Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 25 неделя Владивосток

Геморрой при беременности

Мама двоих (10 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Я тоже мучилась с этим, до похода к врачу пробовала свечи, поэтому врач уже назначил сразу таблетки венарус, чтобы лечение изнутри начать. Венарус принимала сначала по 2 таблетки 3 раза в день 4 дня, потом 3 дня по 2 таблетки 2 раза в день. Потом еще месяц по одной таблетке пила. Врач сказал, что препарат вены тонизирует и укрепляет, венозные застои проходят благодаря этому и геморрой проходит. Помогло, потом хоть сидеть нормально смогла, а то это вообще ужас. Но перед применением его надо бы все же посоветоваться с врачом.

0
04.03.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Владивосток

Эльмира Павлова, спасибо

0
05.03.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

У меня 2 недели назад резкая боль и крови много. В общем выписали натальсид, облепиховые свечи. В целом стало лучше, но подкравливливало и было больновато при дефекации. Ощущение было, что там трещинка и она не заживает. Вспомнила, что с дочкой мне рекомендовали подмываться после каждого похода в туалет ( вне дома влажная туалетная бумага) и наносить левомиколь туда. За 4 дня прошло ( зажило). Посоветуйтесь с врачом. Может вам пригодится мой опыт, а может что другое ещё добавят

0
03.03.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Тоже самое прописывали. Помогло, но это быстро не лечится.
бон постепенно меньше и мягче становится.

по возможности, после того как сходите 💩 в туалет, не используйте бумагу, а лучше прохладный душ 💦 🍑

0
03.03.2022
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ялта

Девочки тема для меня прямо,тоже трещина дала о себе знать,но и на ноге венка побаловать стала,вообще то не страдаю особо,но нагрузка появляется,что кому прописывал при варикозе,чтоб у врача спросить и сравнить если что.

0
03.03.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Владивосток

Елена Макарова, траксивазин и компрессионные чулки. Но под коленями все равно было все синее и сошло только после родов и снижения веса

0
03.03.2022

Прописывали утром неоанузол с гепарином,на вечер облепиха с гепарином,тоже кровило сильно. Я ставила свечи и тампон с гепарином. Тампон(ватный диск с мазью прям как пробку прикладывала. После туалета прохладный душ. Лечилась пару недель точно.

0
03.03.2022
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

К сожалению такие темы на бб возникают часто, но ответов в них нет. Только каменты страдалиц добавляются, и все. Это прям тайна за семью печатями. Тема полного излечения от геморроя не раскрыта, увы... Если и есть улучшения, и гемор на время уходит, то он все равно возвращается снова и снова

0
03.03.2022
Челябинск

К этому можно добавить флебодиа 600, отлично помогает. Обсудите с врачом.

0
03.03.2022
Насморк но не он 31 неделя беременности и боли в копчике

Похожие записи