Войти

Льготы и выплаты беременным

Мама мальчика (4 года) Москва

Вы готовы сидеть в очереди в бесплатной жк, чтобы получить эти 700р? Серьёзно?))

0
16.03.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Одуванчик, есть льгота на бесплатный проезд - это интереснее

0
16.03.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Смурфетка, тогда вам на мос. ру

0
16.03.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Одуванчик, так вот там и прописано, что в мед учреждении на территории Москвы... Это получается, что или идти ещё в жк и там спрашивать что и как, или уже забить.

0
16.03.2022
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Смурфетка, нет такой льготы. Точно

0
16.03.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Справку на выплату можно взять в частной клинике, но лучше разок сьездить в жк, потому что есть еще молочная кухня и бесплатный сок, это только в жк могут выписать. И если понадобятся бесплатные лекарства, то только через жк. Еще там витамины вроде дают. Я в платной наблюдаюсь, жалею, что из-за лекарств не встала на учет в жк. Сейчас уже поздновато…

0
16.03.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Vera IP, а разве молочная кухня и сок это уже не после рождения и по факту рождения. Разве тут идёт привязка у тому, где на учёте стояла?

0
16.03.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Смурфетка, для беременных в Москве тоже есть молочная кухня и соки. Вроде можно взять деньгами тоже 1200 руб в месяц (надо узнавать). Но это это точно только через жк.

0
16.03.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Vera IP, фантастика блин😅 Живу в 6 км от мкад, а пособие получаю в 3 раза меньше. Не жалуюсь, сама решила в мо обслуживаться, просто удивляюсь

0
17.03.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Это случайно не к тем, у кого доход пониженный, относится?

0
16.03.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Татьяна, вот тут и не понянятно. Есть пособия для малоимущих, вставшим до 12 недель и которые составляют половину МРОТ. А есть выплата от Москвы тем, кто до 20 недель встал на учёт. Мне кажется что вот во втором случае 700 руб

0
16.03.2022
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Смурфетка, мне не дали ничего

0
16.03.2022
Яя

Серьёзно? Есть возможность вести платно беременность, но надо выжать с государства 700р?

0
16.03.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Анастасия, прежде чем делать замечания, почитайте внимательно пожалуйста и не вырывайте куски из текста. Вопрос не в 700 рублей, а в возможном бесплатном проезде.

0
16.03.2022
Яя

Смурфетка, тем не менее вопрос тот же - вы сейчас серьёзно? 🤦‍♀️

0
16.03.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Анастасия, а почему б и нет))) Тут 700 сидя на попе ровно в пару кликов на городском портале, там возврат НДФЛ за мед услуги, это еще 13 - 15 тыс. ( к слову - тоже у гос-ва отожму по вашей логике =) ), еще б понять что карта москвича дает...

Я работаю официально с 18 лет, плачу налоги и не вижу ничего плохого, что бы впервые в жизни хоть что-то получить с того, что заплатила. Я хочу ровно то, что мне причитается

Хотела бы уточнить, что есть категория людей, которая специально делает все, что бы быть "малоимущей" и "матерью одиночкой" что бы получать все возможные выплаты, хотя сами не на последние деньги живут. Почему то в адрес таких людей вы не скажете, что они отживают деньги у гос-ва =)

0
16.03.2022
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Через госуслуги оформите заявку что встали на учёт на ранних сроках беременности, никакие справки прикладывать не нужно, только заполнить данные о себе и муже. Если одобрят, то получите деньги, нужна карта мир.
Но я оформляла после 30 недель, когда уже был больничный по БиР, там необходимо заполнить данные где наблюдаетесь, а их выдают только с выходом в декрет. В любом случае попробуйте, ходить никуда не нужно, ничего не теряете

0
16.03.2022
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Москва

Никаких выплат нет!!!!

Проезда нет. По ранней постановке только малообеспеченным

0
16.03.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Мне в ЖК дали справку о постановке на учет до 20 недели. Загрузила на мос.ру, пришло около 700 р. Про бесплатный проезд не узнавала

0
16.03.2022
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Котельники

Справку о постановке о правляла в бухгалтерию, разовая выплата.

0
16.03.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

а вам в частной клинике обменку выдадут?

0
16.03.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Мария, да, должны

0
16.03.2022

Забавно😄

0
16.03.2022
Пособие по беременности и родам Когда уведомляли работодателя что с декрета уйдёте во второй?

Похожие записи