10 недель
У нас получилось! Я беременна!Девочки 10 недель беременна. Живот тянет как при месячных.. не сильные боли но тянущиеся. Стоит ли беспокоиться? У кого было так?
Лучший ответ
Вероника
Матка растет, от этого и больно. Даже небольшие выделения, по пару капель мазни - могут быть абсолютной нормой
02.12.2021
Ответить
Maria
У меня было) думала и яичники и почки простудила. Но нет, это обычные побочки беременности) всё растёт внутри, матка увеличивается) потом тренировочные схватки начнутся. В общем беременность не курорт, будьте готовы к спецэффектам )
02.12.2021
Ответить
Марина Афанасьева
Maria, а почему так думали на счёт почек? Просто у меня тоже потягивает в этой области, тоже грешу на почки
02.12.2021
Ответить
Maria
Марина Афанасьева, поясница болела оооочень сильно. Доктор сказала что это нормально. там же всё меняется, растёт, гормоны специальные вырабатываются. У кого-то ничего не болит, а у кого то всю беременность то тут коль то там)))
02.12.2021
Ответить
Maria
Марина Афанасьева, Вы главное найдите хорошего доказательного гинеколога акушера, что бы Вас и Вашего ребёнка при каждом колике медикаментами не травил. И вообще мой Вам совет, даже парацетамол принимайте только когда ПОЛЬЗА ДЛЯ МАМЫ ПРЕВЫШАЕТ РИСКИ ДЛЯ ПЛОДА. ( запомните это правило)
кстати новые исследования о парацетамоле ( загуглите, приём во время беременности повышает риски аутизма плода ~ 30%) не бывает безвредных таблеток. Лучше перетерпеть , после родов всё закончится 😊
легкой беременности !!)
02.12.2021
Ответить
Марина Афанасьева
Maria, у меня изредка потягивает и утихает.. такого, как у вас, нет, конечно... Наверное, я себя накручиваю по пустякам) а так я тоже против всяких таблеток, мне их и не назначают правда)) даже если будет сильно болеть - перетерплю, если это не угрожает ребёнку. Спасибо, что отозвались, и за пожелание😊💐
02.12.2021
Ответить
Kate
На 10 недель у меня начала болеть круглая связка справа. Притом так сильно что утром не могла встать с кровати по пол часа , а ночью в туалет чуть ли не на четвереньках ползала. Но днем не болела и так продолжалось 3 дня. Врач сказал что так почти у всех ьак как матка резко начала расти
02.12.2021
Ответить
Мария
Я думаю стоит беспокоиться если реальная сильная боль или выделения, остальное норма! И тонусы в будущем тоже норма
02.12.2021
Ответить