Мои роды. Вакуум, выдавливание.

Лучший ответ

Родился 6/7 по апгар, была гипоксия и выдавливали. Всё отлично с сыном! И у вас тоже все будет хорошо 😊 родился 3850 56 см. Застрял во мне, таз оказался узкий. Изображение Тоже огромный разрез от эпизиотомии, наркоз и чистка, потому что плацента не отходила и началось кровотечение. Родила в 00-30. В обед попросила чтобы сына принесли, его забирали в детское отделение под кислород. С того момента мы больше не расставались)) Эти роды только кс. Больше так рисковать не хочу.
18.01.2022
Скоро два раза мама!!!))), Спасибо, что поделились фото и историей! Какой молодец, сыночек!!! ТТТ на вас, растите и побеждайте!
18.01.2022
Джоконда, спасибо большое🙏Какой прекрасный у вас мальчик!очень радуют такие истории 🙏 я тоже теперь если пойду за вторым, то только кс
18.01.2022
Liiia, желаю вам скорейшего восстановления и чтоб малыш вас только радовал)))
18.01.2022
Скоро два раза мама!!!))), 🙏❤️Ещё раз спасибо
18.01.2022
Если прокалывают пузырь, вода течёт сразу, пока ты ещё на кресле, ну никак не через 20 минут. Мне кололи все три раза. Окситоцин мне тоже ставили все разы. Его с роженицей не согласовывают, есть для него показания - слабая родовая деятельность. По вашему описанию, она у вас и была. Выдавливали мне первую дочь, не могла вытужить больше 20 минут. И это решение тоже считаю правильным. Дочери 16 лет уже, умница, в 10 классе учится, 9 классов с красным аттестатом закончила. Так что можете не переживать по этому поводу. Вакуум был у соседки по палате, когда третью рожала. Три гематомы на голове было, одна ушла сама, две другие убирали в больнице после выписки. Хороший мальчик, развивается в срок со всеми нашими ребятишками (нас пятеро лежало), никаких отставание нет. Поздравляю вас с рождением малыша! 💐💐💐💐 Жаль, что оно оказалось для вас таким тяжёлым. Пусть поскорее все заживёт и забудется!
18.01.2022
Юлия *, спасибо большое 🙏немного успокоили, пытаюсь настроиться на хорошее
18.01.2022
Девушка , если бы вам вскрыли пузырь воды вытекали бы сразу , а то что у вас они стали тест спустя 20 мин это уже был естественный процесс родов . По вашему расскажу я так понимаю у вас была слабая родовая деятельность , у меня было так со вторым и третьим ребенком . Со второй вскрыли пузырь , 3 капельницы с окситоцином и родила через 6 часов , общее безводное время 18 часов . С третьим было все тоже самое , вскрыли пузырь , через 6 часов начали ставить окситоцин , схватки шли , но шейка перестала раскрываться , осталась на 2 пальца . Я мучалась почти 4 суток с родовыми схватками , к сожалению вакуума у нас нет , и эпидуралку у нас не ставят , все переживаем так , в тот момент Я очень мечтала об этом ... Но по истечению этого времени мой организм сдался ,поднялась температура 39.9 , упало давление до 30 , и меня экстренно положили на операционный стол , сделали общий наркоз и прокесорили... С малышом и мной все хорошо . Так что не переживайте , никто вам специально не вредил , врачи сделали все что бы вам помочь и облегчить ваши мучения . Они были вынуждены применить вакуум и поставить окситоцин так как ваш организм не справлялся . Разрывы ваши очень быстро заживут , и с малышом все будет хорошо. Так что можете сказать спасибо этим врачам они спасли жизнь вашему малышу благодаря своим действиям , просто посмотрите на всю эту ситуацию с другой стороны !!! Здоровья вам
18.01.2022
Sandra , возможно вы правы. Я представляла себе все иначе, и именно этого и боялась
18.01.2022
Liiia, в чем правы, прокесарили бы вас и не было бы всего этого бреда.
18.01.2022
Мария Гольдман, про кс я абсолютно согласна, не было бы всего этого ужаса. Я просто к тому , что если уже они решили меня в ер пускать, и настала такая ситуация, то наверно в тот момент уже не было другого выбора. Хотя я честно, думаю все могло бы быть иначе...
18.01.2022
Liiia, я вам скажу та, много раз уже писала об этом но повторюсь - они не хотят делать КС даже с показаниями, у меня так было. Травматолог рекомендовал КС так как были поломаны кости таза. Я уже молчу про тяжелую ЧМТ. А эти твари настаивали на ЕР типа пролезет маленький плод. Таз у меня кривовать чуток, а если не пролезет кто будет ответственный за это все. Фу я прям завожусь от таких случаев. Ребенка тянуть это вообще для меня жесть. Я в шоке.
