Запор

Лучший ответ

Купите курагу, помойте её и поешьте прямо хорошенько , не мало, и будите ходить ещё после дня 3-5 в туалет часто Или попробуйте ещё глицериновую свечу, если кушали курагу.
05.11.2024
Это прогестерон ваш кишечник делает ленивым, запоры не стоит допускать. Нужно найти свое средство: дюфалак или иное слабительное разрешенное. Форлакс, микролакс. Мне хорошо помогали только свечи глицериновые. Две минуты и ура. Я с ними и в рд пошла, и после родов в первые дни - красота. Как родила, все наладилось
05.11.2024
Мари, там всё в кучу, и прогестерон и матка большая уже, что сильно сдавливает кишечник. Автор, свечи, микроклизмы пробуйте и продолжайте послабляющую диету.
05.11.2024
Спасает только регулярное употребление киви. Никогда раньше не знала , что от него есть подобный эффект. Ни донат , ни отруби, ни чернослив с кефиром и так далее ничего не помогают. Микролакс на постоянке использовать нельзя.
05.11.2024
Микролакс использовала
05.11.2024
У меня в эту беременность тоже проблема, капец, хожу кирпичами, помогает глицеринрвая свеча но вот вчера это был уже и она не помогла, стул очень твёрдый и кирпич прям по размеру, не знаю ем всё для разжижения и не фига, пить дюфалак начала. А вчера пришлось тоже клизму применить и очень сильно тужиться
05.11.2024
Микролакс можно
05.11.2024
Микроклизма тоже не помогает?
05.11.2024
Марина, сейчас сделала, не помогла 😭
05.11.2024
Ох как я вас понимаю!!! Микролакс или свечи если совсем ахтунг. Я держала диету, ничего тоже не помогало. Все прошло вместе с родами! Держитесь.! В моем случае нет средства которое бы действительно мне помогало в б. А я наверно все попробовала.
05.11.2024
Микролакс пробовали? Можно даже два, если от одного особо эффекта нет, то можно второй поставить. На ночь киви прям сколько влезет (2/3/4 штуки) и утром микролакс после завтрака
05.11.2024
Девочки всем привет , может кому будет полезно . Я из тех кому плохо что либо помогает ( пила и дюфалак - стало только хуже , пила минеральную , микролакс клизмы , курага, чернослив , отвары урюка с косточкой , киви , диета , причём ела всё кремообразное , слабительные и ничего , из за сильных запоров начался дикий тонус , Лялю матка почти сжала , я была в ужасе , боли дикие - врачи говорили от такого тонуса начинаются схватки и матка пытается отторгнуть плод ((( а ребёнок долгожданный 4,5 года не получалось … всего конец первого триместра а я лежу под капельницами на сохранении так как дикий тонус и отслойка и гиматома . Вообщем была беда ) Так вот что мне помогло : 1. Столовая ложка оливкового масла утром натощак. 2. С ночи заливала столовую ложку с горой перемолотые отруби пшеницы небольшим количеством кефира и так же после масла съедала это натощак ( отруби брала Пшеничные отруби хрустящие слим , я их перемолола в кофемолке ) И ооооо чудооооо я исправно хожу в туалет , . Так же мне помогала в крайнем случае о дна таблетка бисакодил на ночь перед сном . Может кому поможет ♥️ ( не по тебе , но всё же добавлю , я отказалась от свечей папаверин - они оказывали на меня обратный эффект- я ими чуть не загубила себя ) Всем удачи 😘♥️
01.05.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес перед родами Тужиться при беременности, запор!