Девочки из Москвы, к вам вопросик)
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаПривет) Что то решила разузнать у вас о всяких выплатах при третьей беременности) Что причитается нам в Москве? На что можно рассчитывать и чего моно ждать? Куда обращаться, еси что то все же полагается? Всем заранее спасибо большое и отличного дня!)
Лучший ответ
Дарья Ро
Что получила я в 2020 году: пособие за ранний учёт, именно московское, около 700р, одновременно социальную карту без бесплатного проезда; молочная кухня, в 30 недель бесплатное лекарство (мне дали железо, и то пришлось напоминать и просить)
Что ещё можно: вроде в Москве по показаниям бесплатно колят Клексан, но надо уточнить; можно санаторий по показаниям, я была беременна в самый разгар пандемии и было не до этого, так бы потребовала 🙈
Ещё в Москве по показаниям бесплатно делают НИПТ.
После родов в роддоме дают коробку Наше сокровище или 20 тысяч компенсацию.
Остальные московские выплаты по факту рождения.
И, насколько я помню, число беременностей не важно, это только после родов уже важно для многодетных выплат)
А, ну если ещё проходите по доходам, можете ежемесячную выплату беременных получать, но она всероссийская.
30.03.2022
Ответить
Юля
Дарья Ро, да всё верно. Санаторий не выбить с зил тоже только по особым показаниям.
Железо тоже выпрашивала. Дали, но не сразу.
30.03.2022
Ответить
Дарья Ро
Юля, ради интереса поискала показания для санатория…у меня за беременность было давление, белок, задержка роста плода, единственная артерия пуповины, ФПН, и ничего из этого нет в показаниях 🙈
30.03.2022
Ответить