Войти

Походу снова гипертонус

Мама мальчика (4 года) Москва
Ой гипертонус это точка столкновения лбами гинекологов разных подходов всегда. Кто у кого ведется, что называется. Моя на подобные жалобы и бровью не вела, спокойно объясняла, что небольшие и нерегулярные боли это нормально (не говоря уже о том, что такой вещи, как "гипертонус матки" как бы нет и вне русскоязычной литературы вы его вообще не встретите, это как уделять особое внимание симптому "иногда чихающий нос", то есть это просто случается, потому что нос это нос, или вот матка это просто матка, она этим и занимается, просто спонтанно сокращается по разным причинам - но несильно и нерегулярно).
0
13.03.2022
Мама мальчика (4 года) Москва
Настя, а ощущения эти я снимала переменой положения, спокойным дыханием, теплым душем. На более поздних сроках прихватить может от лишнего движения, и тогда можно замереть на пару секунд, пока буквально не отпустит. Да и все в целом. Можно стать на четвереньки и поделать "кошку" еще вот.
0
13.03.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар
Многие пишут, что если матка приходит в тонус, то это нормально. А как отличить, нормально от того, когда уже не нормально? У меня вот в первую Б при таком тонусе, правда срок был 34 недели пошло открытие и начались роды, благо я вовремя спохватилась и поехала в больницу, роды остановили, но лежала дней 10 в больнице, из них неделю капали гинепрал. Сейчас тоже матка в тонус приходит много раз за день и ночью также. Но в эту Б Я раз в 10 дней хожу мерить шейку матки на УЗИ. Переживаю немного.
0
13.03.2022
Николаев (Николаевская обл.)
Если это вам доставляет проблемы То это ненормально главное лежать свечки Вибуркол 2 раза в день магний b6 и коленно-локтевая поза.
0
13.03.2022
Тонус и вибуркол Прогестерон в первом триместре

Похожие записи