Есть способы уменьшить злость во время Б?
СамочувствиеИдет седьмая неделя Б, и я злая уже месяц. Раздражительность, гнев, плаксивость, желание убить всех врагов и злость, что врагов нет и бить некого, трясёт аж изнутри по малейшему поводу. Почитала здесь темы, увидела, что это у многих бывает в первом триместре и не только.
А есть ли способы как-то сгладить состояние? Может кому-то что-то помогло? (ну кроме валерьянки и магния b6). Йога, какие-нибудь еще активности, может работа или отдых, или сила воли, или изменения в питании, или врач что-то назначил?
Лучший ответ
Смурфетка
Я один раз на 6ой неделе сорвалась на мужа и сопровождалось все истерикой. А все потому, что он не позвонил, а отправил сообщение в воцапп.
Я сначала порычала на него, затем по рыдала из-за него, затем где-то проснулся здравый смысл и я уже начала рыдать из-за себя, что не могу контролировать эмоции.
Не знаю, кто в тот момент больше перепугался, потому что обычно я здравомыслещая и если рычу, то по делу. И уж точно не до истерики. Но честно говоря было потом очень стыдно.
В тот раз пила валерьянку, что бы успокоится. Пока что больше не повторялось (слава богу)... Пытаюсь вообще не на что не реагировать.
24.03.2022
Ответить
Наталья
Я всю беременность была психом, ничего не помогало) на последних неделях мы купили комод, так он оказался кривой. Я закрывала глаза и представляла, как пинаю его, ломаю, швыряю, меня прям трясло) а в начале беременности, за день до теста, орала на мужа и его брата как ненормальная и рыдала, они меня такой никогда не видели)
24.03.2022
Ответить
Полина
Блин я и злая и нежность пропала от слова совсем 😐 мужу открыто говорю что терпи муж,таблетки от этого нет😁 это беременные гормоны) так и живем, ждём пока рожу и отпустит))) но даже мне дико что я такая злая и колючая 😁
24.03.2022
Ответить
Виортэя
Надолго нет, только переключать внимание - музыка фильмы или дела. Меня уборка спасала, когда хотелось убить мужа (он повода не давал) шла мыть плиту или еще что-то такое делать или вещи перебирать или вышивать/вязать/рисовать. Так лично я именно по этому ненавижу период беременности - ты не ты становишься. Детей очень люблю, а вот это ад ((((
Кому-то магний б6 помогает или валерианка
24.03.2022
Ответить
Маша
Я вообще не могу контролировать свои эмоции
у мне либо злость сильнейшая
либо радость через край
короче все эмоции на пике, если испытываю ☹️
надеюсь пройдет
24.03.2022
Ответить
Виортэя
Маша, после родов отпускает, правда потом может снова " накрыть" месяца через три, но тут у всех по разному. Главное давать себе отдыхать, тогда все хорошо будет
24.03.2022
Ответить
Маша
Виортэя, первая беременность была вообще не такая…
я была всю беременность очень спокойной, эмоционально стабильной, почти не плакала
а тут какие то американские горки
24.03.2022
Ответить