У кого была похожая ситуация?как протекала беокиенность?на 20 неделе шейка была 30мм,но мерили через живот.сегодня на узи трансвагинально намерили 21 мм.ставят ицн,завтра госпитализация.всю беременность на утрожестане.
Лучший ответ
Юлия Черноскутова, две недели назад была 29. Больше пока не мерила. На следующей неделе пойду
Хорошо протекала, роды в срок и довольно легкие, шейка с 25 недель уползала
JT, а какая длина у вас была?что то делали (пессарий,шов или др)?
Мария Андреевна, в 25 недель была 25 мм, в 30 недель уже вроде 20, в 33 н 15 мм, тогда прокапали магнезию в роддоме и еще что-то, а так с 25 недель утрожестан 200 два раза в день и контроль шейки(узи) каждые две недели, никаких пессариев и швов, работала до 32 недели еще
Я с этой шейкой уже намучилась…
вчера тоже пришла расстроенная.
29 недель 26,7 куча таблеток!
лучше ложитесь в больницу, там вы будете под наблюдением.
У меня было так на 23 недели 22 мм, плюс раскрытие внутреннего зева 18 мм. Швы наложили на след день) сейчас 38,5 недель, швы сняли , доходила отлично и замечательно) прыгала как козочка всю беременность) шейка после швов встала на место на следующий же день)
В 20 недель шейка 19 мм была. Ставили пессарий + утрожестан. Доносила до 38 недель и 4 дня.
В 22 зашили, в 25 поставили пессарий. После этого много лежала, мало двигалась) Родила на 41 неделе.
Швы с 16 недель - шейка была 21 мм. Сняли в 37 ровно. ПКС в 39.1
Поставят пессарий и доносите,не переживайте,до завтра лежите не активничайте особо
Зашивали на 20 неделе ( шов накладывали ) была 22 мм ,
На 17 неделе шейка 25 мм, постааили пессарий, после двух активных недель - 20мм, взяла больничный, через две недели спокойного течения жизни - 26, ещё через две недели 29. Измеряли трансвагинально, один узист, один аппарат. Утрожестан 200 утром+200вечером. Сейчас 25 неделя, все хорошо.