Войти

Беременна в 40 лет

Ответ врача

Самый главный вопрос - хотите ли вы эту беременность сохранить? Если да, то просто ждёте первого скрининга в 11-14 недель, где будет оценён риск развития хромосомных аномалий у плода. Если риск повышен и аномалии выявлены, то производится прерывание по медицинским показаниям.

0
12.04.2022

К мужу обратитесь, если у вас аж 4ро , он у вас надёжный. И подтолкнёт вас к решению которому вы хотите)) А риски есть у всех даже у молодых))

0
11.04.2022
Наталья
Анастасия, 23 года 10 месяцевВиктория, 20 лет 5 месяцевТимур, 13 лет 10 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяцДамир, 3 года 6 месяцев Москва

Олеся Петренко, муж сам в шоке))) стоим на распутье. Старшие дети говорят хватит, но выбор за тобой. А мне и на старость лет рожать страшно и аборт страшно

0
11.04.2022
Cleo
сынок, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, ну какое "на старость лет"????)))))) Мне 38 только пытаюсь первого сделать 😀

Дай бог, может ещё и второго успею

0
11.04.2022
Анна
Павел, 22 года 4 месяцаАлександр, 9 лет 7 месяцевАлексей, 8 лет 4 месяцаАндрей, 3 года 10 месяцев Ярославль

Татьяна С, дай вам Бог деток🙏. Да, старость далеко, особенно когда маленькие дети.

0
11.04.2022

Наталья, муж пусть отходит от шока, ведь вы оба оказались он го го какие)) может, сходите для начала на консультацию к геникологу, он скажет и ваше состояние и ребенка? Адекватно озвучит риски и по родам и аборту. На этом моменте, чаша весов может склониться))

0
11.04.2022
Наталья
Анастасия, 23 года 10 месяцевВиктория, 20 лет 5 месяцевТимур, 13 лет 10 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяцДамир, 3 года 6 месяцев Москва

Олеся Петренко, да вроде так т решили. До узи неделя,я изведу себя всю

0
11.04.2022

Наталья, это по омс или платно? Если омс, то лучше сходите платно и сразу узнайте срок и состояние. Учитывая, что вы на перепутье, неделя сильно долго...

У вас срок на решение 5 недель со дня зачатия

0
11.04.2022
Наталья
Анастасия, 23 года 10 месяцевВиктория, 20 лет 5 месяцевТимур, 13 лет 10 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяцДамир, 3 года 6 месяцев Москва

Олеся Петренко, платно. У меня сегодня по факту день х. Просто меня как током пару дней назад стукнуло и я сделала тест. На узи 18.04. Раньше нет смысла. Потом буду с врачом встречаться. Все обсуждать.

0
11.04.2022

Наталья, тогда удачи вам)

0
11.04.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, ну тут у старших то точно не стоит спрашивать :) конечно решать вам с мужем. Эх. как бы я хотела снова в беременность зайти, чудесное время. счастье каждый день. а дальше больше

0
11.04.2022
Комментарий удален
0
11.04.2022

Наталья, какая старость лет?

0
11.04.2022
Наталья
Анастасия, 23 года 10 месяцевВиктория, 20 лет 5 месяцевТимур, 13 лет 10 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяцДамир, 3 года 6 месяцев Москва

Светлана Иванова, я утрирую конечно. Мне в мои 40 ни кто 40 не дает, сл старшей 19 летней за сетер принтмают. Но это сейчас. А его еще и вырастить надо. Младшей 2 года

0
11.04.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Наталья, старость?? блин, мне 39, я себя вообще молодой чувствую:)))

0
11.04.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ну это же чудо:)

я родила в 42. беременность протекала идеально, в дневнике вела каждую неделю с фото. гораздо легче все прошло, чем в 20 лет. похудела даже, скачу как молодая козочка :)

конечно все зависит от организма и все индивидуально, но 40 лет это вообще не возраст. в Европе за первым идут в таком возрасте очень часто.

тут есть группа как раз: беременность 40+, там много таких девчонок.

курение и выпивание постараться сейчас бросить или минимизировать. основное развитие еще впереди. правильно питание и активности - залог здоровья :)

легкой беременности

0
11.04.2022
Ольга
Миша , 3 года 6 месяцев Хабаровск

А сами то как хотите?
Полип это не беда, тоже такое имеем. С вредными привычками нужно завязать конечно. А дальше как вам душа подскажет, ваше здоровье, физическое состояние и моральное. Если Вы про возраст, то для многих это как свежий глоток перед климаксом, без обид если кого-то задела. У меня мама родила именно в 40, ходила тяжело, так как гипертоник, врачи все были против, поздно рожать. В итоге, ребёнок здоров, родился в срок без КС. Решать только Вам тем более детки у Вас уже есть.

0
11.04.2022

Ольга, какой климакс в 40 лет?

0
11.04.2022
Анна
Павел, 22 года 4 месяцаАлександр, 9 лет 7 месяцевАлексей, 8 лет 4 месяцаАндрей, 3 года 10 месяцев Ярославль

Светлана Иванова, у моей мамы в 39 начался. А кто-то до 60 ходит.