18.01.2022
Мария Гольдман, но в итоге вас кесарили? да, я тоже злюсь от такого, когда раньше читала, никогда не понимала подобного бреда. И все так произошло 😔
18.01.2022
Liiia, да сделали ПКС по контракту. А сейчас вторая беременность тоже проблемы, потому что у них же нет возможности поднять заключение по предыдущей операции, зачем, если я могу беременная побегать по врачам.
18.01.2022
Мария Гольдман, мда, вот и вся суть наших врачей
18.01.2022
Sandra , так почему автору сразу не сделать КС, зачем мучить женщину и тянуть до таких крайних мер еще и спасибо говорить за это. Тем более она была не против операции. Я поражаюсь конечно общей ситуации.
18.01.2022
Мария Гольдман, я думаю что изначально не было показаний к КС , просто слабая родовая , обычно ставят окситоцин и женщина спокойно рожает сама , как это было у меня со вторым родами . У меня были и естественные роды и КС , скажу так , что я бы выбрала родить сама , пусть я бы помучилась эти часы , чем отходить после операции . У меня есть пара знакомых у кого кс прошло не очень удачно , одна пол года лежала как инвалид ,не заживал шов , гноился , был сепсис , ребенка выхаживала мама , спустя пол года лечения она оклемалась , а у другой после КС оказалось что ей случайно задели кишечник , проткнули , у нее почти 40 подтекали фекалии в брюшную полость , дырочка была не большая , практически не заметная , спустя полтора месяца ее забрали в реанимацию в тяжёлом состоянии , провели обследование на УЗИ показало опухоль , стали оперировать , а там сгусток фекалий оказался , стал отмирать этот участок кишечника , в общем ей удалили кусок кишечника , чистили брюшную полость , и год восстановлений было , у девушки до сих пор проблемы с жкт , а врача оперирывающего просто уволили с работы . Поэтому при КС бывают ситуации и похуже. Как повезет . И все же я останусь при своем мнении что после ЕР даже с разрывами женщина восстановливается быстрее чем после КС , это естественный процесс. Да и в дальнейшем после КС могут быть проблемы из за рубца , а после ЕР процент осложнений ниже , даже имея разрывы .
18.01.2022
Sandra , не соглашусь, останусь при своём мнении. Здесь уже вопрос о здоровье ребенка. Много слышала неблагополучных исходов после выдавливания, я категорически против таких мер.
18.01.2022
Sandra , у Вас очень адекватный комментарий, люди воспринимают КС как сходить на маникюр, никто не понимает что это полосная операция с возможными осложнениями. Я таким дамам всегда говорю, вот представьте что вы отравились, у вас понос, рвота, болит живот, что бы вы выбрали, выпить Левомицетин или сходить разрезать пузо и промыть кишки?
19.11.2023
У меня рубец на шейке матки после ер. Круто да:)Три месяца назад родила до сих пор не восстановилась. Плюс опущение первой степени. Ребенка лишний раз на руки не возьмешь. В перспективе - операция. Вы реально думаете, что это лучше, чем шрам на животе? Считаю, что женщина должна сама решать, как ей лучше родить. Как это происходит в развитых странах.
31.01.2024
Воды и без схваток могли отойти. У меня со вторыми родами так было.отогли воды а схватки где то через час пошли. Лопнуть пузырь мог просто от осмотра...но в остальном конечно кошмар....но обвитие не показание для кс.и они вроде не могут делать кс когда ребёнок уже в родовых путях.все будет у вас хорошо.
18.01.2022
Ксения Тамаревская, нужно не доводить до этого, у них даже показания не показания, как в моем случае
18.01.2022
Мария Гольдман, до чего не доводить? Если слабая родовая деятельность а ребёнок в родовых путях. У всех случаи разные.и бригады то же.кс такие же риски несёт в себе как и ер.
18.01.2022
Ксения Тамаревская, у нее было обвитие, это не есть хорошо для малыша, нужно было учитывать все эти нюансы. Раньше обвитие пуповиной было показанием. Наверное есть риски не так ли?
18.01.2022
Мария Гольдман, у некоторых обвитие обнаруживается в момент родов. Так что обвитие не абсолютный показатель для кс.риски есть везде. И без обвития и с ним
18.01.2022
Девочки, вакуум это уже крайняя мера чтобы спасти ребенка, ситуации бывают разные, роженица сжимает ноги, выгибается, не слышит, бить по щекам сейчас нельзя, не времена СССР, женщина истерит, толком не тужится ребенок ходит туда -сюда, сердцебиение падает, начинается кислородное голодание, кесарево уже делать нельзя, или реально ребенок застрял, поэтому вакуум применяется, эти аппараты в дефиците и за их применение врач отписывается как в прокуратуре, вам никто навредить не хочет, жизнь ваша и ребенка на первом месте. Проблемы у ребенка возникают не из за вакуума, а из за кислородного голодания, чем дольше оттягивают применение вакуума, тем хуже. Гиматома от вакуума рассасется через месяц-два, а кислородное голодание оставит отпечаток на всю жизнь, поэтому когда врач говорит нужно тужится, ребенку плохо, хоть на британский флаг порвись, но соберись и сделай.
