Всем привет!
Третий триместр. Выделения желтоватого типа. Сначала думала утрик выходит, но врач говорит похоже на воспаление. Взяли мазок. Ко врачу не скоро, пытаюсь сама расшифровать анализ. Указано, что лейкоциты 30 в п/зр. Читаю про это. Где-то пишут, что это норма, где-то что идет воспалительный процесс.
И не могу найти, что значит, если выявлены мел/палочки в микрофлоре
Эпителий- 10 в п/зр.
Может кто подскажет, если сталкивался с такими значениями? Все ли нормально с мазком?
До беременности хрон. молочница (ничего не помогало)
Заранее спасибо.
Все нормально. В беременность лейкоциты повышены, но у вас все в рамках нормы. Воспаление - это когда повышены лейкоциты в крови, а не в мазке.
Ну палочки выявлены, ну и как бы непонятно, какие конкретно. Странный лаборант. Эпителий тоже норм.