Войти

Первый скрининг

Лучший ответ

RM
Москва

Ой, не накручивайте себя. Мне 35, б тоже первая. Тоже переживала насчет возраста, но мне ни разу ни один врач не сказал про него. По скринингу все риски низкие и по крови и по узи. Сама дамала нипт делать, но раз риски низкие не стала деньги тратить, купила на них коляску😂 даже жалко потраченных нервов на опасения, если честно. Поэтому не переживайте, возраст у вас хороший :)

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

RJM, у нас этот тест стоит от 250 евро😵‍💫

0
26.03.2022
RM
Москва

Олеся , у нас 220 евро по нынешнему курсу. Как раз бу коляска 2в1 на авито в отличном состоянии :) не спешите на нипт, он никуда не убежит, дождитесь скрининга. Если цифры рисков вас не устроят, то сделаете. :)

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

RJM, а про цены на коляски молчу😂я так и собиралась ждать скрининг, потому что в случае рисков нипт будет бесплатный.

0
26.03.2022
RM
Москва

Олеся , у нас в москве(только в москве) тоже бесплатный делают, если риски высокие(это вроде 1/101 и выше), но если бы были средние(1/102-1/1000), то не делают нипт бесплатный и я бы пошла делать платно. Но риски низкие, поэтому коляска😂

0
26.03.2022
Linchic
Демид, 11 лет 6 месяцевЛея, 3 года 8 месяцев Подгорица

Олеся , вот это цены, я сдала нипт за 650€ 🙈

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Linchic , у нас есть разные вариации - есть и за 1000 я даже не знаю на, что там проверяют🤪 мне основное это синдром дауна

0
26.03.2022

Риски в любом случае программа посчитает. И так как индивидуальный, конечно же будет выше базового, именно из-за возраста, Вас обязательно направят к генетику. А генетик расскажет, что колонка базовый показывает на какое количество рождённых детей приходится один случай синдрома вот с такими показателями крови, как у вас, а колонка индивидуальный показывает на какое количество рождённых детей случается синдром с такими же показателями крови как у вас и в таком же возрасте, как ваш. Вот и все. Это рекомендации ВОЗ. Никакое не нагнетание. Все будет хорошо. НИПТ тоже сейчас всем рекомендуют. Независимо от возраста. И лучше до скрининга. С 10 недели. Я сама сдавала. И в следующий раз тоже сдам обязательно.

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Татьяна Исаева, спасибо большое за ответ) мне нипт акушерка сказала сделать после, потому что она сможет дать бесплатное направление в случае рисков.

0
26.03.2022

Олеся , пусть он Вам не потребуется)

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Татьяна Исаева, я его собираюсь в любом случае делать, но придётся дождаться скрининга.

0
26.03.2022

Олеся , то есть если риски будут, то бесплатно, если не будет, то за свой счёт? (У нас нет бесплатного НИПТ ни в каком случае, а стоимость не низкая)

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Татьяна Исаева, да, все верно - либо платно, либо бесплатно.
Но у нас и ЭКО бесплатное с анализами, если у тебя страховка и ты по возрасту подходишь.

0
26.03.2022

У меня первая Б случилась в 36 лет (сейчас уже 37). Тоже ставили высокие риски - но это, типа, для порядка так надо. Я сдавала кровь + на узи все внимательно смотрели. Потом был 2й скрининг - все отлично у нас. Третий даже не назначили. НИПТ надо сдавать, если обнаружили что-то нехорошее - для точного результата.

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Буду мамой, мне просто с НИПТом будет спокойней жить все эти месяцы, а то я такой паникёр 🙈 я и так схожу с ума от ожидания, потому что последнее узи было 11 марта, а скрининг будет 6 апреля.

0
26.03.2022

Олеся , тут, кстати, видела посты о том, что и нипт ошибаются...

0
26.03.2022
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Я тоже столкнулась с тем, что все специалисты рассуждают о каких то рисках) Мне тоже 36 лет. Просто не обращаю внимания, я верю в своего ребенка, что он сильный и здоровый! Главное в беременность - это спокойствие мамы)
Легкой вам беременности! И не обращайте внимания, слушайте свое сердце!

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

♥Lady GaLka♥, спасибо большое ☺️ Я вам тоже делаю благополучной беременности и здорового ребёночка🙏

0
26.03.2022
Lavanda
Франкфурт-на-Майне

Как я Увидела вы тоже из Европы?)

сколько у вас стоит НИПТ? У меня скрининг впереди, я пока не решила делать или нет НИПТ

Да и просто скрининг у нас тоже платный. Бесплатны только 3 узи за беременность

у вас также?

0
27.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Lavanda , у нас нипт может быть бесплатным, если есть риски. А так 250 евро. Есть ещё другие варианты тестов, там можно и за 1000 делать, в зависимости от количества исследований.

У нас, если есть страховка, то все бесплатно, в том числе эко.

0
27.03.2022
Лена Ккен
Карлсруэ

Lavanda , сделала в Хейдельберге за 220 евро, основные три риска + пол. Подруга там же делала на полгода раньше меня и у нее было 450евро. Подешевело.

0
29.03.2022

Мне 35 и никаких рисков нет, там только если кровь что-то покажет направляют на нипт

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

***Оля***, я успокаиваю себя, что у нас эмбрион - отличник. Да и муж у меня моложе, чем я.

0
26.03.2022

Олеся , да перестаньте нервничать попусту! Сейчас в 35-36 женщин с первыми беременностями полно! Никого уже этим не удивить)) Пусть те, кто осуждают и нагоняют жути, вернутся уже в свои пещеры)))

0
26.03.2022

Ольга, да, кровь или узи

0
28.03.2022
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Пришла на скрининг с результатами нипта и в принципе не сдавала кровь.

