Войти

Гипотиреоз и беременность.

МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Первый вопрос.Действие таблетки на результат не повлияет,т.к тираксин имеет накопительный эффект

Второй вопрос.Тут ориентируемся по результату.Если выше 3,знаяит увкличиваем дозу.Если до 3-оставляем преждней.

0
12.04.2022
Анна
Юля, 3 года 6 месяцев Орел

МамаИрВаЛе, я могу сама дому повысить, например 37,5 до 50, или мне все таки лучше к эндокринологу идти??? Или мне гинеколог может посоветовать??? И нужно ли срочно с этим всем куда-то бежать???

0
12.04.2022
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Анна, я сама повышала и контролировала ттг, сдавая раз в 2-3 недели 🙈

0
12.04.2022
Анна
Юля, 3 года 6 месяцев Орел

Нина, ну вот и я думаю деньги и нервы себе не тратить, + к гинекологу на узи иду и там ещё уточню. И анализы уже на руках будут.

0
12.04.2022
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Анна, сама повышала,но к эндокринологу записывалась)Просто говорила: что повысила на такую дозу.Она по результату смотрела.

0
12.04.2022
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Если выпили таблетку и пошли сдавать анализ, то результат смазан, пересдавайте.

Ну и да, обычно ттг растет в беременность, контроль обычно раз в 2-3 недели. Поэтому дозу обычно повышают.

0
12.04.2022
Анна
Юля, 3 года 6 месяцев Орел

Нина, спасибо за ответ! 🌸

0
12.04.2022
Ольга
Новосибирск

Да, обычно при наступлении беременности дозу повышают и мониторят показатели. Если результат ттг будет в норме (до 2,5), то значит вам хватает этой дозы, а если выше, то дозировку увеличат исходя из результата

0
12.04.2022
Анна
Юля, 3 года 6 месяцев Орел

Ольга, спасибо за комментарий!

0
12.04.2022
Ольга
Новосибирск

Анна, первый раз самостоятельно не повышайте, потом вы будете знать как реагирует организм на разницу дозировок и сможете это самостоятельно делать

0
12.04.2022
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 9 дней Москва

То, что выпили таблетку ничего страшного.

У всех по- разному . У меня наоборот в беременность стало лучше, пила эутирок 75, повышать дозу не пришлось, бвл даже меньше, чем до 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️и пила всю б и кормление йодомарин . Но контролировать нужн обязательно

0
12.04.2022
Мари
Лев, 3 года 9 месяцев Москва

Таблетку перед сдачей конечно зря выпили. У меня в период планирования ТТГ был в норме, а вот на 8й неделе уже 3.6. Врач сказала, что для беременной это высоковато. Сначала пила л- тироксин 0.25, потом 0.5. Сейчас ТТГ 1.06. Эндокринолог сказала, что нужно мониторить ТТГ и если будет выше 2, то повышать дозу

0
13.04.2022
Прогестерон на 10 неделе? Анализы

Похожие записи