Войти

Запоры во время беременности

Лучший ответ

Anna PSY
Лео, 21 год 11 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

Такая же история. Из питания по сути не помогает ничего, чернослив, киви, яблоки, овощи, свёкла и салаты свежие с ней и др овощами, простокваши и кефиры.. все мимо. Свечи помогают, ро такое ощущение, что неполное опорожнение все равно

У меня от проблем со стулом начались боли пару недель назад. Пришлось прибегнуть к форлаксу, выпила по пакетику в течение 3х дней по утрам, со 2 дня пошло дело) хватило на неделю. Сейчас опять встало. Думаю так и пить периодами, чтобы кишечник хоть как то работал

0
16.04.2022
Татьяна
Алиса , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

Anna PSY, у меня также после свечей. И если уже такой запор серьёзный тоже боли в животе, приходится сразу слабительное ставить🤷‍♀️
спасибо за ответ) попробую ваше средство )

0
16.04.2022
Anna PSY
Лео, 21 год 11 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

Татьяна , попробуйте, от него нет метеоризма как от жуткого дюфалака. Просто, пардон, все становится мягче и больше)) и не всасывается, то есть безопасно для малыша

0
16.04.2022

Цитрат магния 600-800 мг. Есть ещё заечецкая горькая, в ней магния много, но на вкус не очень. Ещё псилиум, клетчатку

0
16.04.2022
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Карина, а не подскажете где купить воду зайечецкая горькая ни где нет ни в аптеках ни под заказ ?

0
16.04.2022

Светлана, я в аптеке покупала

0
17.04.2022
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Карина, наверное вашем городе есть , у нас ни где нет даже подзаказ нельзя

0
17.04.2022
Наталья
Николай, 9 лет 5 месяцевВиктор, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

Дюфалак с 20й недели, когда перерыв в приёмах свечи или микролакс. Не нормализуется само - это гормональное. Лучше не нервничая ходить со свечкой до родов. А потом само всё войдёт в колею. На двух детях проверено.

Я тоже из тех, кто чернослив, свёклу, киви вёдрами ест, а стул как был, так и есть. 😁

0
16.04.2022
Татьяна
Алиса , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

Наталья, спасибо)

0
16.04.2022
Karimova H
Москва

Со мной сейчас так же( не кефир не овощи не помогает, 6 неделя беременности, не знаю что будет дальше если так будет продолжаться 😕, запор очень сильный

(извините за подробность) ноо приходится сильно тужится и боюсь не вредит ли ребенку на раннем сроке, и боюсь геморойя. посоветуйте пожалуйста самый эффективный и без опасный способ🥺🥺🥺

0
16.04.2022
Татьяна
Алиса , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

Karimova H, у меня в первом триместре начиналось все так, потом немного отпустило и вот уже примерно месяц все вернулось обратно ((

Сейчас тоже уже боюсь геморроя и ставлю свечи глицериновые, надеюсь, что хоть какое-то вышеперечисленное средство нам поможет🙏🏻

0
16.04.2022
Karimova H
Москва

Татьяна я тож попробую глицериновые свечи, надеюсь поможет, 🥺

Не люблю свечи вставить😅

0
16.04.2022
Анастасия
Мария, 12 лет 4 месяцаДмитрий , 3 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Такая же проблема!🙈 Вычитала тут за воду Донат. Сегодня попробовала. Реально работает! Выпила утром 200 мл и через пол часа спокойно сходила. Она не дешёвая, правда. Но работает лучше, чем тот же Дюфалак. Как по мне

0
16.04.2022
Татьяна
Алиса , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

Анастасия , а подскажите где вы ее приобрели?

0
16.04.2022
Анастасия
Мария, 12 лет 4 месяцаДмитрий , 3 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Татьяна , в аптеке. И ещё больших гипермаркетах есть

0
16.04.2022
Анна
Тигренок, 4 года 1 месяцТигренок, 4 года 1 месяц Москва

Мне помогает активия питьевая утром+2 сливы или 2 киви в течение дня. Гарниры либо заменить на овощные, либо обязательно овощной салат. Хлеб и булки убрала. Заметила, что после риса и свинины бывают проблемы. Перешла на рыбу и курицу. Вообще врач сказал, что диетой не всегда можно поправить ситуацию. Если 2 дня подряд не получается, микролакс в помощь.

0
16.04.2022
Татьяна
Алиса , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

Анна , мне врач также говорила, я две недели вместо гарниров ела овощи, в основном тушеные, покупала молочные продукты, и никак… вот буду пробовать киви ещё

спасибо за ответ)

0
16.04.2022

Фитомуцил, можно пить всю беременность. Только разводите правильно: надо дать настояться ему. Во время ковида и недели три после были проблемы так как ела мало. Спас замечательно. Потом все наладилось.

0
16.04.2022
Татьяна
Алиса , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

Гуля Астори, спасибо!
1 пакетик в день вы принимали?

0
16.04.2022

Татьяна , да, с утра заливала и выпивала 1 пакетик.

