Привет опытным беременным и односрочницам! Похоже, пришла моя очередь писать традиционный пост на нехилом сроке.) Что имеем? Полная 41 неделя завтра от месячных, срок точный, так как было эко, тренировочных схваток нет, вод нет, пробки нет. Шевеления есть, особенно на прием пищи, предсказуемые, вполне активные. Когда я сплю, малыш тоже спит и не пинается сильно. При ходьбе есть ощущение давления и редких прострелов в промежность, не более. Еще кажется, что живот как-то скомпоновался и даже, возможно, меньше стал. На текущей неделе 11.01. была в роддоме на ктг/узи/осмотре/анализах, все всех устроило, шейка не готова, воды в норме, отпустили до 41+2, но я начиталась тут и не только всякого, просто боюсь уже сидеть, думаю, не поехать ли завтра под каким-то предлогом в роддом на проверку? Или надо мной давлеет избыточная информация и активный опыт страховочных стимуляций в роддомах? Малину/мужа/шторы прошу не предлагать, я в курсе)
Завтра полная 41 неделя Б , ни намека на роды
Лучший ответ
Викки, я вот еще на фоне отсутствия треников и пр признаков боюсь очень стремительных родов, мне 30 мин до роддома в среднем ехать, а еще же надо одеться и выйти, те мне час нужен где-то на все, у Вас как быстро все случилось от начала схваток до рождения?
София , ну час то у вас точно будет. У меня схватки начались в 6-30 утра. Родила в 14-40. Для меня это быстро, тк дочку рожала 23 часа, и как раз все началось со стимуляции в рд(тк начали подтекать воды)
Мне кажется, что прям такие уж стремительные роды это редкость. Главное вам как только отойдут воды либо начнутся регулярные схватки-не мешкая ехать в рд. 30 мин в пути это нормаль. Сумку, доки и одежду сразу подготовьте, чтоб уже все лежало. Все будет хорошо. Уже вот вот у вас..
Викки, очень надеюсь, спасибо!!! 🌸
София, привет. У меня сегодня с бол ноготь вышла пробка, без крови, целый день я не ложилась, ходила с мужем ремонт делала, но не знаю чего ждать. Пока тишина🤣🤣🤣 мне кажется все родили уже, кроме нас с вами🤨
Натусик, именно, только мы и остались)))) меня родственники и друзья уже даже не спрашивают, хотя неделю назад еще спрашивали))) У Вас (может, на "ты"?) хоть треники и даже пробка, дело идет по учебнику, мне кажется, просто без спешки))) пора делать ставки!))) ну а я сейчас пойду попробую подняться на свой 9й этаж на сон грядущий))
София , ты знаешь, я вроде бы уже все готова, а с др стороны дома хорошо, сама не знаю, что хочу🤣 но по мне хочу ночью уехать, днем пробки пипец, город стоит, а ехать мне 30-40мин минимум до ПЦ
У меня кишки что то разбушевались, весь живот урчит, что за хрень
Натусик, я вообще тоже отлично сижу дома, у меня интернет, ютуб, готовка, все неспешно и в удовольствие, ровно до того момента, как я начинаю о чем-то думать и читать интернет на тему своих симптомов))) кишки это тоже по учебнику, кстати)) если случится диарея, то это точно сигнал, организм чистится перед большой работой, там все связано)) мне тоже ехать 30 мин без пробок, ну и неизвестно сколько с ними, еще ж надо на выход из дома, как начну думать еще про это...
Если кажется что живот стал компактней, то скорей всего так и есть, головка опускается в таз, значит скоро роды) но с другой стороны- скоро понятие растяжимое, если уже 41, то наверное действительно шторы и муж будут нелишними
Елена, под надуманными предлогами я б не ездила, раз отпустили, то и пришла бы в 41,2.
Елена, да вот и я думаю, стоит ли и правда гнать только из-за того, что начиталась про переношенность, тем более выходной, там одни дежурные... я спросила, когда ехать, сказали - отсутствие шевелюшек, кровь, ну и схватки-воды, понятное дело...
Есть один старый бабушкин способ- касторку. Флакон со стаканом сока апельсинового. Срабатывает как слабительные, а схватки и перистальтика кишечника связаны в родовой деятельности между собой. Сама не пробовала, т.к до 36 недель обычно только хожу, но тут на форуме тоже читала не раз, что работает
Юлия Копылова, еще немного, и я пойду ее искать)))
Бедные! Как вы ходите до 41 недели) у меня 38-39, я каждый день жду, измаялась🤭. Терпения Вам и легких родов
Даша , я на 38-39 тоже никак не думала, что дотяну до 41))) Сама сижу удивляюсь, ведь меня пару недель назад чуть не простимулировали с риском КС из-за положения, но с положением разобрались и стали ждать ЕР.) Спасибо, Вам тоже в скором будущем легких родов!)))
Родила сына в 41,4.
Никаких треников, ничего такого, воды не отходили. Просто в какой то момент начались сильные и регулярные схватки.
Сын родился 4200гр, ер, все прошло быстро.
Еще чуть чуть вам подождать надо.