Войти

Что чувствуют малыши?

Настя
Паша, 4 года 5 месяцев Москва

Я бы взяла интервью у своего, но он тоже пока еще не родился, а потом какое-то время будет беззубый и не сможет рассказать) А если серьезно, реакция на внешние стимулы прекрасный признак развития нервной системы любого организма. Они так развиваются) Насчет КТГ - ну там же условия другие, мама по-другому себя чувствует, не как в домашней обстановке, наверняка ведет себя иначе немного и тд. То есть просто другие стимулы, которые малышке неинтересны.

0
27.03.2022

Настя, 😅

0
27.03.2022
Катя
Матвей, 4 года 4 месяца Калининград

Нашего сынка папа убаюкивает моментально, много раз проверяли. Стоит мужу положить руку и малыш успокаивается. Если малыш "расшумелся" ночью, то муж всегда приходит на помощь. Ещё они очень реагируют на состояние мамы, если я замираю, то и малыш пугается и приостанавливается. Даже на УЗИ пока я напряжёна, то малыш не шевелится, как только сказали, что все нормально и я выдыхаю, малыш начинает шевелиться.

1
27.03.2022
Елена Л
Мышонок мой, 4 года 2 месяцаДемьяша, 9 месяцев 20 дней Санкт-Петербург

Конечно ощущают), и голоса различают, и температуру и тд. У нас тоже пока прячется от папы))), может долго пинаться, как только папа подходит "пообщаться" =), так сразу тишина))). Я думаю, от того, что я чаще с ним разговариваю, привык больше, чем к мужу))

0
27.03.2022
Ксюша
Фёдор, 4 года 2 месяцаПланирую Краснодар

Мой на аппарат узи буянить начинает, даже если спал) стоит датчик поднести и все. У нас второй скриниг получился не совсем полный из-за этого 🙈 думаю все они чувствуют, реакция на руку, или же если идём в гости, то вообще даже не колыхнется.

0
27.03.2022
Иринка
Елизавета, 22 года 1 месяцДмитрий, 17 лет 4 месяцаНиколай, 8 лет 5 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Краснодар

Конечно ощущают. Я думаю на уровне рефлексов, мозг учится анализировать. Говорят, они даже слышат, возможно не саму речь, но голос и тон различают это точно.

0
27.03.2022
Очень активные шевеления Малыш пинает в шейку матки

Похожие записи