Войти

Крупный плод

Лучший ответ

Aleksa doctor
Стефания, 10 летДаниил, 17 лет 3 месяца Москва

Возможно, скажу не очень приятную вещь, но даже шов после эпизотомии лучше КС. Очень недооценивают у нас операцию КС. Это серьёзная полостная операция со швами на матке и брюшине

0
18.12.2021
Зубная фея
Барнаул

aleksa-doctor, согласна. И очень болезненная 😰

0
18.12.2021

aleksa-doctor, я сторонница ЕР, но в роддоме, где рожаю ничего не предпринимают до 42 недели, с ужасом думаю, какой вес может быть на этом сроке, и больше думаю не о себе в данном случае, а о ребенке

0
18.12.2021

Эм, всякое бывает конечно, решать только вам, но, насколько слышала каждая женщина может написать отказную на ер. Если приедете срочно там скорее будет не до этого, тем более сейчас многие за ер. Вы второй раз, может все как по маслу пойдёт, желаю вам лёгких родов! 😌

0
18.12.2021

Иннуся, в нашем роддоме, к сожалению, нет. У меня контракт в врачем, надеюсь, сможем обсудить эту возможность

0
18.12.2021

Лена Глущук, лежала в паталогии с девочкой, у неё был контракт, она через своего врача выбила таки КС. Но у неё было несколько показаний и то не хотели в КС пускать, комиссия.

0
18.12.2021

😳финасе деточка, я 3400 с огромным трудом родила, а тут такой зайчик! Я бы требовала КС!

0
18.12.2021
Зоя
Миша, 4 года 5 месяцев Воронеж

Понимаю вас. Живот тоже гигантский. У меня в 35 поставили 3350. Сейчас 36 недель и уже дали направление в ПЦ на плановую госпитализацию в 38 недель из-за крупного плода, там будут решать, но я уже честно расстроена и хотела бы КС, так как тут я больше за малыша переживаю, а сама переживу и полостную операцию и потом восстановление.

0
22.12.2021

Зая, я уже родила. Тоже положили на госпитализацию и через день начались схватки. Родила на 39 неделе, в итоге вес 4150, рост 60. Не 4500 конечно, но было непросто. Родила сама, без эпидуралки, но с разрезами. Рада, что в итоге все хорошо. Удачи Вам!

0
25.12.2021
Зоя
Миша, 4 года 5 месяцев Воронеж

Лена Глущук, ого, меня не вес удивляет, а рост! Хорошо, что все благополучно у вас!=)

0
25.12.2021
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

У знакомой с такими же параметрами роста/веса (а то и поменьше...она очень худенькая, с узкими бедрами)- погодки. Один 4200, второй 4600 (уже по факту, а не по УЗИ, которое привираит может). Родила без единого разрыва. Говорит, помогли видео с правильным дыханием в родах, типа не паниковала и ок.

А я с дочкой 3 кило порвалась. Правда, про роды принципиально ничего не читала и не смотрела.

0
18.12.2021
АК
дочуня, 5 лет 8 месяцевсынуля, 3 года 7 месяцев Москва

теоретически кс возможно, но в дорогих клиниках. типа мать и дитя. найдут какой-нибудь второстепенный показатель, назначат именно кс. но вообще... размер живота не показатель, и масса тоже может не быть проблемой. иногда и богатырей рожают легко, а иногда и с миниатюрными детками сложные роды. настройтесь на то,что вы будете очень стараться, поищите информацию о том, как правильно тужиться. вторые роды идут легче. ну и узи может ошибиться. мне на 36 неделях поставили массу 3350, ожидали под 4 кг к концу беременности. через 10 дней ребенок была 3200 по узи, родилась через несколько дней 3500 на 38.4. за 2,5 недели она никак не могла набрать всего 150 г.

0
18.12.2021
Ekaterina
Денис, 22 года 6 месяцевАнна, 16 лет 7 месяцевСергей, 13 лет 8 месяцевВера, 3 года 3 месяцаЛев, 1 год 1 месяц Чехов

Вторую дочку родила в 39 недель 4100..без разрывов..у меня рост 160..и вес до Б был 51 кг. Третьего сыночка в 39 нед. Вес 4450 .. маленький разрезик.. маленький шов..но это они сделали ,чтобы не порвалась.разрывы хуже заживают..так что не бойтесь,все будет хорошо. ))

0
18.12.2021
juliasoldatova
Даниэль, 5 лет 11 месяцевЭмилия, 3 года 11 месяцев Таллинн

Вот это да. Я бы конечно просила бы кесарево. Да и сама в будущем собираюсь договариваться на этот счёт. Первый сын 3900. Прорвалось все от и до , кровотечение послеродовое и пару месяцев ходить толком не могла. Ещё раз точно не хочу. А тут уже 4500. Это конечно очень много. У вас есть выход на своего врача? Не каждый врач и решит пускать вас ЕР ,понимая что это может закончиться ЭКС. В Украине пока конечно с этим проще. Заплатил мимо кассы и написали показания на КС.

0
18.12.2021
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне на 3-ем скрининге говорили, что крупный малыш ожидается. Сын пожалел маму, родился в 36 недель 3190.

У моей мамы ростом 150 см сын 4200 родился, ЕР.

0
18.12.2021
Narciss
Nuh, 4 года 7 месяцевПланирую Лес-Кайес

Родила 4690 на сроке 40+5. Так как меня вели акушерки, в госпитале мне сказали чтоб в следующий раз стимулировали в 38 недель и не ждали. Родила сложно, но потерпеть можно. Просила кесарево тоже до последнего но родила сама в итоге.

0
18.12.2021

Может сходить на УЗИ ещё куда нибудь? Я худенькая, таз узкий. В день родов делали УЗИ, вес ребенка 3800. А родила 4200! Слава богу, никаких проблем у малыша, но могло бы быть все что угодно. Я бы настаивала на кс. Кстати, живот тоже был большой, без многоводия

0
18.12.2021
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Я первую дочку родила весом 2900 и были очень сильные разрывы, в том числе, внутренние. Вторая дочка родилась 3900 и ни одного разрыва, ни эпизио. Очень легко все прошло. Видимо, второй раз действительно легче

0
18.12.2021
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 22 дня Санкт-Петербург

Меня мама ровно на 4500 родила)), ещё и ногами вперёд) - ничего, все живы здоровы.

0
18.12.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Моя мама, высокая, 173см, но худенькая, родила ЕР брата 4500. Очень тяжело, с разрывами, разрезами, гипоксией у ребёнка и тд, в общем, была не в восторге. Но узи не было тогда, кто ж знал.

0
18.12.2021
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

У меня рост 160 50 кг,в первую беременность растащило на 30 кг из за отеков,сын родился 4100 56 см,правда со сломаной ключицей,я без разрывов

0
18.12.2021
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Я рожала в 37,5 недель, вес был 4370, но у меня по показаниям кс было - предлежание плаценты

0
18.12.2021
Боли внизу живота справа 41 неделя полная! Стимуляция

Похожие записи