Войти

Как часто вы чувствуете шевеление ребёнка?

Victoria Sever
Мария , 4 года 5 месяцев Сургут

На Вашем сроке чувствовала шевеления только лежа на спине и перед сном. Ещё очень рано просто. Живота почти не было, только-только округляться начал с 20 недели.

0
09.02.2022
Fgkaila
Киев

Victoria Sever, и у меня так в основном) Когда лежу на животе)

0
09.02.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 5 месяцев Сургут

Fgkaila, это нормально. даже не переживайте! подсчёт вести тоже не нужно, обычно с 28 недель рекомендуют, но я особо смысла в этом тоже не вижу, позже Вы сами поймёте график своего малыша и будете спокойны без всяких подсчетов

0
09.02.2022
Fgkaila
Киев

Victoria Sever, спасибо большое ☺️

1
09.02.2022
Наталья
Юстина, 4 года 3 месяцаАрина, 1 год 4 месяца Шубаркудук

28 неделя и только сейчас прям чувствую постоянные шевеления, уже знаю когда примерно) а до этого было периодами, день тихо, день суета) живот пока компактный. Я недели 2 назад болела, тоже переживала, на УЗИ сегодня пошла, врач сказала не переживайте, малыши под своей защитой, им там нормально.

0
09.02.2022
Fgkaila
Киев

Наталья , просто и ковид этот прогрессирует сильно, а я на работу хожу и все вокруг болеют(

0
09.02.2022
Наталья
Юстина, 4 года 3 месяцаАрина, 1 год 4 месяца Шубаркудук

Fgkaila, спокойно относитесь ко всему, пейте витаминки, гуляйте и вас ничего не коснется. Сейчас везде все болеют.

0
09.02.2022
iMom
Валерик, 7 лет 4 месяцаМашенька, 4 года 2 месяца Калининград

Записей не делаю, вчера тоже не очень активна была малышка, даже допплером с/б послушала, но стоило прилечь - и началось))

Видимо, бывают у них такие дни, как у нас - когда хочется лежать и спать))

Не беспокойтесь зря) день на день может и не приходиться.

0
09.02.2022
Fgkaila
Киев

iMom, возможно, сегодня и погода переменчива, у меня давление падает. Выпила даже чашку кофе, а то стоять аж тяжело, а работать надо(

0
09.02.2022

Меня просили записывать в последнюю беременность, хотя никаких пологий или рисков не было, но тол ко с 28 недели, не раньше. У вас еще маленький срок, не всегда имеет все шевеления еще чувствуются. А живот у всех по-разному растет )) у меня уже с 6 недели начал расти из-за вздутия, так что пришлось уже в беременные штаны переходить. А в первую беременность на этом сроке почти не видно живота было. Я летала как раз на остров, при посадке даже не спросили ничего, на мне вюсвободная кофта была. А на обратном пути через неделю надела более узкую футболку и сразу попросили подписать бумагу, что я беру на себя всю ответственность за себя во время полёта.

0
09.02.2022
Художница
1, 17 лет2, 15 лет 5 месяцев3, 11 лет 8 месяцев4, 6 лет 9 месяцевКрошка , 4 года 3 месяца Вашингтон

По разному... то часто, то притихает так, как будто нет никого ))) сладеньким или вкусненьким можно растормошить.
Запись шевелений делают не раньше 28 недель. Со всеми детками, меня только один раз просили делать, если беременность не в зоне риска, то вести такую запись не обязательно.

0
09.02.2022
Мария
Лапушка, 4 года 2 месяца Москва

У меня также, то почти нет шевелений, то активничает. Как-то всегда по разному. Сегодня 3 раза чувствовала, это много. Бывает, что 1 раз и то совсем неактивно, так что не уверена малышка это или кишечник..

0
09.02.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 4 месяца Нур-Султан (Астана)

С 16,5 недель как начались шевеления, были всего 2 дня когда сын весь день молчал. В остальные дни активно пинается, сейчас 28ая идёт, я уже вижу пинки даже через одежду (в обтяг). Ну и бьет сильно по мочевому

0
09.02.2022
ХочуЧетвертого
Мамина радость, 4 года 2 месяцаМамина радость, 17 лет 2 месяцаМамина радость , 25 лет 5 месяцевПланирую Ханты-Мансийск

По разному бывает. Иногда активный, иногда затизает. Голова болела на днях и малыш был не очень активен. Не переживайте

0
09.02.2022
Мария Гольдман
Марк, 14 лет 3 месяцаМайя, 4 года 4 месяца Севастополь

Часто)

1
09.02.2022
Ночные шевеления На какой недели почувствовали первые шевеления?

Похожие записи