0
16.04.2022

Добрый день. Мне из еды тоже ничего не помогало, не ела только то, что крепит. Всю беременность вздувало живот,запор, а в 3 триместре вообще тяжковато стало с этим. Сразу живот супертяжелый и жесткий. В тик токе попался рецепт овсяного блина, решила попробовать, не думая даже о том, что поможет с этой проблемой. В итоге по вкусу очень понравился. Начала есть, и о , чудо, вздутие ушло, появилась легкость, стул раз в день-два самостоятельный. Видимо, там комбо: овсянка, омлет, сверху намазываю арахисовой пастой без сахара ( жиры) и банан, добавляю еще отруби, смесь семян и семена чиа в сам блин. Безумно вкусно, и помогло ведь. Может кому тоже поможет, заставил работать мой кишечник, сейчас 35 неделя, ем уже 3 недели на завтрак, перед этим за пол часа стакан воды. А вечером завариваю ромашку, и спится хорошо и от вздутия вроде как помогает. И поменьше сахара употреблять.

0
05.02.2023

Киви каждый день по штуке. Я увлеклась и ела по 2шт. Теперь вообще у меня диарея.🙈

0
16.04.2022
Татьяна
Алиса , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

Александра, про киви читала, вчера вот купила в магазине, буду пробовать)

0
16.04.2022

Татьяна , для этих целей самое то 👍

0
16.04.2022
Дарья
Лучик, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Всю беременность глицериновые свечи, каждый день, больше не помогало ничего. Зайчецка горькая вода совсем немного помогала, киви ела много и эффекта тоже не было. После беременности привыкания к глицериновым не было, всё само стало нормально. Форлакс пробовала один раз, от боли в животе чуть с ума не сошла. Дюфалак тоже не помогал.

0
16.04.2022
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 6 дней Екатеринбург

Вода Донат, микроклизма микролакс, киви.

Свежие овощи и фрукты в большом количестве.

0
16.04.2022
NastyNasty
Кирилл, 3 года 7 месяцев Краснодар

Добрый день,

Попробуйте груши свежие, каждый день 1-2 съедаю, помогает,до этого даже дюфалак не помогал

0
16.04.2022
Татьяна
Алиса , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

NastyNasty, спасибо! Попробую

0
16.04.2022
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Я не нашла выхода. Обе беременности «сидела» на микролаксе. Привыкания не возникло, после родов все приходило в норму

0
16.04.2022
Lizi
Мальчик , 3 года 10 месяцев Минск

Я по совету гинеколога добавила псиллиум в свой рацион, это клетчатка. Две ложки в йогурт по утрам, проблем намного меньше. Ну в целом слежу за питанием: не ем продукты , которые крепят типа риса, стараюсь каждый день съедать пару фруктов или овощей (яблоки, киви). Хлеб с отрубями или цельзерновой.
Вредные продукты конечно тоже иногда ем, но на общем фоне жкт работает очень хорошо.

0
16.04.2022
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 2 дня Новосибирск

Ищите свой продукт. Мне тоже не помогает чернослив, кефир не особо, от свеклы вздутие, а вот груши на ура! Две последние беременности жила на грушах, две в день обязательно.

0
16.04.2022
Татьяна
Алиса , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

Юлия *, спасибо)

0
16.04.2022

Я мучалась неделю примерно в 20 ридель. Меня девочки этого форумаинаучили. На ночь киви каждый день. А пока мне нормализовался глицериновые свечи для меня единственный огонь был. Удачи😘🙏🙏🙏

0
16.04.2022
Татьяна
Алиса , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

Любима, спасибо!
я вот тоже сижу на глицериновых свечах…

0
16.04.2022

Каждое утро каши и больше овощей-фруктов. Отруби. У меня от чернослива метеоризм лютый, а кефир нужно чтобы свежий, суточный, был - от того что постарше наоборот крепит)

0
16.04.2022
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

Мне помогает больше двигаться, погулять, в бассейн сходить

0
16.04.2022
Марина
Первая, 16 лет 2 месяцаВторая, 14 лет 5 месяцевТретья, 4 года Самара

В эту беременность спасают зелёные яблоки (самые дешёвые из пятёрочки), свежие огурцы и запиваю закваской или биолактом. С унитаза чуть ли не взлетаю на реактивной тяге ;)

0
16.04.2022
N
Москва

много овощей в рационе должно быть. Вот свекла разве не помогает?

0
16.04.2022
Татьяна
Алиса , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

N, к сожалению, нет((

0
16.04.2022

Проблема знакомая уж очень. Чернослив ненавижу, но ела ради такого. Меня реально спас фибралакс - нашла его, когда стала искать натуральные средства от запоров разрешенные принимать во время беременности. Принимать его оказалось легко и поприятнее, чем микроклизмы, которые жгут там все..

0
26.08.2022
Наталья
Ева, 4 года 1 месяц Москва

Пью дюфалак на ночь. С утра нормальный стул

0
16.04.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Помогает много ходить и иногда на ночь ем большие красные сливы, а с утра целый авокадо

0
16.04.2022
Анастасия
Алиса, 4 года 1 месяц Одинцово

Такая же беда. Стараюсь пить каждый день стакан молока и йогурты натуральные перед сном. Врач мне советовала фитомуцил, но я не покупала.

0
16.04.2022
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Тоже ни чего не помогает с ранних сроках и посей день пользуюсь только микролаксом иногда каждый день делаю или через день больше ни как 🤷‍♀️

0
16.04.2022

То же самое. Помогает есть побольше супов, сварите овсянку жидкую, делайте больше салатов из сырых овощей. Дюфалак лично мне не особо помогает

0
16.04.2022
Kate
Abigail , 4 года Майми

Флексиид. Семена льна в капсулах. Но запоров пока особо и не было.

0
17.04.2022
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Форлакс

0
16.04.2022
Сильно устаю Подскажите пожалуйста 🙏

Похожие записи