Были ли у Вас выделения при низкой плаценте. Выделения коричневые, не обильный. Выходят прям по чуть чуть после похода в туалет. При этом немного стреляет - колит как будто матка изнутри. Гинеколог направил на сохранение но в больнице не положили. Сказали показаний нет и что это из за низкого расположения плаценты. Якобы затрагивает капилляры и может вот так выходить с выделениями. Выписали только транексам пить и направили опять к гинекологу. При этом проходила дважды узи , платно и в обычной больнице. Угроз не нашли. Беременность 15 недель.
Девочки кто сталкивался с такой ситуацией? Что делали ?
Низкая плацента и коричневые выделения
Лучший ответ
Елена Л, назначения должен делать врач. А пить дюфастон по своему усмотрению тем более нельзя, у меня, например, на нем случился выкидыш. И случай не единичный, сколько таких отзывов от девчонок потом нашла...Читала потом еще про него, вообще есть исследования, что вызывает аномалии плода, не понимаю зачем так рисковать, если можно заменить безопасным лекарством...
Елена Цветкина, повторно посещала гинеколога. Ничего не выписала, только покой. А в больнице в приемном отделении сказали что к ним ехать только когда будут обильные выделения и алые.
Елена Цветкина, прям из-за дюфастона у вас выкидыш?? Это бред. Скорее всего, вам с помощью него пытались сохранить Б, но не удалось, в это я могу поверить. Для того, чтоб вызвать аномалии, я даже боюсь представить, сколько дюфастона нужно съесть. Назначения, естественно, должен давать врач, но точно не такой, который советует ходить гулять с кровотечениями.
Почти всегда лежу, встаю только по крайней необходимости. После походов в жк тоже коричневая мазня. Врач сказала хочешь родить лежи, нельзя стоять, сидеть, ходить. В стационар тоже ни разу не ложили, хоть обещали с 32 недели положить и до родов во избежании кровотечения.
Екатерина, Гинеколог сказала что никаких выделений не должно быть даже таких коричневых. Именно из за этого она и направила на коспитализацию по подозрению на прерывания беременность. Но в больнице сказали что в норме. Вот я и беспокоюсь. Надо ли принимать какие то ещё препараты помимо того что выписали транексам.
Дарья, выше вам правильно написали полный покой. От этого диагноза нет лечения, как правило с ростом матки плацента поднимается. При этом частое явление мазня, главное чтоб не было алой крови. Я свою беременность вылеживаю, что и вам советую. Будьте здоровы, легкой беременности и родов в срок!
Меня клали в больницу 2 раза с предлежанием, так же было кровотечение, первый раз капля просто, а вот второй раз на 14 неделе кровило дня 4,сразу на сохранение отправляли
Было так в 16 недель, вначале тоже слегка начало мазать коричневым, уехала в больницу, а а вечеру пошла алая кровь. Лежала неделю, капали транексам и магнезию. Тоже была низкая плацентация и предлежание, сейчас все хорошо, плацента поднялась. Но вам я советую тоже не рисковать, если не кладут в больницу, лежите дома, добавить дюфастон, и полный покой.