Девчата, мамочки со стажем, помогите советом, тошнит от всего, мужу готовить даже не могу толком, воротит даже от запаха горящей газовой плиты.... Срок 5-6нед. Да что тут говорить, муж рядом ложится, его духи или дезодорант 🤷♀️🤷♀️в общем даже от любимого тошнит, но рвоты нет, может пили что нибудь не вредное для малыша? Мне врач посоветовал только терпеть, кушать чаще, чаще пить... Кушаю я-так это вообще мучение, ради ляльки пихаю в себя через силу, помогите пожалуйста если есть какое нибудь чудо - средство 🙏🙏🙏🙏
Сильный токсикоз
Лучший ответ
Кира Березина, активированный уголь вообще вещь
Елена, а как нужно пить уголь? Так же как и в обычном состоянии??
Юлия, да. Он очень хорошо тошноту у меня убирал и желудок успокаивал
Я как средство нашла жвачку мятную. Мне помогает перебить отвратительный вкус и запах. Он прям вокруг меня🤢
Воду с лимоном пью, крекеры ем.
Все моющие средства, мыла, шампуни это прям ужас ужасный. А вы чувствовали когда нибудь как сильно бьет в нос запах хлорки стоит только открыть кран🥴
У меня закончилось все на 12 неделе, начался тоже в 5-6 недель…терпеть, а что делать?😓Кушать то, от чего не воротит, по чуть-чуть, но часто, мне становилось легче.
Готовил муж сам нам на двоих, и по дому все делал, хоть и работает, как все люди…я вообще с кровати встать не могла две недели, брала больничный даже
У меня сейчас 8+5, тошнота с 5 недели, рвота с 6.. сейчас по ощущениям настал пик токсикоза🙈 причём сложно найти то, от чего не тошнит. Каждый день ищу новые продукты, от которых не будет хотя бы рвать по 5-6 раз в день. Сегодня это шоколадные пряники🤷🏻♀️ Попробуйте представить, что бы вы покушали) может что-то картофельное, например пюре, или хлебное, например пирожок) я раньше пихала в себя через тошноту, потому что «надо» до тех пор, пока не начало 🤮 от любой еды. Ещё прогулки на свежем воздухе здорово помогают)
Ой девочки мой бы тоже готовил.... Но он уходит в 7 утра, и приходит ближе к 9.... 🤷♀️Меня дома посадил, а сам теперь на 2х работах, так что приходится одевать расператор на кухню😂😂😂😂вы бы видели это зрелище!
Прегинор сегодня попробую, спасибо!
Первые две беременности не знала, что такое токсикоз. В этот раз "познакомилась" еще до того, как узнала о беременности. Тошнило без конца и края. На мне лица не было и вес снижался. Мучалась до 10-11 недель, пока не пришла вставать на учет. Врач говорит, что же ты так мучаешься, пришла бы раньше. Прописала Прегинор. Через дня 3 приема все прошло. Более того, у меня перестал работать желудок и был жуткий метеоризм, чтобы не съела. Это дело также исправил прегинор.🙂
Не чего не помогало . Меня тошнило буквально от всего , от света, от звуков, от мыслей, не говоря уж о запахах и едЕ . Я не жила а существовала до 12 недель, похудела на 7 кг . Кушать могла только сухофрукты , и то не есть прям их а нажовывать так скажем.
То же самое. Муж готовил сам, не развалился. Я ведь совсем загибалась от запахов еды. Сама жевала сухарики, очень медленно. На 10ой неделе стало утихать, на 11ой совсем прошло. Муж пока не в курсе😂 планирую пока не рассказывать. Готовит хорошо, зараза)))
Я нюхала цитрусовое масло. Этот запах не раздражал и отбивал все остальные, которые вызывали тошноту. Ещё один нюанс мне подсказала врач - нельзя с утра на голодный желудок пить воду. Меня по утрам чуть наизнанку не выворачивало, не понимала от чего. Перестала пить воду, стало проще..
Это скоро закончится, причём также внезапно как и началось. Я запах курицы не переносила вообще, муж готовил, я затыкала нос и уходила в другую комнату. По утрам стабильная тошнота. Прибегала на работу и в туалет. Помогал мятный чай и иногда отвар из мяты
Попробуйте минералку донат , меня конечно не сильно мутило, но были проблемы с поджелудочной и желчным, более или менее это помогало, еще помню от тошноты мне хофитол выписывали, спросите про него
Мне также как и вам было плохо от всех запахов на свете. Нам 14 неделя и меня ещё не отпустило... Врач также говорила, терпи, поможет только время))) и правда, уже полегче становится, а было ппц.... Ничего не помогало
Я сосульные конфеты сосала,потом сладкую жвачку,орешки помогали немного,а так,сама не пробовала,но девчата пишут что таблетки не помогают от этого
Мне помог Прегинор, с ним стало полегче. Ещё врач советовала пить физ.раствор
Мне врач советовал пить много воды, активированный уголь курсом. Ещё иногда пила фосфалюгель. Но у меня были проблемы с желудком и поджелудочной.