Всем привет. Девочки, очень хочу вашей поддержки. Сейчас 37 недель, пару дней назад на УЗИ увидели расхождение лонного сочленения 7,6 мм. Месяц назад это расхождение было 4,2 мм. Боли конечно присутствуют, в основном когда встаю с кровати, при ходьбе все хорошо. Заключили контракт с акушеркой на роды. Но если кости разойдутся ещё больше, то может предстоять КС. Ребенок у меня не крупный, очень надеюсь, что большего расхождения не будет, но так волнительно ожидать следующего УЗИ. Акушерка говорит, что надо сделать рентген, чтобы точно знать какое расхождение, но я не хочу облучать ребёнка, не знаю как быть( Понимаю, что лучше пускай будет КС, нежели чем страшные последствия симфизита после родов. Очень переживаю, так тяжело находиться в неизвестности.
У меня обнаружили симфизит в 37 недель, 11.5 мм было расхождение, а другая врач вообще 14 мм намерила
Мне разрешили рожать самой, т.к у меня широкий таз и клиническая картина не соответствовала состоянию, т.е обычно с таким расхождением не могут ногу поднять и т.д, а я могла
Родила сама, без разрввов вообще, 3050 кг. Сейчас, спустя 3 месяца, все отлично. Мне вызывали роды, чтобы ребенок не разросся и сама родить могла.
Нужно смотреть индивидуально. У меня, слава богу, был контрактный врач, она просто богиня. Поговорите с врачом, если добро на ер не даст, то кс конечно лучше, ибо последствия могут быть жуткими
У меня подруга неделю назад родила с расхождением в 1 см сама и без КС• это ещё не показатель. Как начнётся родовая деятельность так сразу будет видно врачам рожать самой или кесарить. Не переживайте! думайте о хорошем !
Разойдутся конечно, а рентген и делать сейчас вам не будут. В роддоме не поверили что симфизит у меня, и ходила на физио лечение, но по итогу всё равно было КС)