Гематома больше плодного яйца (8 недель)😭

Девочки, учитывая что я сама читала форумы и искала в них хоть какую-то позитивную информацию о своей ситуации, думаю что стоит написать свою историю. Оставлю ее на нескольких форумах с соответствующей тематикой. Во время планирования беременности (а мне было уже 35 лет) у меня была обнаружена эндометриальная киста яичника (1,5 см) и меня направили на лапароскопию. У гинеколога была три месяца назад и ничего этого не было. За месяц, который мне дали на сбор анализов, киста увеличилась до 3 см и на втором яичнике появилась вторая. Представьте мою истерику, что резать будут оба яичника, а детишек ещё нет, да и возраст.. После операции врачи сказали, что вероятность зачатия 50% и то, если у мужа все хорошо по анализам.. Была назначена гормональная терапия на 4 месяца визанной и после сказали пробовать полгода и идти на эко (там шансов больше).. После отмены визанны в первый же месяц пошла очень обильная менструация, врач сказал что эндометриоз возвращается и шансов, соответственно, ещё меньше, а на второй месяц менструация не пришла. Первый тест был отрицательный, через несколько дней появилась слабая вторая полоска и после похода к врачу мне сообщили, что беременность наступила, но.. есть отслойка и поэтому нужно срочно ложится в больницу, так как сердечко не прослушивается.. в больнице сказали, что это плохой признак и что ждём два дня результатов анализов и узи и идем на чистку.. а через два дня открылось кровотечение, меня отправили на узи-гематома в два раза больше плодного яйца, а сердечко уже бьется.. но на мой вопрос: есть ли шанс? -ответили, чтоб я особо не рассчитывала.. удивительно, но в больнице мне начали говорить, чтоб я выписалась ради себя же, так как эта больница не специализируется на сохранении ранней беременности (для сведенья-как и все остальные больницы).. было несколько узи, я пролежала в больнице 2 недели, ситуация чуть улучшилась и меня сразу выписали (врач, который делал узи, сообщила мне, что такого раньше не видела, но ситуация все равно не очень хорошая).. Когда я пришла в ЖК, мне тоже сообщили, что ситуация неоднозначная.. через неделю произошло ещё одно кровотечение и снова в больнице на две недели, гематома огромная.. после выписки сказали соблюдать пастельный режим.. в результате 2 месяца я вставала только в туалет.. после первого триместра мне сказали, что гематома уже не повлияет на развитие малыша и начались тяжелые будни, нужно было расхаживаться, но с условием «не перенапрягаться», долго гулять и активничать запрещали, да и первое время больно было.. в итоге прогулки начались с 15 мин и под конец беременности увеличились до 1,5 часов (в 2 захода).. на скрининге поставили низкую плацентацию, краевое прикрепление пуповины, а потом и оболочечное прикрепление и поставили дату ПКС в 39 недель.. Ко время операции у меня случилось кровотечение, но все обошлось и дочка родилась абсолютно здоровой)) Девочки, не сдавайтесь, даже такие история бывают с хорошим концом)))
14.12.2023
Наталья, 😊🙏🏻🙏🏻🙏🏻
06.01.2024
Моим гематомам уже 11 лет и 4 года) Правда я с ними на сохранении лежала, так спокойнее. Дома все равно не отлежаться. Со мной девочка лежала, у нее до 14 недель лило алым. Родился в срок обалденный сын. Так что все возможно, главное не сдаваться
05.12.2021
Ellerin, спасибо за поддержку и комментарий☺️🌹
05.12.2021
Тамрико, и все же лучше стационар. Транексам лучше действует внутривенно, плюс там наблюдение и покой, встаешь поесть да в туалет сходить. Дома нереально так лежать
05.12.2021
Здравствуйте! У меня тоже 2 гематомы, отслойка. Б 4-5 недели. Пью Дюфастон, Магний б6. Лежу дома. Завтра повторный ХГЧ. Надеюсь все обойдётся и вам желаю того же!🙏🏾
04.12.2021
Agilya, спасибо🌹и вам всего хорошего🙏
04.12.2021
Моей гематоме-9 лет) коричневая мазня была, я думала М.начинаются, потом тест-потом узи))сказали-или выйдет или останется плодное яйцо))
04.12.2021
Полет Дао, мне тоже сказали 50 на 50 или выкидыш будет или все нормально.... Спасибо за комментарий🌹
04.12.2021
Во 2 беременность были две гематомы, слились в одну большую. Но у меня конкретно кровило периодами. Лежала два раза. Вставала только до туалета,дома это сложно. Капали транексам, на нём выходила гематома и всё восстанавливалась. Куда лучше таблеток. На таблетки мне кажется не было эффекта. Ну и утрожестан 2 раза по 200 и 2 дюфастона в день. Всё принимала что назначали, не до Жиру было, и лежала. К 17-18 неделям только гематомы полностью ушли, и шейку к тому времени 2,2-2, 5по разным УЗИ см зашили. Пока кровило, не зашивали. После того как зашили уже более менее активный образ жизни был, даже на работу на время выписали.
