Войти

Когда сообщить о беременности на работе?

Рима Т
А, 3 года 10 месяцевА, 4 месяца 9 дней Красноярск

Ой, я была через чур эмоциональная и выдала на сроке 12 недель, хотя планировала сказать позже. Меня не хотели отпускать, писала заявление на один день за свой счёт-отказали, говорю надо к окулисту, а директор мне-перезапишись, ну я и написала, что помимо окулиста мне ещё скрининг нужно пройти, а перезаписаться никак! На что она мне говорит «так и надо было сказать, а не мудрить». Сказать, что я была в шоке-ничего не сказать. Ну хоть ради приличия можно было бы поздравить, даже если ты не рада. Хотя кто будет рад, я устроилась в декабре, а в феврале на тебе😂Не, ну а что… Малышок решил к нам прийти и мы этому безгранично рады и пусть все подождут…🥰Ой, что-то я прям целое сочинение написала😂

0
11.03.2022
Лариса
Катя, 19 лет 5 месяцевВасилиса, 11 лет 9 месяцевВаря, 10 лет 5 месяцевДениска, 6 лет 8 месяцев Саратов

Ой, девочка вы моя, вы решите для себя: ребёночка или работу работать. Ну,в конце концов, вы же взрослая половозрелая особь - вам же понятно, что вам мешает, а что не напрягает? Ну, и действуйте исходя из собственных ощущений и своих дальнейших перспектив. В работе и вообще в жизни...

0
11.03.2022
Лина
Сын, 4 года Воронеж

Если не нужен лёгкий труд, то после 2 скрининга.

Если у вас хорошие отношения с начальством, то можно сказать только начальнику, частые отпросы и тд

0
11.03.2022
Ann Zern
Ванечка, 4 года 3 месяца Воронеж

Пришлось сказать в 15 недель, когда на работе оказалось все позаболели ковидом и начальство скрывало, я заразилась и со злости высказала всё начальнику, в панике просто была! Зато меня потом на удаленке оставили без вопросов, а так бы фиг доходила до декрета!

0
11.03.2022

Сама в таком же положении, сейчас кончается 7 неделя, хочу молчать хотя бы до 12 недель,а там больше если получится. Но с другой стороны надо же искать сотрудника на моё место, и молчать до 20 недель а в 25 свалить в закат как то тоже не по людски...

0
11.03.2022
Юля Солодова
Богатырь, 5 лет 9 месяцев Череповец

Сразу сказала. Тк работа все на ногах, и тяжелое надо было поднимать,да и подстраивать график под врачей не было ни желание, ни время(без опозданий не получилось бы)

0
11.03.2022

Как только встали на учет сразу можно говорить, но вряд ли снизят критерии к работе при таком маленьком сроке. Работа же ваша не является тяжелой по факту!?

0
11.03.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Сейчас 21я неделя, пока не говорила, на следующей, наверное, скажу

0
11.03.2022
Svetlana
Николаев (Николаевская обл.)

Берите больничный ,мне пришлось в 10 недель начальству рассказать

0
11.03.2022
Наталия
Минск

Два раза говорила после 12 недель,чтобы бы уже точно.

0
11.03.2022
А
Яя

После скрининга

0
11.03.2022
Рассказать о беременности или ждать скрининга? Небольшая история

Похожие записи