Войти

27 недель, каменеет живот

Мама девочки (4 года) Салават

У меня ведь тоже каменеет когда встаю или наклоняюсь, потом отпускает. Стараюсь дышать и на фитболе катаюсь. Но в основном проходит быстро в положении лежа

0
09.12.2021
Москва

Дана, вот и я когда встаю. Именно ночью) я просто не сплю часов до 3. Поэтому знаю 😄 а лёжа ничего не чувствую 🤷🏾‍♀️ посмотрим в воскресенье На узи, что скажут …

0
09.12.2021
Мама девочки (4 года) Салават

Вита , такая же фигня, до 3 марафон туалетный, как ложусь живот расслабляется и начинается копошня))) скрининг пока не знаю когда, а на УЗИ чет не планировала пока

0
09.12.2021
Москва

Дана, у меня тоже самое 🤣 пытаюсь уснуть, но слишком часто хочется в туалет и малышка копошится прям где-то в шейке как будто 🥴 не очень приятно 😅

0
09.12.2021
Мама девочки (4 года) Салават

Вита , у меня не в шейке, но на мочевой пузырь иногда давит. В основном где то в районе пупка

0
10.12.2021
Москва

Дана, у Вас, наверное, она головной вниз уже лежит?) у меня в районе пупка почти никаких шевелений. Все внизу в основном .. и тазовое предлежание пока )

0
10.12.2021
Мама девочки (4 года) Салават

Вита , на последнем скриниге тоже тазовое было. Ощущение будто сидит боком, слева, тк справа живот мягкий, а слева нащупываю что то твёрдое. Если лягу боком, то уже не в районе пупка движение а сбоку на котором лежу))) выше пупка движении пока нет

0
10.12.2021
Москва

Дана, мне вот на последнем узи 3 недели назад так и сказали, что у меня боком. Спинка слева, ноги справа)

В итоге сегодня На узи пойду, посмотрим, что там изменилось 😃

0
11.12.2021
Мама девочки (4 года) Салават

Вита , что сказали на УЗИ? Уже была?

0
11.12.2021
Москва

Дана, сказали, что все хорошо 🤷🏾‍♀️ поэтому так и не знаю, что это .. толи ночной тонус, толи треники) кстати, малышка перевернулась вниз головой ☺️

0
12.12.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

У меня такое бывает, просто лежу никого не трогаю и в момент раз накрывает и через несколько минут отпускает, при чем в разных местах матки🤔 и так может раз 10-15 за день. Вычитала про какой то тонус Беркнса или как его.. подумала может оно, но врач сказала может так малыш переворачивается и просто натягивается кожа и стенки матки, на узи и осмотрах меня с тонусом не ловили ещё потому что. Хотя вот неделю назад лежала в стационаре, швы накладывали, гинипрал капали… хотя живот спокойным был..

Сегодня на узи Зав.отделением сказала что это нормально, когда мышца приходит в тонус, главное не допускать гипер тонуса, чтобы шейка не укорачивалась и не началась угроза преждевременных.

будьте здоровы!;)

0
09.12.2021
Москва

Аня Жеребьёва, а у меня вот только по ночам 🤷🏾‍♀️ спасибо большое, Вам желаю того же ☺️

0
09.12.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Вита , либо я наслушалась и всю ночь напрягала пресс.. либо у меня как у вас сегодня ночью 2-3 раза посыпалась от дискомфорта , вообще не выспалась. Но отпускало когда позу меняла, вам смена позы не помогает?

0
10.12.2021
Москва

Аня Жеребьёва, а у меня, когда я лежу и сплю, все хорошо. Чувствую это только, когда встаю) ну и хожу, стою .. именно по ночам. Я просто часов до 3 обычно не сплю)

0
10.12.2021
Мама мальчика (4 года) Одесса

У меня так же , по несколько раз в день 20 неделек нам. Не знаю спросила врача ,она мне сразу папаверин и успокоительные навыписывала , ну а я чувствую себя нормально и решила не пичкаться лишний раз , болей нет..тьфу тьфу продолжается это не более 2-3 минут . Решила,взять на заметку ,но пока ничего не принимать .

0
09.12.2021
Москва

Irina, мне кажется, что у Вас уж ТОЧНО треники. Раз такая длительность ещё у этого ощущения) а вот у меня просто каменеет в вертикальном положении и не отпускает🤷🏾‍♀️

0
10.12.2021
Мама мальчика (4 года) Одесса

Вита , я просто не знаю , а не рано для треников то ? 😳 А врачу вы говорили за это ? Может он объяснит что это такое , именно в этом положении . Просто у меня бывает и лежа и стоя и сидя ,тоесть в любом положении.

