Гениколог из ЖК назначила пимафуцин от молочницы (курс 6 свечей). Вчера вставила первую, а сегодня весь день жжение после похода в туалет и ощущения как при цистите… Это норма? У меня 13 недель, до этого молочница не беспокоила. Благодарю всех за ответ 🙏🏼
Жжение после пимафуцин
Сейчас что всех поголовно от молочницы лечат ?
Мне тоже назначили 6 дней Пимафуцин . Ещё не покупала,теперь вот тоже буду переживать.
Ма Мышуля, при беременности часто молочница возникает, у меня была один раз, а кто-то и всю беременность мучается
Victoria, у меня была когда-то, но такая жуткая , с запахом и ужасной чесоткой. А сейчас я бы даже не поняла , что она у меня есть , ничего не беспокоит , а мазок пришел с кандидами, чему я очень удивилась...
Ну вообще если есть какие-то неприятные ощущения от препарата, то это не норма..Мне вот назначали "тержинан" при молочнице, он подошел хорошо, без побочных эффектов и при этом от молочницы избавил
У меня подобная реакция была, но от других свечей. Врач сказала прекратить и назначила другой препарат для лечения молочницы - раствор Тантум Роза. Сделала несколько орошений, сдала мазок - все в норме. К тому же в Тантум Розе нет гормонов и антибиотиков, ее на любом сроке можно.
Подмывались до этого гелем для интимной гигиены? У меня была такая же реакция на свечи депантенол + подмывание лактоцидом. Думала глаза на лоб вылезут. Потом подмывалась гелем для душа, такой реакции не было
Использовала их до беременности, у меня тогда от них не было жжения