Высота дна матки

Лучший ответ

Это тот случай,когда проблем нет-значит,надо их придумать.
13.12.2021
думаю , вы просто неправильно замеряли) Даже не могу себе представить как вы самостоятельно делали себе эти замеры. Я за всю беременность так и не поняла как врач нащупывает дно матки Если переживаете - сходите лучше на узи. быстро и более информативно))
13.12.2021
Ой, даже представить сложно как это Вы сами себе измеряете) если есть переживания, вопросы, мне мой врач в Еваклиник говорил, сразу обращаться, не доверять записям в интернете и не накручивать себя. А шевеления приобретают ритм и регулярность только после 30 недели беременности. То что до, может быть хаотично и прерывисто. У Вас срок совсем маленький, Вы видимо только-только начинаете из слышать и абсолютно нормально, что они не слишком частые. Здоровья Вам!
13.12.2021
А какую диагностическую ценность имеют ваши самостоятельные замеры?) вы знаете как должно быть и как у других? Не забивайте себе голову) я так понятия не имею где конкретно у меня дно, а ни один врач, никогда не замерял расстояние до пупка)
13.12.2021
Елена, измеряется расстояние не до пупка, а до дна матки, я просто указала его расположение в разные сроки, и да, я еще его замеряла, но, зная, как в этом сообществе относятся к подобным замерам, не стала это указывать, хотя как измерять знаю, врач во время предыдущих беременностей научила. ВДМ в 16 недель - 16 см, в 17- 17 см, в 18 - 21 см. К сожалению, сейчас у меня на участке врач, которая на приеме ничего не смотрит и не замеряет, кроме давления и веса, и обратиться мне не к кому.
13.12.2021
Долбаное ктг. Компрессионные чулки, вопрос