0
10.12.2021
Москва

Irina, ну вот именно потому что у вас во всех положениях, поэтому мне кажется, что точно треники!!) нет, я только после узи решила написать ей. В любом случае она бы ответила, что на узи надо смотреть. Сегодня в 16:00 записалась

0
11.12.2021
Мама мальчика (4 года) Одесса

Вита , удачи вам 🙏

0
11.12.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Уфа

Если нет тянущей боли и при поглаживании живота он смягчается,это треники, все норм.если есть боли, возможно, тонус, тонус так же не снять просто поглаживаниями. Если тянет то возможна ицн. Не врач. Говорю по опыту. Были и треники и тонус и ицн. 🎀 но мне кажется просто треники у вас. Судя по описанию

0
09.12.2021
Москва

Айгуль, вообще никаких болей нет и ощущается это окаменение только в положении стоя (по ночам)🤷🏾‍♀️ вот про терники я думала, но они вроде бы должны с какой-то периодичностью быть, а не постоянными … буду ждать узи) хотя тонус там точно не увидят. Я же днём пойду 😅

0
09.12.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Уфа

Вита , а вы не стойте по ночам 😃шутка) ну, точно тогда треники. У меня треники были когда хотели, ни о какой периодичности речи не шло. Точнее ближе к концу срока там периодичность более менее появилась, а до этого хаотично

0
09.12.2021
Москва

Айгуль, спасибо, надеюсь, что Вы правы 😁☺️ я до 3 не сплю, так как в туалет бегаю 🤣 потом уже просто вырубает несмотря на желание в очередной раз сбегать в уборную 😄

0
09.12.2021
Москва

Айгуль, с 15 недель как начались боли внизу живота .че только не писали эти тупые врачи .ицн ,тонус,угроза,цистит .а в итоге мышцы тянутся до адской боли и ноет всё...вот такие ещё диагнозы бывают

0
20.05.2023
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

У меня с 7 месяца живот каменел, на 8 и 9 месяце не могла гулять, ощущение было что живот лопнет сейчас, пару раз то же самое ночью.

Я толком плохо поняла, это нормальный процесс, просто неприятный, организм готовится к родам, опасности в этом нет, родила сама без индукций в 40+1

0
09.12.2021
Москва

Галя, спасибо за ответ☺️Видите, а кто-то пишет, что тонус .. фиг его поймёшь 🤷🏾‍♀️

0
10.12.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

У меня 28 недель, началось в 25…тренировочные, по узи тонуса нет никакого..матка готовится🤷🏻‍♀️ но на погоду еще тянет поясницу 😖

0
09.12.2021
Москва

Анастасия , вот и я думаю, что тонуса не будет по узи … если с шейкой все хорошо будет, то значит треники.. ну, или ночной тонус 🤷🏾‍♀️

0
10.12.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Вита , думаю да) вот сегодня до 6 не спала каменел жутко лежа…

0
10.12.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня в прошлую беременность тоже начался тонус на вашем сроке, но он у меня был чаще и живот прихватывало по 10-15 минут. Кажется в 28 недель недолго лежала в больнице и шейка начала укорачиваться, а в 30 недель уже пришлось ставить пессарий. Возможно у вас начались треники и ничего страшного нет, но если есть возможность через недельку сделайте цервикометнию и в 30 недель у вас будет УЗИ.

0
09.12.2021
Москва

Nata_platina, спасибо ☺️вот в воскресенье на узи 3д пойду.. заодно уж и шейку вроде посмотреть должны 😅 на всякий случай начала сегодня пить магний ..

0
09.12.2021
Яя

Не похоже на тренировочные, тк они могут возникнуть в любое время в любом положении в независимости от того что вы делаете. а у вас матка твердеет только при подъёме, скорей всего резко встаёте, а матка это мышца-вот и напрягается.

0
10.12.2021
Москва

Анастасия, нет, я не резко, я прям перекатываюсь к краю и встаю аккуратно) резко у меня уже и не получится 😁

0
10.12.2021
Петропавловск

Девочки подскажите пожалуйста, 13 недели беременности. Проблема с пищеварением пищи. Скрининг 1ый прошла сказали тонуса нету. Но когда лежу живот мягкие, встану вздутие живота и камеенеет живот. Дискомфорт очень. Но боюсь что гипертонус ((((

0
18.08.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Ногинск

На 24-25 неделе часто каменел (тоже пост писала), поехала на узи обнаружили тонус и укорочение шейки 🤷🏼‍♀️ положили в стационар, прокапали, для перестраховки. Сейчас так же, но плюс добавились ощущения, как при месячных, говорят, тренировочные 🤷🏼‍♀️

0
09.12.2021

Матка тренируется. У меня камянеть начал с 23 недели. Это нормально. Врачи любят приписывать типа тонус матки и т.д. начинают пичкать таблетками. А потом родить очень сложно. Если это не постоянно, а переодически то все в полном порядке

0
09.12.2021
Кровянистые выделения 10-11 неделя Подскажите пожалуйста 🙏🏼 что это

Похожие записи