёт того что другим дамам не нравится присутствие в ЖК мужей и им это не комфортно, так Вам не комфортно без него. Если они о Вас не думают, то почему Вы о них думать должны. Терпимее надо быть! Приходите к назначенному времени и пусть постоит в сторонке, делов то? Кому он мешает. Я бы была рада если бы муж со мной ходил, потому что бывают такие люди попадаются, расстраивают меня, заставляют нервничать, а мне бы сейчас этого очень не хотелось, вот в таких случаях очень хорошо было бы если бы он на себя удар принял.
02.12.2021
Лиза Иванова, вот и я с вами согласна) стараюсь быть на позитиве , но иногда выбивает из колии нападения. Спасибо !)
02.12.2021
Идите с мужем. Выпишите телефон горячей линии МОЗ и звоните им, если не будут его пускать.
01.12.2021
Муррмяу, спасибо! Так и сделаю , иначе у нас тяжело справляться)
01.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роддом Феодосия Больничный до декрета