Подскажите, за что отвечает ТТГ и как влияет на развитие малыша?
подскажите, пожалуйста, для 9 недели Б - это норма?
Подскажите, за что отвечает ТТГ и как влияет на развитие малыша?
подскажите, пожалуйста, для 9 недели Б - это норма?
Белая Пушистая, если высокий ттг при беременности, повышается вероятность выкидыша, преждевременных родов, диабета и проч. У вас нормальный уровень
Белая Пушистая, тогда лучше посетите эндокринолога. Может, он назначит минимальную коррекцию. Вы сами для себя сдавали анализ?
Екатерина, это мне назначила врач гинеколог при постановке на учёт
Helenista, гинеколог должна обратить на это внимание и направить вас к эндокринологу
Helenista, так вы в посте и спрашиваете, норма это или нет. Если нет, то гинеколог обратит внимание
На развитие беременности влияет. Если были вопросы до беременности, то нужно контролировать почаще.
Как правило, идёт в комплексе эндокринных проблем и если вас раньше не отправляли к эндокринологу, то смотреть этот анализ отдельно смысла особого нет. Смотрят ещё т3, т4 св и делают узи щитовидки. Если там всё ок, то возможно это ваша норма 🤷
Вы говорите врач назначил? Вот он посмотрит и точно скажет. Ттг влияет на беременность, да.
Насколько помню, в первом и втором триместре норма до 2, в третьем до 2,5.