Девочки, подскажите, пожалуйста, 30.04 была на первом узи, выписали праджисан. Совсем забыла гинекологу сказать о белых выделениях, похожих на молочницу, но дискомфорта я не ощущала(поэтому и забыла о них), сейчас, когда стала вставлять капсулы, белые выделения усилились. Возможно ли это из-за капсул? И срочно нужно идти к гинекологу, чтобы лечить молочницу или это терпит до 10 мая? Так как след.приём на эту дату стоит. Срок ещё маленький-6 недель. Поэтому беспокоюсь может ли молочница повлиять на плод, если я ее долго не лечила. Спасибо.
Если это молочница ( а она бывает почти у всех при беременности), вам пропишут пимафуцин.
на ребенка это никак не повлияет. Но да, утрик вагинально ухудшает микрофлору.
Конечно, надо обратиться к врачу, я сама мазок сдавала и затем лечила молочницу, а еще и флору восстанавливала при помощи лактожиналь. Мне врач во время беременности назначил сначала противогрибковый препарат, а вторым этапом курс вагинальных капсул лактожиналь, они мне и флору восстановили, и местный иммунитет повысили. Благодаря этому лечению рецидивов молочницы у меня потом не было.
Сдайте мазок. Если молочница, то после пимафуцина 2 этапом проставьте лактожиналь, он микрофлору поправит, иначе молочница снова появится. Она у меня была каждые два месяца, меняла просто препараты, пока лактожиналь не посоветовали. Восстановила микрофлору и больше не мучаюсь.