0
11.04.2022
Ольга
Миша , 3 года 6 месяцев Хабаровск

Светлана Иванова, я же написала ПЕРЕД. А там он у все по разному.

0
11.04.2022
Tania
Матвейка, 4 года 2 месяца Минск

Сам бог вам дал малыша🙏🏼Это чудо!

Конечно я бы оставила,судьба подкинула вам ещё одно счастье😋

0
11.04.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Tania, судьба ничего не "подкидывает". Детей люди делают. И "Бог" лучше писать все же с большой буквы.

0
11.04.2022
Tania
Матвейка, 4 года 2 месяца Минск

мария, спасибо что не пошли мимо моего отзыва,Мария 😌

0
11.04.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Tania, не за что

0
11.04.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Ну я отвечу , как всегда в подобных случаях отвечаю. Этот ребёнок ничем не хуже тех, которые уже есть. У него должен быть такой же шанс родиться и обнять своих родителей. Какой может быть выбор лично я не понимаю.

0
11.04.2022
Анна
Павел, 22 года 4 месяцаАлександр, 9 лет 7 месяцевАлексей, 8 лет 4 месяцаАндрей, 3 года 10 месяцев Ярославль

Ольга, 👏👏👏

0
11.04.2022

Я в 42 первого родила. И узнала только на третьем месяце, т.к.мес.шли. Выпивала, курила, пила разные препараты. Была в шоке от такой новости и очень боялась последствий. В итоге чудесный сынишка растёт, все будет 👍

0
12.04.2022
Наталья
Анастасия, 23 года 10 месяцевВиктория, 20 лет 5 месяцевТимур, 13 лет 10 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяцДамир, 3 года 6 месяцев Москва

Оксана Оленева, а Вы Нипт делали?

0
13.04.2022

Наталья, да, конечно Мне ещё риски по СД после первого скрининга выявили. Наверное как раз по возрасту. Отправили к генетику, он на инвазивку. Но я побоялась, и сдала расширенную панораму в Геномеде. После неё немного успокоилась)

0
13.04.2022
Наталья
Анастасия, 23 года 10 месяцевВиктория, 20 лет 5 месяцевТимур, 13 лет 10 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяцДамир, 3 года 6 месяцев Москва

Оксана Оленева, спасибо. Вот я думаю нипт до 1 скрининга сделать или после?

0
13.04.2022

Наталья, так чем раньше, тем лучше. Я просто про него даже не знала др скрининга, потом уже эту тему мониторить начала. А так бы сразу пошла, как срок позволил.

0
13.04.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Вообще не вижу проблемы. Кто-то и моложе считает себя старухой. Смешно читать советы от людей, которым и тридцати нету, хочется посмотреть на них лет через 10...

40 - это не 50 всё-же. Я вот эту беременность легко хожу, ничем не хуже, чем в 23. Риски все низкие. ГСД только, но он мне никак не мешает, и миомы выросли. Но они у меня и были.. Так-что вам решать, оставлять или нет, но на возраст ориентироваться я бы не стала))

0
11.04.2022
Наталья
Анастасия, 23 года 10 месяцевВиктория, 20 лет 5 месяцевТимур, 13 лет 10 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяцДамир, 3 года 6 месяцев Москва

VSV, тут больше что не запланированно. И риски из за этого увеличиваются

0
11.04.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Наталья, ну свои индивидуальные риски вы же ещё не знаете. Ну многие не планирует в таком возрасте)) Просто если не планируют точно и однозначно, то делают это более тщательно.

0
11.04.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я вообще не понимаю вас. Вы взрослая женщина и спрашиваете совета о таких вещах на сайте.

Вы хотите ребенка? Финансово потянете? Физически морально потянете? У вас 4ро детей, ситуация в мире не простая, вы сможете всех поднять?

Вот если ответы "да", то можно и рожать.

Я за то, что бы думать головой прежде всего.

0
11.04.2022

Святых нет, кто не планировал беременность, все могли выпивать и т.д. Риски и осложнения у каждой беременной могут быть, тут ни возраст ни образ жизни не показатель.

Я бы поговорила с мужем, его мнение так же важно. Но дети это счастье же, 40 лет еще очень хороший возраст. А учитывая, что у вас еще целых четверо, то вам и помощь с младенцем будет) Я бы не сомневалась и рожала.

Здоровья вам!

