Войти

Роды

Лучший ответ

Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня было экстренное кесарево, но все же поделюсь. Наркоз в спину, на столе ничего не чувствуешь кроме неприятных растягивающих ощущений ( но это не боль), после кесарева - ровно на 12 часов в отделение послереанимационное ( обязательно возьмите с собой бутылочку воды побольше, надо будет много пить), ровно через 12ч вас пересаживают в кресло-каталку и довозят до палаты, где передают ребенка (все это время двигаться очень сложно). И вот с этого момента придется вставать, ходить и полностью заботиться о ребенке ( говорю это к тому, что после кесарева достаточно сложно приподниматься на кровати, вставать с кровати, садиться или вставать, с пола что-то поднять - вообще нереально, тк перерезаны мышцы). Но колют обезбол, если совсем уж сложно. Если есть возможность - вариант с совместным нахождением в палате с родственницей - идеален. На 2й день привыкните и останется лишь дискомфорт в связи с указанными выше действиями. Из советов - возьмите для себя либо широоокие и высокие черные трусы и специальные прокладки для родивших - это прямо маст хэв.

Как резюме - психологически кесарево легче из-за того, что не придется терпеть схватки и нет ожидания потугов ( у меня 12ч перед кесарево были естественные попытки родить, так что могу сравнить)

Удачи! И не бойтесь, в физическом плане для вас самым сложным будет лишь послеоперационный период, сами роды пройдут незаметно

0
21.04.2022

BelK, спасибо большое ☺

0
21.04.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

«Узкий таз» внешними параметрами не измеряется до родов, только в процессе родов (инфа из передового роддома). Мне там же рассказывали как даже «Дюймовочки» рожают естественным способом легко без разрывов и разрезов, а с «широким дородовым тазом» бывает и на кс отправляют, так как только в родах понятно раздвигаются ли достаточно кости. Всё будет хорошо, надо обязательно на это настраиваться. Лично мне очень помогла фраза гинеколога-акушера: «это началось сегодня - сегодня и закончится» (про роды). Это всего лишь один день, после рождения ребёнка боль забывается

0
21.04.2022
Мама троих (10 лет, 3 года, 3 года) Москва

Насчёт КС не подскажу, но я сама худенькая девушка 48кг. Родила сама сына 4400:)

0
21.04.2022
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Челябинск

Елена, вау)

0
22.04.2022
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Мурманск

Плановое кс намного проще и предсказуемей ер.

Мне пкс больше понравилось. Лег, укололи, родила через 5 мин, эмоции пошли, пока успокоишься уже и зашили, поехали в реанимацию, все. Там отходит анестезия, я села через 2 часа, еще через 2 уверенно встала и начала ходить. После колят обезбаливающие, болит дня 3 силтно,на 5 уже норм, на8 бежала домой галопом

0
21.04.2022
Мама двоих (5 лет, 7 месяцев) Люберцы

А Вы уверены, что узкий? Мне с детства говорили, таз узкий, попа маленькая, рожать тяжело буду, а когда перед родами обмесяли сказали "таз как по учебнику"😆

Истерить не нужно, нужно (желательно) найти своего врача и слушать его в родах. Роды несомненно у всех разные, у меня хоть и были сложные, но воспоминания о них все равно хорошие. Сразу как родила начала о втором думать🙂

0
21.04.2022
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Пушкино

У моей мамы широкий таз, я родилась 3 кг 50 см. У мамы разрывы как говорится "вдоль и поперёк ". У меня таз узкий был в первые роды, ребёнок 3,5кг 51 см, ни одной трещинки. Со вторым также, 4кг 56см. Таз естественно стал немного шире с последующими родами. В этот раз не знаю как пройдёт всё, но страха нет)) Главное тужиться правильно и вовремя, это я для себя поняла. Не внушайте себе страхи и другим не позволяйте. Лёгких родов вам🤗

0
21.04.2022
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Миасс

У меня клинически узкий таз, выяснилось это уже на потугах, было ЭКС.

0
22.04.2022
Джереми

Спокойно это происходит )) делают анестезию, от которой не чувствуется нижняя половина туловища, потом разрез который тоже не чувствуется )), раскачивания которые чувствуются когда достают ребёнка и зашивают. Вечером уже ходишь. И лучше купить бандаж с ним ходить и вставать будет легче. В отличие от естественных родов можно сидеть )) все будет хорошо!!!!

0
21.04.2022

Девочки, спасибо большое, почитала успокоилась🥰 осталось дождаться родов 6 неделек осталось 😄

0
21.04.2022
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

а чего бояться, процесс необратимый

0
21.04.2022
28 неделя с фотопузей😅завтра иммуноглобулин Пинается

Похожие записи