Рвота при еде
Девочки, пока я не дошла до врача, может кто подскажет тут. Идет 18 неделя беременности. Токсикоз был сильный, но стих к 15 неделе. Оставалась только утренняя рвота. Но вот уже неделю странное: тошноты нет, аппетита и голода особо тоже нет. Но каждый прием пищи провоцирует рвоту. Сажусь есть, нормально начинаю, все съедаю и на середине или последней ложке как вдруг разом все в рот обратно выходит, только успевай до туалета добежать. И пока вся еда не выйдет. Потом легко. Так каждый прием пищи (завтрак, обед, ужин), кроме перекусов. Что это? У кого-то так было?
Natali
Может матка желудок сдавливает, плюс он сузился после такого токса? Еште пока часто и по чуть чуть.
15.01.2022
Ответить
Wanderlust
У меня такое бывает, если начинаю есть быстро (например, когда голодная). Приучила себя есть ооочень медленно, тщательно прожёвывая: теперь приёмы пищи занимают много времени, но зато казусов больше нет.
15.01.2022
Ответить
Yana G
Wanderlust, ну вот с 12 до 14ч я ела одну кашу и 2 бутерброда. В таком медленном режиме не вырвало. После съела яблоко медленно. И вот позже села уже в 16ч обедать, съела тарелку и сразу вырвало все и яблоко тоже.
15.01.2022
Ответить
Elena
У меня так было думала подохну, такие приступы продолжались иногда 4-5 дней к ряду, ни вода ни еда не проходили дальше желудка. Помогло то ли время (было кажется до 16 нед) то ли ржаные сухари с солью) гастроэнтерологи разводили руками и прописывали стол номер 5 (это было смешно, конечно). Списывали на токсикоз. Узи все были ок по этой части
15.01.2022
Ответить
Янина
К гастроэнтерологу нужно сходить, у женщин беременность может провоцировать грыжу пищевода
15.01.2022
Ответить