0
11.04.2022

Конечно рожать, все нормально. Всё мы не без грешка. Я седьмого родила в 42 года

0
12.04.2022
Наталья
Анастасия, 23 года 10 месяцевВиктория, 20 лет 5 месяцевТимур, 13 лет 10 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяцДамир, 3 года 6 месяцев Москва

НЮША (ник в ИГ Visla79), я очень переживаю что все было не запланировано. У меня хроническая тазовая боль, я пила таблетки по назначению невролога. На выходных выпивали с друзьями, курила. Полип этот. Я просто перед рождением 4 го ребенка пережила выкидыш на 12 неделе. Очень боюсь повторения. И боюсь что своими действиями навредила малышу. Я наверно больше не совета спрашиваю, поэтому и не отвечаю особо ретивым дамам, мне больше нужна подержка. Спасибо что не прошли мимо

0
12.04.2022
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

Наталья, если что-то навредило бы- природа отбраковала сама…

0
12.04.2022

Наталья,

У меня тоже перед 7 ребёнком была замершая на 11 неделе. Мы с мужем тяжело пережили это, но все слава богу хорошо. У вас обязательно все будет хорошо, бог вам послал ребеночка, а значит все будет отлично. Первые недели ребёнок не зависит от мамы, природой так заложено, что не всегда мы знаем, что беременных и многие пьют лекарства и не только противопаказанные. Настраивайтесь на положительный лад и наслаждайтесь своим состоянием🤗

0
15.04.2022
Наталья
Анастасия, 23 года 10 месяцевВиктория, 20 лет 5 месяцевТимур, 13 лет 10 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяцДамир, 3 года 6 месяцев Москва

НЮША (ник в ИГ Visla79), спасибо

0
15.04.2022
Анна
Павел, 22 года 4 месяцаАлександр, 9 лет 7 месяцевАлексей, 8 лет 4 месяцаАндрей, 3 года 10 месяцев Ярославль

Я после третьего хотела трубы перевязать, но мой гинеколог отговорил, типа зачем лишнее вмешательство. Всё равно миома, киста, надо контрацептивы принимать. Принимала и забеременела. Сейчас мне 41. Эта беременность самая лёгкая. Конечно, в моральном плане было очень тяжело, да и сейчас накатывает периодами. Но я не жалею о своём выборе. Я всегда за жизнь, за новое чудо!

0
11.04.2022
Bbb
Москва

Мама родила второго ребёнка в 39 лет, тоже полипы были, страдает от эндометриоза, разница между детьми 20 лет (я и брат)

Просто больше внимания уделяла беременности, и в итоге было кесарево (крупный плод + ГСД), но с этим и молоденькие девочки сталкиваются

После родов где-то до годика ребёнка была типо «депрессия», страх, что она старая, а вдруг с ней что-то случится, а ребёнок останется один, в общем здравые на самом деле переживания, но и это прошло

Сейчас она в 45 лет стала бабушкой, а по ней и не скажешь, она очень помолодела духом, хотя со здоровьем мается периодически (и это в 90% случаев болячки, которые были ДО беременности)

Я ни к чему не призываю, рассказываю, как было у нас в семье в тот период

0
11.04.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Главное ответьте себе на вопрос: хотите ли вы сохранить беременность? Это самое главное.

0
11.04.2022
Наталья
Анастасия, 23 года 10 месяцевВиктория, 20 лет 5 месяцевТимур, 13 лет 10 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяцДамир, 3 года 6 месяцев Москва

Нина, нет пока ответа на этот вопрос. Извелась вся

0
11.04.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Наталья, если у вас нет ответа на этот вопрос, то зачем это вам? В 40 лет?

Я честно не понимаю. Я младше вас, но даю себе отчёт, что в нынешних реалиях никаких случайностей быть не должно. Есть уже дети и их надо поднимать.

Сядьте с мужем и поговорите, все взвесьте.

0
11.04.2022
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Решайте сами для себя на сколько оно вам и принимайте взрослое решение. Я бы в 40 не решилась, но тут многим возраст не помеха. Сколько людей столько мнений. Кто-то в 40 бабушкой готовится стать, а кто-то мамой мечтает. Чудесный возраст 😁🥴🥰

0
11.04.2022
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Девочки! Приходите к нам в телеграм для беременных и планирующих после 40 лет:) с нами тепло❤️

https://t.me/+8Gk1ndx6qYcxZTc6

0
16.08.2022
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Поздравляю! Мне 41, 42 в мае, младшую дочь родила в 41. Еще хочу родить. Не переживайте, и пусть все будет хорошо.

0
11.04.2022
Наталья
Анастасия, 23 года 10 месяцевВиктория, 20 лет 5 месяцевТимур, 13 лет 10 месяцевАнгелина, 6 лет 1 месяцДамир, 3 года 6 месяцев Москва

Мама котят, спасибо

0
12.04.2022
Natasha
Москва

Конечно рожать! А рисков и осложнений не нужно бояться, они могут быть в любом возрасте.

0
12.04.2022
Tata
Агата, 17 лет 4 месяцаАнгелина , 6 лет 11 месяцевАля, 4 года 4 месяца Москва

Прелесть какая, счастья и удачи Вам!

0
11.04.2022
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

как бы я мечтала родить, но нет возможности- на вашем месте оставила бы ребенка, только завяжите с вредными привычками

0
11.04.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Крёстная родила в 42 третьего, не жалеет)

0
11.04.2022
Схватки Беременность 26 недель, анализ на антитела

Похожие записи