Вообщем мне 23, первая беременность, вообще не опытна , врачи походу и пользуются. Прикрепляю узи второго скрининга и результаты крови, вроде низкий папп, но хгч в норме , предлагают из за 1:274 сделать кордоцентез
Вообщем мне 23, первая беременность, вообще не опытна , врачи походу и пользуются. Прикрепляю узи второго скрининга и результаты крови, вроде низкий папп, но хгч в норме , предлагают из за 1:274 сделать кордоцентез
Так это же первый скрининг в 12 недель? Комбинированные риски по крови и узи в серой зоне, я бы сдала для начала нипт. Собственно я так и сделала, сдала нипт только на дауна, тоже риски средние были, подтвердили что сын здоров, генетик дальше не предлагала ничего, сказала все ок
Вообще конечно риск ниже порога отсечки. Но для Ваших исходных данных (возраст, 1 беременность ) он высоковат. Если есть деньги, сделайте нипт, и спите спокойно)
У вас повышенный риск, сделайте что предлагают или нипт, если есть финансы.