Всем добрый день, пошла 17 неделя, токсикоз стал легче, постоянно уже не рвёт, но от запахов продолжается, готовить дома ничего не могу, сразу рвёт. Есть все время хочется, но ничего не лезет, сложно найти то,что не выйдет обратно, запах мяса вообще не переношу, сбросила уже 5 кг. У кого так же было, когда прошёл? Что кушали? Сил уже нет это терпеть(
Токсикоз на 17 неделе беременности
мне помню тоже не нравился запах мяса и брокколи.
Искать продукты нейтральные, без запаха сильного. овсянка? яблоки? хлеб и сыр? салаты зеленые?
Maarit, овсянка и разные фрукты, которые в основном из клетчатки сразу на выход( рис с яйцом иногда могу поесть но сама приготовить не могу, а муж на дежурствах неделями, вроде и легче уже, но какая то безысходность от вечного голода уже с ума сводит (
Виктория , у меня не было раннего токсикоза, только подконец беременности некоторые запахи стали противны, типа зубной пасты, дезиков мужа ,брокколи тоже.
Читала, что многие спасались сухариками, которые сами делали и орехами и поесть сразу, не вставая с постели утром т.к. тошнило скорее от голода уже. Еще у нас шпинатный суп готовый продается, так вот он очень популярен среди беременных т.к. хорошо переносится
Вы случайно дюфастон не пьёте?
У меня токсикоз затянулся чисто от него, как отменяю - сразу никакого токсикоза
У меня 13 неделя, под каждым вашим словом про запахи и еду готова подписаться. Какой-то ужас, у меня -4,7 кг сейчас. Хочется есть, думаешь о какой-то еде, от этих мыслей начинает мутить🤢
Надеялась, что после 12 недели отпустит, но пока всё так же...
Здравствуйте, токсикоз ужасная вещь, в 1 Б - тошнило с 8 по 24 неделю. Тоже очень похудела. Лежала постоянно в больнице на сохранении, капельницы с глюкозой и церукалом, но легче не становилось. От воды тоже - все наружу. Ничем не обрадую - придётся терпеть. Проходит само и постепенно. Даже если все выходит - все равно ешьте по чуть чуть, что нибудь да останется. Держитесь 🙏🏼. Но реально легче будет после родов))
У меня токсикоза не было вовсе, но была сонливость, прошла на 10 неделе. До беременности была кофеманом, потом наступило отвращение к кофе, прошло тоже на 10 неделе, сейчас снова его пью с удовольствием. У всех по-разному организм реагирует.
На мясо и лук смотреть не могла, и блюда не могла никакие есть с этими продуктами, спасалась диетическими супами, йогуртами, кашами