Войти

Пессарий и выделения

Лучший ответ

Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Пессарий в 33 недели ставиться ? У меня в 33 намерили 25 шейку , правда тьфу тьфу закрыта и тверда ..но сказали не критично и на таком сроке Пессарий не ставят 🤷🏻‍♀️Блин и кому верить теперь, мне аж неспокойно стало.

0
15.03.2022
Valeriya
Москва

Irina, на таких сроках ставится тк родить в 33 недели это такое себе . Зев тоже закрыт ,но у меня узе плюс в анамнезе преждевременные роды на 35 неделе (но там просто воды отошли ) это было 10 лет назад . Я думаю они перестраховались

0
15.03.2022
Victoria
Лапочка, 4 года 2 месяцаЛапуля, 19 лет 3 месяца Милан

Valeriya , у меня тоже анамнез похожий,только около 37 недели воды отошли,более 10 лет назад))

Сейчас в 24 нед. пессарий поставили,но на шейку 26 мм.Вообще я думаю пессарий не может помешать отхождению вод,только шейку держит)жду 37 недель 🤞🏼минимум))

0
15.03.2022
Valeriya
Москва

Victoria , точно скажу ,что водам он не помеха . Уточняла этот вопрос у врача . Но они же как …отхождение вод связывают с какой нибудь инфекцией . Для этого антибиотики и плюс дексаметозон кажется (для раскрытия лёгких ребенка (если вдруг что) . Он действует как раз месяц

0
15.03.2022
Valeriya
Москва

Victoria , да… Вам надо до 37 неделек доходить . Меньше активности так сказать ,а почему зашивать не стали ? Или нет показаний ?

0
15.03.2022
Victoria
Лапочка, 4 года 2 месяцаЛапуля, 19 лет 3 месяца Милан

Valeriya , вроде как показаний не было,все зевы закрыты,ничего страшного не было🤷🏽‍♀️Перестраховались видимо

А про воды,мне кажется ни всегда это инфекция…у меня не было инфекций и с дочкой все ок было,выписались на пятый день как и те кто в 40 недель родил

0
15.03.2022
Valeriya
Москва

Victoria , врачи так говорят когда спрашиваешь ,а почему могли воды отойти раньше срока …они всем говорят инфекция ,но какая и чего не уточняют . Всем девочкам кто раньше родил в отделении так говорили . А так …думаю ,что мог и пузырь не выдержать и вообще всё,что угодно ) ну в 37 недель считается доношенный срок ,но я считаю лучше 38 недель и не больше 😀и не меньше )),но там ,как получится ))

0
15.03.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Valeriya , не поймёшь врачей если честно.Консультировалась по данному вопросу у нескольких врачей , так как испугалась укорочения , все как один сказали не ставят на таком сроке уже , единственное назначили поддерживающие препараты и больше постельного , всё🤷🏻‍♀️

0
15.03.2022
Valeriya
Москва

Irina, ну в целом если ввести запрос в инете на каких сроках ставят пессарий то пишется : 13-25 (но там скорее шьют шейку ) либо до 35 недели

0
15.03.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Valeriya , да тоже только что читала.

0
15.03.2022
Valeriya
Москва

Irina, ну мне ,как поставили так и снимать скоро . Вообщем только проблемы примела с ним . Нужно было или нет вопрос остаётся без ответа

0
15.03.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Valeriya , не знаю нужно или нет если честно , но мне было бы с ним я думаю спокойнее , а так лишний раз шаг страшно сделать (

0
15.03.2022
Victoria
Лапочка, 4 года 2 месяцаЛапуля, 19 лет 3 месяца Милан

Вообще пессарий не ставят на плохой мазок или бак посев,тем более вам зачем в 33 недели?😒

Я для санации пессария использую свечи Флуомизин,тьфу тьфу как было чисто так и есть

0
15.03.2022
Valeriya
Москва

Victoria , они этот мазок перед этим антибиотиками пролечили внутривенно . В целом в центре Кулакова хорошие врачи поэтому и доверилась ,но что то пошло не так

0
15.03.2022
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Странные врачи... На вашем сроке хорошая шейка

0
15.03.2022
Екатерина
Жду мальчика, 28 неделя

Пессарий в 33 недели на шейку 28 мм? Зачем? Это нормальная подготовка к родам. А бак вагиноз надо подлечить было.

0
18.06.2026
людмила
Иван, 20 лет 8 месяцевАртём, 17 лет 8 месяцевЛиза, 5 лет Оренбург

Сдайте мазок. Чесаться не должно.

0
15.03.2022
Valeriya
Москва

людмила, в пятницу поеду сдавать . На все возможное

0
15.03.2022
Вера или Вероника неврит лицевого нерва

Похожие записи