Девочки помогите, у кого были коричневые выделения при беременности и все хорошо в итоге?
Всем привет. На сроке 5 недель пришлось идти на узи из за начавшихся коричневых выделений. Боли в животе не было. Но испугалась, что что то может быть не так. По узи сказали , все соответствует сроку и отслоек нет. Но при вагинальном узи выделения подтекали тоже. Врач отметила, что плод низковато прикрепился и дескать из-за этого выделения тоже могут быть коричневыми. Сосуды лопаются. Подскажите у кого так было. И выделения были связаны с низким прикреплением. Очень боюсь замершей беременности, у меня раньше была ЗБ и тоже были такие выделения. Узи сказали повторить через неделю.
Наталья
У меня мазало и темно-коричневым , и алая кровь была (о беременности не знала, думала месячные разгоняются) и светло-коричневым уже на 9-10 неделе ... к 10й неделе начала пить дюфастон , и к 20й его отменяла. Родила , все хорошо 🌸
08.03.2022
Ответить
Катерина
в эту беременность не то что мазало, было и не раз что лилось по ногам, гематома так выходила...вообще в 5 недель на фоне тоже не обильных выделений(красных а не коричневых) на узи не увидели отслойки, через неделю всё повторилось и отслойка уже была видна
08.03.2022
Ответить
Tanya
Катерина, вот пойду на узи в понедельник , надеюсь все таки, что причина в низком прикреплении.
09.03.2022
Ответить
Анечка
Мазало коричневым до 10 недель. На первом скрининге сказали, что плацента очень низко. Видимо до этого была ещё ниже, поэтому и мазало так.
08.03.2022
Ответить
Карина
У меня было так на раннем сроке. Слабые сосуды, как выяснилось.Но пережила неприятные минуты, на сохранение отправили и до скрининга было волнительно.
Аскорутин прописывали для укрепления сосудов. Все ок.дочке 11 лет.
А если сравнивать с замершей, было и такое, .я тогда перестала себя чувствовать беременной-все признаки испарились.
08.03.2022
Ответить
Ellerin
Tanya, это может выходить отслойка, может кровить эрозия или полип, при краевом предлежании может быть. Но это не страшно. У меня с полипом и эрозией всю беременность мажет коричневым. Угрозы нет, скоро рожать)
09.03.2022
Ответить
Лисёнок_88
У меня так было, разово. Побежала ко врачу, она отвела на УЗИ- была небольшая отслойка, гематома и на первом скрининге ставили краевое предлежание. После того раза больше выделений не было.
08.03.2022
Ответить
Белка
У меня прям кровь была, не просто коричневые выделения, на 12 неделях. В итоге всё хорошо, скоро 7 лет исполнится этому карапузу.
08.03.2022
Ответить
Анастасия
Тоже мажет второй день, и на узи все отлично😒 но очень страшно, я ставлю ещё утрожестан, до этого только на ночь, щас сказали ещё и утром
прошлый раз тоже мазало 3 дня итог больница кровотечение и выкидыш
08.03.2022
Ответить
Tanya
Анастасия, я на дюфастоне 3 раза в день. Будем надеятся, что все обойдётся.
08.03.2022
Ответить
Анастасия
Tanya, мне вот сегодня увеличили утрожестан утро и вечер теперь
и тфу тфу не было мазни
втдимо дело в гормонах все же
08.03.2022
Ответить
Анастасия
Tanya, это и правда частое явление что из за того что низко прикрепился
потом поднимется как будет рости и все будет хорошо
08.03.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.