Войти

Тест на сахар

Наталия
Минск

так у вас и до сразу большой...может у нас в стране другие нормы...

вот как у нас-Кровь возьмут 1 раз и скажут ждать, если сахар в крови будет ниже 5,1, то анализ продолжится. Тогда вы сразу выпьете всю приготовленную жидкость и через час у вас снова возьмут кровь, потом ещё через час снова возьмут кровь. Все это время лучше спокойно сидеть и не уходить никуда. Если же после первого забора крови сахар будет выше чем 5,1, то автоматически выставляется диагноз гестационный сахарный диабет и анализ прекращается и пить ничего не нужно.

0
15.03.2022

Наталия мама дочки, в России так же

0
15.03.2022

Ксения Тамаревская, мне в перинатальной на гтт сказали, что все результаты после, у врача узнаю, не будет же медсестра бегать в лабораторию после первого забора крови)) Пришлось развернуться и уйти сдавать платно, уже очень срок поджимал)

0
15.03.2022

Катерина Ру, очень странно. Мне всё сразу отдали

0
15.03.2022

Ксения Тамаревская, вот и подумала, что странно)

0
16.03.2022
Yuliasy
Москва

Если сахар до натощак 5.9, то диагноз считается установленным гсд. Скажут сидеть на диете, не переживайте, она никому ещё не навредила.

0
15.03.2022
Елена
Софья, 11 летМаксим, 4 года Тула

Yuliasy, я это понимаю, но гинеколог так отреагировал и сказал что это норма. Я ей говорю тощаковый повышен, говорит ну тогда сходи к эндокринологу.

0
15.03.2022
Елена
Софья, 11 летМаксим, 4 года Тула

Yuliasy, в ту беременность тоже был повышен, но никто ничего не говорил.

0
15.03.2022
Yuliasy
Москва

Елена, диагноз устанавливает эндокринолог. К сожалению не всегда врачи квалифицированы. Но 5.9 натощак это очень много. У меня 2 раза был 5.1 диагноз мне поставили.

0
15.03.2022
Xenia Xenia
Москва

в огтт смотрятся три точки: до теста, через 1 час и через 2. И во время проведения теста очень важно спокойно сидеть все это время, не гулять)

С вашим высоким тощаковым тест был противопоказан-гсд есть.

Сейчас диета, смотреть сахар глюкометром натощак, перед каждым приемом пищи, через 1 час после еды. Сахар должен быть <5.1 и <7.0 соотвественно. Если на фоне диеты в течение 2х недель есть 2и более вылета-начинается инсулинотерапия

Норма до 6.1 это для не беременных

0
15.03.2022

Третью Б был 5.4 тощаковый, сразу влепили ГСД, удерживала диетой. После еды был максимум 5.7/6, один раз вылет до 7.8. Но с диетой был на уровне 4.7-5.0.Рожать шла с сахаром 4.7. Выписали с 4.4.

0
15.03.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

Странно что вам продолжили тест при таком тощаковом сахаре. Нас сразу предупредили что если сахар будет 5.1 и больше то тест не будут проводить

0
15.03.2022
Дозировка Аквадетрим и приём железа Девочки посмотрите пожалуйста кто разбирается сдала кровь на гепатит с

Похожие записи