Последние месячные - 26 марта
Дата зачатия либо 7 апреля,либо 10
Тесты положительные даже до задержки,грудь набухла и болела,спина отваливалась,усталость ,сонливость итд.Далее в один день резко сдувается грудь и уходят все признаки.
3 дня последних начинает резко «стрелять» как бы от матки в правую ногу.Сегодня пошла на узи ,задержка 9 дней,начала переживать ,что либо внематочная,либо замерла (В анамнезе 2 ЗБ)
На узи врач говорит ,что плод в матке,но надо ждать и смотреть,так как есть сомнения,по сердцебиению сказала «Непонятно,вроде увидела в одном моменте»,а в заключении я уже читаю 180 ударов в минуту ,что для такого срока просто космос (Там я на автомате забрала бумагу и расстроенная ушла,только дома прочитала)
По её словам размеры соответствуют,но я уже в жизни несколько раз слышала «Давайте подождём ещё неделю»,и помню чем это заканчивалось.
Что можете сказать по узи?Заранее спасибо.
Добрый вечер.
Если считать от ПМ (а врачи считают именно так), то срок 5 недель 3 дня и для данного срока узи отличное. Все соответсвует.
к сожалению, по снимкам сложно судить по сердцебиению, но 180 ударов - это супер сердцебиение, так как чем человек меньше, тем сердцебиение больше. Но в сроки до 8/9 недель нам вообще достаточно лишь самого факта сердцебиения без количества ударов.
возможно, доктора смутило, что у вас до этого были ЗБ(соболезную Вам) и поэтому доктор решил перестраховаться.
также сердцебиение мы обязаны видеть в срок 7 недель (до этого можно не видеть при нормальной беременности).
я желаю Вам удачи!