04.12.2021
светлана, хорошо, что все обошлось у вас🙏спасибо, что откликнулись 🌹
04.12.2021
Тамрико, пусть у вас тоже всё хорошо будет! Берегите себя!
05.12.2021
светлана, Что касается утрожестана, то все норм, мне его тоже назначали, а вот по поводу дюфастона, то его не советую принимать он опасен для плода. Это синтетический гормон с кучей побочек. Я его начинала пить, но у меня появились жуткие головные боли. Потом начиталась о нем кучу статей, проконсультировалась с другим врачом, который назначил мне абсолютно другое лечение. И в итоге все благополучно закончилось.
13.12.2021
Кристина Катвицкая, дюфастон иногда тоже нормально. В том числе и моя вторая беременность на нём сохранилась. Начинала его при сильном кровотечееии уже к вечеру было лучше. Никаких побочек на дюфастон не было, он отлично переносится! А вот утрожестан жесть!!) я его когда пила( при кровотечении не вставляла) было очень плохо, тошнило, мутило, головокружение.. А дюфастон отлично. Тут всём по разному. Главное не инет читать с глупостями, а врача слушать. Тут сидят обыватели которые думают что врачи. Утрожестан может и более физиологичнее, но переносится хорошо только при местном применении.
13.12.2021
Я бы легла в стационар. Таблетки внутривенному вливанию - рознь да и постельный режим там лучше соблюдать, дома то одно, то другое. я неделю дома лежала, в итоге гематома только наросла. Легла в больницу - капельницы транексам, магнезии - и через неделю на узи чисто.
04.12.2021
Елена, ого, заставляет задуматься. Но я уже была в больнице, и там особо не церемонятся😔 меня паника накрывает при мысли о больнице
04.12.2021
Тамрико, ой да бросьте) я больницу рассматривала исключительно как зону с удобным постельным режимом. Ни готовки, ни уборки. Лежи в потолок плюй. Скучно, да, Но тут уже выбирать не приходится. Здоровья вам.
04.12.2021
Елена, аналогично! Нам даже поесть в палату привозили, чтоб мы не перенапрягались
05.12.2021
У меня ситуация не лучше чем у вас, отслойка(гематома) почти 80%, шансов очень мало дают, в стационар не легла, лежу дома, дома мне тоже спокойнее. Мне дюфастон назначали 4 раза в деньь, и транексам по 1т 2 раза. В понедельник снова на узи❤️ я ещё магний пью по 2т три раза, очень надеюсь что все будет хорошо 🙏🏼И вам того же желаю
04.12.2021
Дарья, спасибо большое за отклик🌹а у вас мазня идёт ещё или кончилась? Пусть у вас все хорошо будет🙏как я вас понимаю сейчас...эта неопределенность убивает просто
04.12.2021
Тамрико, первые пару дней после кровотечения мазало прям темной кровью, сейчас уже светло коричневым мажет, ну и то пару капель. Да, неопределённость конечно очень тяготит, но деваться некуда🤷🏻‍♀️В нашем с вами случае главное лежать и пить лекарства и ждать 🙏🏼
05.12.2021
Неожиданные результаты УЗИ Врач УЗИ в Спб