22 Недели. мои итоги
Всем привет) 22 недели пролетели незаметно. Идет 6ой месяц. Муж в шоке, хотя как узнал говорил: почему так долго еще ждать, еще целых 9 месяцев! А я смеялась и говорила: а тебе надо как у собачек?Два месяца и все?)))
В начале недели сдала по традиции анализы и на следующий день на плановый прием.
Моча и гемоглобин в норме. Бакпосев не очень, уже напрягает, потому что сама не ощущаю никаких проблем. Гиня посмотрела мой второй скрининг (напомню, показал кисточки сосудистых сплетений), назначила антибиотик Вильпрафен, Виферон и Канефрон на месяц (для улучшения бакпосева). Естественно, слово "антибиотик" меня смутило, уже в голове начала продумывать к кому идти еще на консультацию))Не то чтобы я не доверяла врачу, но считаю, что в таких делах одна голова хорошо, а две лучше. Но Гиня меня опередила и дала направление на консультацию к генетику.
Я сразу же направилась со всеми бумажками в поликлинику( благо она рядом с ОПЦ). Врач попалась очень хорошая, заведущая, я много слышала отзывов о ней и все они положительные. Она спокойно мне объяснила причины появления этих кисточек. Наиболее возможным вариантом является инфекция (а я на 12-13 неделе как раз простудилась!). Да, они сами могут рассосаться, но дабы убрать причину(инфекцию), лучше пропить антибиотик. В принципе она одобрила назначения моего врача, добавила лишь препарат для микрофлоры.
И я со спокойной душой пошла домой. Теперь мой "коктейль" пополнился и голова уже кругом идет от этих таблеток)
Теперь у меня есть долгожданное приобретение:подушка для беременных)) Боже, это блаженство, я наконец-то начала более-менее нормально спать по ночам))) Муж и собака сразу облюбовали ее после распаковки))) И теперь все ее облепили).