19.11.2023
Доброе утро. Очень жаль, что так произошло. Я тоже свои роды не хочу вспоминать. Мне пузырь вскрывали, при этом сразу снизу держали миску, в которую вытекали воды. В вашем случае я думаю у вас воды отошли самостоятельно, без участия врача. Все позади, желаю вам побыстрее восстановиться и чтобы с ребеночком все было хорошо.
18.01.2022
Светланка, спасибо большое 🙏
18.01.2022
Добрый день, у меня была эпизиотомия, выдавливание и вакуум экстракция, но при этом я очень рада, что родила сама. По сути врачи просто сделали «работу» за меня. Родили ребёнка с помощью вакуума. Ну да, сидеть какое-то время нельзя, но я сидела на одной половнике попы))! Или полулежала. Никаких ужасов и недовольства у меня нет. С ребёнком все отлично, такой богатырь вырос, скоро шесть лет уже))), самый умный и красивый из всех. Так что давайте, переставайте расстраиваться и хандрить, все будет хорошо!
18.01.2022
Мятная мышка, спасибо большое за ответ, я очень стараюсь настроить себя на хороший лад🙏
18.01.2022
Поздравляю с мамством ❤️ Милая, если вы опять пойдете за малышом, а пройдёт время, я думаю вы захотите, то помните, что роды - это ВАШ с малышом процесс, очень важный и ответственный! Поэтому вы и имеете право знать и спрашивать, требуя ответа - куда вас кладут, что вам колят. Рд не тюрьма, вы имеете право отказаться от манипуляций ввиде вакуума, окситоцинчика, наркоза и чистки после, все это под вашу ответственность и подпись, так что вы правите бал! Включайте голову, я вам советую - да, сложно, но можно, сама через это прошла. По поводу излития вод - если пузырь прокалывают, то процесс идёт сразу, а не спустя 20 минут, то есть это был ваш процесс, а не манипуляция врача. Порваться могут и при маленьком весе ребёнка, если процесс идёт не правильно - как в вашем случае с эпидуралкой. У меня было выдавливание - у дочки старшей от этого было кислородное голодание, справились потом. Готовьтесь к родам изначально, это будет правильнее, не полагайтесь только на врачей. Счастья вам и вашему малышу ❤️❤️
18.01.2022
Регина, я готовилась, пыталась правильно дышать ,задавала вопросы врачам в процессе, но ответ был -так надо 😔и я не думала что будет настолько больно😑не ожидала
18.01.2022
Liiia, в следующий раз выбирайте врача сами 🙏
18.01.2022
Регина, воды отходят не сразу, если это передние воды. У меня было так же, сперва при проколе отошли, потом, через минут 20-30 прям хлынуло.
10.02.2022
Мне делали вакуум. Схватки с 5 утра начались, родила только в 23:30 ставили эпидуралку в 7 вечера, к потугам у меня уже совсем не было сил, безводный период 4 часа вроде бы, пузырь прокалывали. 7/8 по апгар, на ночь забрали малыша в наблюдательную палату, не мог успокоиться, была кефагематома 3 см, сама прошла где-то к месяцу, у меня ещё эпизио было, зашивали. Сейчас нам 5,5 месяцев, всё хорошо. Смеется, учится ползать, прикорм кушает, искусственное вскармливание, весит 8100, рост 67,5, при рождении 54 и 3990.
17.10.2023
Здравствуйте, хочу вас поддержать,мои роды начались в 39 недель,по узи было все хорошо,раскрытие было хорошее,все шло нормально до того момента как я попала на родовой стол,мне давили на живот 2 акушерки, сердцебиение стало пропадать,сделали эпизио,потом наложили акушерские щипцы. А все потому что,у ребёнка была короткая пуповина,которую не увидели ни на одном узи,ребёнок родился 2600.Мой вам совет найдите хорошего остеопата и второе хорошего невролога который запускает речь. У меня абсолютно здоровый ребёнок, но были проблемы с запуском речи
18.01.2022
Ксюша Чекмарева, спасибо за ответ, а в каком возрасте обращаться к неврологу по поводу речи?
19.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шевеления 29+3, успокойте дурную голову Узнали пол малыша💕