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Маргарита, мне акушерка сказала сделать сначала скрининг, а потом нипт. Если там скажут про риски, то она сможет дать мне бесплатное направление на НИПТ.

0
26.03.2022
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Олеся , у нас бесплатного нет. Но для меня было основное - получить результат до 12 недель,что бы если все плохо - прервать без необходимости ждать результат,амнио, комиссию и недель в 18 когда уже питается ребенок....

Но я к рождению ребенка с синдромом сознательно не готова точно.

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Маргарита, я тоже не готова к такому исходу. НИПТ буду делать по любому.

0
26.03.2022
Лена Ккен
Карлсруэ

У нас обычный скрининг 150 евро, а нипт 220. Сделала сразу нипт, не вижу смысла в обычном скрининге если можно немного доплатить и получить точные результаты. Мне 37, я все равно ожидала бы увидеть повышенный риск на скрининге. Нагнетать никто из врачей ничего не нагнетал, все очень корректно. С возрастом повышаются риски, это просто факт, от него не отвертишься.

0
29.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Лена Ккен, у нас скрининг первого триместра делается бесплатно - вместо обычного узи. Это обязаловка. А НИПТ уже по рискам или самостоятельно по желанию.

0
30.03.2022
Лена Ккен
Карлсруэ

Олеся , вот я тоже удивилась что скрининг платный. У меня уже возрастные риски, я бы ожидала что он мне показан. Ан нет.

0
31.03.2022

рожала в 38. По крови риски были 1:2000 и еще ниже по всем синдромам и т.д. ни отдного отклонения. не накручивайте себя раньше времени. Не факт если возраст выше 35 то обязательно риски и поход к генетикам.

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Екатерина, я стараюсь себя не накручивать, но чем ближе к скринингу, тем больше паники🙈 верю и знаю, что все будет хорошо- слишком долго я ждала этого малыша)

0
26.03.2022
Лими Лими
Даниил, 16 лет 6 месяцев Краматорск

Я не считаю, что 36 это поздно.Мне сейчас 35,но правда Б вторая,между Б 12 лет, тоже как впервые.Подруга месяц назад родила 41 год, не делала ни какой нипт,собиралась рожать сама,и к этому врачи нормально относились,но у неё были проблемы с АД и из за этого решили КС.И я не волнуюсь что меня куда то поставят,я ещё молода и энергична))))удачной вам беременности

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Лими Лими, спасибо, что поделились историей😊

0
26.03.2022
Vikki
Лерочка, 5 лет 9 месяцевВанечка, 3 года 10 месяцев Москва

Первый раз забеременела в 35 (рожать пошла в 36) на всех скринингах риски низкие никакого НИПТ не предлагали... сейчас мне 37 (роды будут в 38) 1 скрининг риски низкие никакого нипт единственное давление немного подвело колю гепарины

0
26.03.2022
Юлия
Гри, 3 года 9 месяцев Москва

У меня 2 Б в 38 случилась, старшему почти 12. Всё риски пришли низкие, поэтому генетику делать не буду. По узи тоже никаких отклонений. Не волнуйтесь и не накручивайте себя. Хотя я вас понимаю, как только прихожу на приём, сразу начинают про возраст...

У меня единственная проблема сейчас это ГСД. Ещё полгода на диете я не вынесу😩 и так уже потеряла 5кг веса

0
26.03.2022

По первому скринингу риск высоковат, 1:102. Вышел такой из-за крови. По возрасту стоит 1:180, то есть после 35 этот показатель автоматически такой и влияет на итоговую картину в какой-то мере.

Жду нипт, дико нервничаю.

0
28.03.2022
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне 34. Врач ничего не нагнетала. Но НИПТ делали после скрининга.

0
26.03.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Анастасия, здорово ))

0
26.03.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Глупости! Мне 40, никто ничего не нагнетает. Ни разу не слышала ничего в свой адрес из того, что вы говорите. Наоборот говорят, что ещё молодая 😅 Сейчас наоборот очень много возрастных, да и сама вижу. А уж ваши 36 тююююю. По скринингу: все индивидуальные риски низкие, НИПТ не делала.

0
26.03.2022
Marusya
Новосибирск

Мне 34, скоро 35 вторая беременность. Прошла 2 скринига, врач ничего дополнительного сдавать не сказал. Я даже и не знала про НИПТ. Может и мне надо 🤔

0
26.03.2022

Мне 37, через месяц будет 38. 17 недель беременности, беременность вторая. На первом скрининге все риски низкие. НИПТ делать не буду.

0
26.03.2022
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

Ой, не переживайте 🤗 У меня первая беременность в 39 лет. Никто про возраст не сказал ничего. На первом скрининге сказали, что все хорошо, но, возможно, в течение 10 дней позвонят и пригласят на повторное узи к генетикам. Из-за возраста, все, что после 35 лет - это обычная практика. Но никто мне не позвонил. Все. 😊 Вы зря стрессуете.

0
26.03.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Я сделала нипт до скрининга, скрининг был в 12,5, нипт сдала в 11,5, через пару дней после скрининга пришёл и нипт. Но я паникёр по жизни жуткий

0
26.03.2022
Олеся Гонцова
Татьяна, 24 года 2 месяцаМария, 20 лет 6 месяцевЕлена, 18 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне 40, на первом скрининге риски низкие, поэтому никуда не отправляли.

0
26.03.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Будут нагнетать, ваша задача верить в себя и в малыша ☺️

0
26.03.2022
Привет дневник 😃 8+1 неделя Как сообщить о беременности старшим детям?

Похожие записи